Ленобласть - карельский перешеек - КаУР | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ленобласть - карельский перешеек - КаУР

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Друзья! Есть ли тут кто-то из этого района? Сертолово, например, или что-то неподалеку. Меня просто дико интересует район, ограниченный дорогой от Выборгского ш. на Приозерское ш. через Медное озеро, и р.Сестрой. Ну там, вроде, интересно должно быть. Вопрос в том, не надают ли мне по пипе, ежли я по тамошним проселкам кататься буду. Там как вообще, перекрыто все вояками, или нет? Со стороны Елизаветинки можно заехать, или там В/Ч на въезде?

Ну не знаю, что ты имеешь в виду под "проселками". Если старые грунтовки то их почти не осталось в районе медного, все застроено таунхасами и военные части тоже остались. Севернее к Приозерску больше сохранилось. Я там много где ездил, но понравилось больше всего за Приозерском в сторону Сортавалы, - там свобода красота и транспорта поменьше. От выборгского ш. до приозерского есть старая бетонка забавная но ехать по ней утомительно, задалбывают стыки. Рекоммендую взять карту или навигатор, этот район хорошо отрисован показаны даже самые маленькие дорожки. Иногда бывает правда едешь по старой знакомой дорожке и упераешься в новый шлагбаум нуоворишского поселка. По "пипе" никто не надает но проехать не везде получится. Медное слишком близко к городу, чем дальше тем интереснее. Круто еще в районе оз. зеркального! Рекоммендую еще обратиться к Харлеичу у него где-то там дача он вроде как места глухие знает. Если вдруг будет любезен поделится инфой.

sevprostor's picture

дубль

sevprostor's picture

Ага, спасибо. От Кузнечного к Сортавале я на велике катался, там действительно прикольно. А про Медное я имел в виду то что севернее озера - там, типа, полигон же и все дела. Просто это сравнительно недалеко от дома, для общеукрепляющих покатух))

Я какбы пока только осваиваю полноценную езду - вчера впервые в жизни на дорогу общего пользования выехал, вот и думаю, в какую сторону кататься недалеко, для общего развития. Конкретно вот это вот место - http://n.maps.yandex.ru/-/CNUIjJMI - между А-129, А-120 и Выборгским Шоссе. Врядли там мажорских поселков наставили. А вот рвут что-то мощное в той стороне - регулярно, аж дом трясется.

С лева от елизаветинки часть и танковый полигон, туда не доводилось попадать. На въездах кпп военные или перекрыто. С права от дороги на медное озеро тоже часть имеется причем там кпп обновили и закрыли раньше проее...но было. Можно порыскать конечно, что нибудь найдешь. Друзья покатываются в районе 68 километра и орехово, там есть недействующий полигон и интересные достопримечательности типа Лемболовская твердыня.
Для ближайших покатух по грунтовкам реомендовал бы токсово, кавголово вокруг озер и еще от туда всторону ладоги там неплохо.

sevprostor's picture

Ну понятно) Что-нибудь придумается.

User login