Фильм о Ирбитском заводе и легендарном мотоцикле. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Фильм о Ирбитском заводе и легендарном мотоцикле.

оппозитчик Shark1976
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Шумерля

"Авто плюс" показал фильм об легендарном урале, я думаю многим понравиться.

Barnaul Ghostrider's picture

от души.. на одном дыхании смотрится

zmeenysh1986's picture

тяжелый фильм. Держись Ирбит...

Классный фильм

VampirY's picture

спасибо. добротный фильм

oppozitchikbas's picture

Спасибо Ирбиту. Хороший фильм. Надеюсь, что настанет время, когда русские люди будут покупать русский мотоцикл Урал, а не китаезные табуретки.
Жаль, что экономическая политика "демократической" России губит такую славную марку...

greyhound327's picture

Фильм надо было назвать-"Реквием по мечте".
Более годной антирекламы ИМЗ ,как та ,что показана в этом репортаже,и не придумаешь...

Artf's picture

Ирбиту, хотя бы 25 % субсидий АВТОТАЗа, и завод наверняка смог бы выпускать более массово моты, по приемлемой цене, ведь покупают же новых китаез!!!!
А так, конечно обидно, но такая судьба не только у ИМЗ, есть еще хуже, а порядка 95% нашей промышленности.

Регляж 2's picture

Фильм правдивый тем, что чего все боялись, то и произошло. Немцы в своё время создали такой мотоцикл, а мы лишь его повторяем из года в год в течение длительного времени без существенных изменений. Так чем мы отличаемся в этом случае от китайцев, да ни чем. Правда у них он выглядит более привлекательным, чем наша сборка. Обратите внимание как в фильме говорят,чуть ли не с гордостью, что в моторе и КП все шестерни немецкие и дают меньше шума. Другое тоже всё иностранное. Что мешало нам другие шестерни ставить, хоть из пластика? Немцы должны нам быть благодарны, что мы им их же мотоцикл сохранили. Их мотоцикл и мотор, а наше в нём только труд наших рабочих. Немцы создали мотоцикл, они же его и улучшают. Вот, что получается оказывается.

красный пролетарий's picture

Обидно за завод. Посмотрел в каких условиях мой мот создавался. Вот так вот женские руки подготавливают к покраске. Ручной труд. Эксклюзив))

Тайсон's picture

Усатое пьяное быдло и страшные толстые бабы собирают мотоциклы из импортных деталей для холёных и счастливых американцев!!!
Но за фильм спасибо.

а как ты хотел, телочки в бикини собирают кустомы для нуворишей?
true roots

Тайсон's picture

Смотрел недавно фильм про завод в Америке,который выпускает яхты и катера.Холёные,накаченные рабочие.Руки как у слонов ноги...И ведь это тоже рабочий класс,только американский.Я уж не говорю про хромированное оборудование и чистоту в цехах.

СегрейВояж's picture

Я тут недавно был в Германии на одном заводе.
Да, лазерные станки. Могут по программе вырезать любую картинку.
Автомат сам сверлит резбу, сам нарезает...
По заводу речка течет. В ней плавают два здоровых лебедя.
Рабочие получают по 2500 евро.
Инжинеры получают примерно 5000 евро.

Но так у них скучно. Невыносимо.

Вот я и думаю, а что лучше:
-жить сильном государстве где реально ущемляют права людей (мусор не бросай, ходи только по этой стороне асвальта потому, что по другой стороне там ездят велосипеды, пописать негде, рыбу половить негде, пиво на улице не попьёшь, шашлык жарить негде, огорода нет- короче гавно полное)
-или лучше жить в таком государстве с анархией и беспорядком как у нас (и пиво попить можно, и на природу выехать можно, и остановится на трассе вдоль дороги пописать можно) ?

одназначна второе: буханул, рыганул, обоссался, намусорил и велосипедиста пнул- кайф

Я бы обратился к истории, и вспомнил, были ли когда-нибудь начиная с царских времен в нашей стране холеные рабочие? и сделать выводы. Может и были во времена СССР, когда государство отдельные отрасли поддерживало. И взглянуть на них после распада.

