Как правильно зарегать мот с колясом? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как правильно зарегать мот с колясом?

оппозитчик Orthoped
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Mосква

Всем здоровеньки!
Встречаю тут на форуме периодически заметки, типа, мот зареган, как одиночка (и, типо, менты доё...ся до коляски. Или наоборот?)

Вопрос: где в ПТС прописано, что мот именно колясыч или одиночка?
и из каких НПА следует, что одиночку нельзя эксплуатировать с люлем (и наоборот), если, предполагаю, это не возбраняется ИЭ изготовителя?

NB. у мну 8.103.10 изначально с люлём. В ПТС прописано (среди прочего)

Наименование.........МОТОЦИКЛ (ясен пень - не самолёт)
Кузов (прицеп) № .......ОТСУТСТ.

Т.е. отсутствует номер прицепа (коляски бишь). А у кого отстутствует прицеп вообще - что здесь прописано? Предполагаю, то же самое.

Что из этого всего для меня следует? Я не могу отцеплять прицеп? И наоборот - не могу цеплять к одиночке (Волку, Соло, например)?почему? Запрещено ИЭ ( у меня нет этой книженции, увы)?
Просветите, плз.

intruder86's picture

Orthoped:
если, предполагаю, это не возбраняется ИЭ изготовителя?

Вот как раз изготовителем-то и возбраняется

Orthoped's picture

что именно? цеплять или отцеплять?
можешь ссыль кинуть?

Professor's picture

1.Еще до реформы милиции в полицию выступал по телеку один большой начальник с разъяснениями, мол, среди тяжелых колясычей только МТ-10 можно и так и эдак.
2.Пункт 12.5.1. Кодекса об Административных правонарушениях предписывает запрещать эксплуатацию транспортных средств с неисправностями, входящими в "Перечень..."-это приложение к одному из законов о техосмотре. Там есть ссылка на ИЭ. В свете нового закона, опять-же не понятно, будет ли этот пункт работать.
3. ИЭ для мотоцикла не является обязательным документом, в ПДД не сказано, что я обязан его иметь, да и мот я купил без этой книжечки...."-Дяденька, за что? я же тихонько ехал!"

Orthoped's picture

т.е., по мнению ночальнега, остальные МТ радикально отличаются от МТ-10? Афигеть!
если я правильно понял, в ПТС не пишут "одиночка" или "мот с люлей"?
Как бы гайцы ссылаются на ИЭ, а там запрет эксплуатации без люли? надо поискать.
Пошлый волюнтаризм.
Если бы производитель возражал против эксплуатации без люли, то сваривал бы рамы наглухо, без возможности разбора. Я так думаю! (С)

User login