Замена В/У | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Замена В/У

оппозитчик Тракторист
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хакасия

Сегодня заменил В/У категории ABCDE EкC.Пора пришла.И огорчился.В моём прежнем В/У стояла отметка Е к С и это подразумевало, что Е распространяется на все категории кроме D.Так как на сочленённый автобус я не учился.10 лет назад мне мент и в автошколе так и объясняли, что на любом т.с. из категорий до С включительно я могу смело ездить с прицепом без ограничений.А сегодня в новых правах у меня тоже сделали отметку Е к С, но там ещё появилась и подкатегория С к В которая осталась неотмеченой. Я к менту, мол куда категорию дел? А он говорит, что я теперь могу на легковой только с прицепиком до 750кг. ездить, а большей груподъёмности, например снегоходный, я уже таскать не имею права.Типа раньше мог, а теперь нет.Значит на фуре с полуприцепом в 50т. я могу ездить, а на легковушке со снегоходиком не могу? Ну не суки ли?!! По моему мне не правильно подкатегории отметили.Может кто знает как правильно?И ссылочки желательно.А то что же получается, опять учиться идти что ли?Бред какой-то.

джей's picture

А опыт должен подсказывать: " А на что ссылаетесь, уважаемый полицейский, лишая меня законного права управлять ТС (Х,У,З), которым я наделен по праву обучения в конторе ......, св-во об обучении №...., и получил ВУ №....... от ......", ссылаясь на какой нормативно правовой акт Вы лишаете меня этого права? Или мне обратиться за защитой своих прав, нет, не в суд, как Вы подумали, а в прокуратуру РФ, с копией письма в адрес Полномочного представителя Президента РФ? Нет, я не сумасшедший, просто знаю, что обращение в указанные органы возымеет гораздо более оперативное влияние на Вас, чем непосредственное обращение к Вашему начальству.

Тракторист's picture

Мент тупо ссылается на то, что в тех правах была отметка Е к С и всё.Вот тебе и в этих так же.Если бы , говорит, у тебя и в тех правах была ещё и Е к В то я бы и в этих отметил.А на довод, что раньше такую отметку вообще не делали и категории Е уже было более чем достаточно для любого прицепа он отвечает типа раньше было, а теперь нет. Мне надо примеры из практики.Может кто уже с такой проблемой сталкивался.Пожаловаться я всегда успею.Надо сначала самому разобраться.

джей's picture

Дыкь а практика откуда, если они окуевать начали только щас? Дело твое, конечно, но я бы уже сейчас жалобу накатал. И пусть потом уже ОНИ бегают и думают, как ее закрыть!

capitan's picture

есть Постановление Правительства РФ от 15.12.1999г. № 1396. п.8 "Если рарешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно видительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В"." посмотри в интернете это Постановление есть, почитай для пополнения знаний, распечатай и вози с собой.

Тракторист's picture

Вот такой ответ мне пришел из ГИБДД:
"Вам необходимо со своим водительским удостоверением обратиться в МРЭО ГИБДД МВД по РХ, для уточнения данных по имеющимся категориям. Если Вы все правильно описали в вопросе, то ограничений на перевозку грузов у вас нет." На следующей неделе пойду разбираться.

User login