Я вот учился в Финляндии в строительном колледже, там у них на стройке и в цехе по производству стеновых панелей, как в аптеке. Рабочие разные есть и холеные и не очень, но все здоровые и профессионалы. А ханыги если и есть то в основном не работают, состоят на учете, живут в общаге и получают пенсию на алчик. Почему так, я себе не смог ответить. Предполагаю что причина в тотальной безграмотности и деморализации населения нашей страны, причем из поколения в поколение.
У меня есть рыбацкий домик в городе Приозерск на 143 км на север от Питера. Город этот - "101км", и туда во времена СССР переселяли всяких разных неугодных. Я там отдыхал частенько с самого детства, лодка, рыбалка, дружба с местным населением, браконьерство по-мелочи, лес и тд. Так вот душевнейшие люди встречаются,между прочим, а судьба у всех приблизительно одна: в юности учился в пту, жрать хотелось, обокрал магазин, пошел по этапу, отсидел, вышел, щас вот тут коротаю. Есть такие, которые не останавливаются выходят и снова грабят, и снова садятся. У хозяйки домика, который мы снимали раньше, муж умер от синьки и сигарет(пил все включая одеколон, ловил рыбу, вялил, нес на рынок, продавал и напивался), сын торчал на маке грабил и сидел, внук хулиганил, подрос до 16, вскрыл с друзьями ларек на жд станции и сел сразу. В общем без комментариев.

Регляж 2's picture

Мы продолжаем оставаться иждивенцами. Вот барин приедет, он нас рассудит и накормит. Такая психология остаётся с времён крепостного права. Своих же настоящих хозяев постреляли ещё в гражданскую и в период Советской власти, а какие и в войну погибли. Много ещё времени пройдёт пока всё изменится. Больше всех конечно пострадала деревня, а именно деревня давала в города приток здоровых физически и нравственно людей, приученных к добросовестному труду с младенчества. Правильно кто-то сказал, что надо научиться по каплям выдавливать из себя раба. А психологии раба в нас ой как много ещё.

Тайсон's picture

Интересно а чего они шлемы не снимают когда водку пьют.))

Если нажрёшся и падать будешь, чтоб башку не расшибить! ;)

greyhound327's picture

Три ремарки:
Подготовка к покраске металла руками,с помощью наждачки.
Пескоструй на заводе отсутствует?
Полировка обода под хром без респиратора и спецодежды абразивным кругом,которым подготовить к покрытию ЭТУ деталь,в принципе невозможно.
Отсутствие нормального освещения в цехе,предусмотренное элементарными нормами безопасности.
Вопрос:
Куда уходит весь профит завода?
О специфических бытовых "постановках"- даже говорить не хочется...

Регляж 2's picture

Вернее имеет место нарушения норм промышленной санитарии, что относится как к освещению, окраске стен, мест отдыха, наличия средств органов дыхания и слуха, а также многого другого.

красный пролетарий's picture

А где ты там хром увидел???))

Тайсон's picture

Интересно какого года фильм.Думаю2009 где то.

Подводник's picture

Мдя... такими тэмпами нам не видать возвращения на станки литрового пихла.

Sega76rus's picture

такими тэмпами мы и станков на ИМЗ скоро не увидим.Фашисты не разрушили,а мы сами всё раздолбали. Так выпьем же за могучий и ЛЕГЕНДАРНЫЙ мотоцикл Урал:). В этом фильме когда выпивают похоже на поминки:( . А фильм посмотреть можно,грустно только после просмотра.

гриша's picture

а на новых уралах резьба в головка тоже в сулумине нарезана? как в 650 ом
или всё же ставят латунную вставку?

Fizruck's picture

Все там как прежде. Не какой ввертышь там не нужен, если руки не из жопы и прямые.

СегрейВояж's picture

Ну вывод один: нужно купить запасной движок, редуктор. А потом хоть трава не расти.

Wolkodav's picture

ОФИГЕННО!
Даниель, Лежнёв, Завьялов, Буланов!
Обосраться, кирпичами! Таких легендарных личностей собрали в одном фильме!

У меня экстаз прям, буду бицца в истерике, пока всё не посмотрю три раза и не скачаю кино.
Особенной гордостью моё сердце наполняется от того, что я этими людьми знаком лично. Это настоящие уралисты, каждый из которых намотал столько вёрст, сколько ни один флудераст тут не написал. А на Оппозите пишут много...

greyhound327's picture

Не путайте теплое с мягким.
Обсуждался ИМЗ.
Который из крупного машиностроительного предприятия превращен в цех стапельной сборки "матрешек"с росписью "под Хохлому".
Достоинств Людей,сделавших заводу ИМЯ-никто не умаляет.
Их вклад велик и ценен,бесспорно..

oppozitchikbas's picture

Жаль людей... неужели Россия не поднимется никогда из-под гнета "кремлевской" демократии ?
Чем дальше от Москвы, тем больше нищиты. Хорошо, что "счастье" состоит не только из материальных удовольствий за деньги.
Держись Ирбит !

Тайсон's picture

Вот французы молодцы.Любят нашу технику и не любят ХД)))

User login