Рига воды.Кто ездил имеет.имел. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Рига воды.Кто ездил имеет.имел.

оппозитчик Дядя СанчО
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Астрахань

Вообщем незнаю в тот ли раздел написал, по поводу мопеда Рига. ну вообщем вопрос такой,Какая модель лучше была более неприхотливая так сказать. смешно)) но в моих планах просто зделать еще один кастом растабайк с риговским мотором грамотно дароботанным. я просто в ригах ноль. и незнаю че лучше.на рынках щас за 5-8 тысяч продаються риговские моторы новые какие то типо новой сборки.работают тише.хз кароче.
Вообщем)че посоветуете)

interceptor's picture

ставь мотор 4т кетайскую копию хонды капа!!!!

MsStorm's picture

Банально Википедия тебе в помощь. Там все расписано и разжевано. Набери "мопед Рига"

mksm_IMZ's picture

Была такая. Тока она меня имела,, мать её!

борода's picture

когда прав лишили,я себе "шестнадцатую" приобрел(какой-никакой транспорт).разобрал,офигел!(конструкция очень не понравилась).решил всеже попробывать.промучился месяц-выбросил,в общем говно.а движок лучше от минска возьми-вот это вещь!

РЕКЛАМА's picture

У меня был рмз 2-130.л
В принципе тоже рига, откатался на ней много (купили мне ее в 6 классе, докатывался еще как с армии пришел). Впечатления только положительные. Один раз только катил домой, т.к. оторвало кусок коленвала на котором сидело сцепление, видимо был заводской брак, т.к. поломало через месяц после покупки.

Пару лет назад делал из подобного для одного дядьки-стоматолога в обмен на зубы :)

Arheolog89's picture

У меня была Верховина -50 и я в свое время был очень доволен этим мопедом, а вот о 2-х скоростных Ригах у нас не лицеприятно отзывались.

Rigorist's picture

Лучше бросай дуть, чувачелла и купи УралЪ....

Дядя СанчО's picture

Урал уже давно купил))готовлю к сезону) это я так для свободного времени руками че нидь еще соорудить)

AntoniGutslasher's picture

с Верховиной я трахался больше чем ездил лично
Ваще сатанинский транспорт, придуман наверное зергами.

Messer's picture

Перенес в общие.
И еще иди-ка ты на Дырчик.ру, там тебе могут дать кучу советов.

Дядя СанчО's picture

ок. Просто было интересно не только как че сделать а поинтересоваться кто какого мнения о ригах. Так у меня урал''cоло'' и я доволен

SaltLake's picture

самая лучшая из риг была дельта, с мотором V-50, он был намного лучше чем Ш-52. с запчастями щас на них мягко говоря - сложнее, по этому лучше не заниматься никрофилией,
поищи китайский мопед или скутер у пионеров, хороший вариант - чопперок Regal Raptor 50 кубовый. А самый беспроблемный движок - это как сказали выше - копия легендарного хондовского "суперкаба" = пол мира на них ездит

Летучий's picture

Я катался на Карпатах-2 (мотор V-50 шауляйского моторного завода). Заменив ЦПГ и перебрав КПП, забыл что это такое. БСЗ помноженное на простейший карбюратор позволяли ездить чуть ли не на дровах. Были ещё моторчики V-501, с ножным переключением передач (у V-50 ручное). Последнее время запчастей в магазинах у нас что-то мало, но скорее всего из-за того, что спроса нет вследствие вымирания отечественных мопедок.

alekssx's picture

может проще заказать из китая мотор 50см3 в сборе с вариатором? на наши деньги можно от 10 до 20 тыр вместе с пересылом найти.

Roman_shvbsk's picture

Сделай круче. Посмотри в сторону бензопил. Объём сопоставим, глушитель приделаешь, вариатор в комплекте, карбюратор простейший и неубиваемый. Есть пилы китайские дешёвые ,есть получше какие хочешь. 5-8 тыщ - это как раз оно, даже останется еще. На электроды для сварочника допустим. А если не получится, у тебя будет бензопила для адской резни дров. Рига говно, годится для музея если в оригинале. Кстати была у меня. Двигатель на нее за 8 тыщ - жаба не даст тебе шанса.

Активные обсуждения форума

User login