Абхазия | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Абхазия

оппозитчик гриша
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пенза

всем привет . Задумался я тут о летнем путешествии .Куда нибудь
Байкал вроде далеко.
В крыму был.. Вот выбор пал на Абхазию..
Кто нибудь там бывал? какие нюансы путешествия?
Рассказываем не стесняемся. На Июнь планирую

гриша's picture

Никто не ездил что ли?

Толямба's picture

можешь покурить профильный форум http://www.abhazia.com/phpBB2/ Я сам так и сделал, потому что предварительные планы тоже предусматривают посещение Абхазии.

Кислый Камень's picture

я ездил. вот отчет http://www.simbike.net/viewforum.php?f=11&sid=86e9629db53dd8464d1f8469ad..., правда на велосипеде в горах лазить оказалось проще чем с мотоциклом:)

Кислый Камень's picture

одному точно не посоветую путешествовать, в пицунде армене козлы. в сухуме асетины дегенераты. чем дальше в горы тем народ воспитаннее.

Алекс76's picture

Гриша, не слушай никого и не заморачивайся. Там так же как и везде, есть нормальные люди, есть и отморозки, причем количество первых и вторых абсолютно среднестатистическое. Если все делать "с головой" и "по уму", то все будет нормально. Никаких там антирусских настроений нет. Просто не надо забывать, что ты у них в гостях. Подойдет июнь, вещи собрал и в путь.

гриша's picture

как лучше ехать? через анапу вдоль побережья? или может срезать пол пути и с туапсе заехать?
как там дорога?
серпантин нормальный чтоль ? или плохое покрытие?

Алекс76's picture

Ездил в Сочи в начале марта через Анапу, правда на авто. До Джугбы полет более-менее нормальный, в ней самой - как обычно - жесть полная. Далее штук 10 реверсивных отрезков на как всегда сползающих по весне серпантинах насчитал точно. Дорога реально убита. Чем ближе к Сочи, тем круче. В самом городе - полная ж..па, дикие пробки. Естественно лучше туда не заезжать и сразу рвать по объездной. Правда в Адлере тоже "не айс"... Но на одиночке вполне пролезть можно. Думаю, что к лету дорогу подлатают...

гриша's picture

обьездную в Сочах достроили?

Алекс76's picture

Еще в прошлом году. Сейчас ведут новые эстакады в самом городе и продолжают доделывать прошлогодние в Адлере.

СКАМКА's picture

Ехать лучше по трассе "Дон" через Джубгу, к границе лучше добраться рано утром, до 6 (очередь), хотя на байке можно и без очереди проскочить. Люди доброжелательные, главное самому вежливым быть и улыбаться чаще. Снять жилье лучше в частном секторе, тогда байк можно во дворе поставить.
Вырос в Абхазии, последние 4 года там отдыхаю (в Гаграх). Будут вопросы - задавай.

СКАМКА's picture

В позапрошлом году на о. Мзы познакомились с двумя абхазцами близнецами, в прошлом году два дня охотились с ними в горах, потом гуляли на абхазской свадьбе на1200 чел., а в этом году мы приглашены уже на свадьбу одного из этих близнецов, при чем мой брат другом жениха, жених на свадьбе не присутствует, а пьет с 2-3-мя друзьями в другом месте.
Это я к чему, если заведете там друзей, то будете каждый год туда ездить и они сделают так, чтоб вы были в шоколаде.

Big-Ben's picture

Да, чуть не забыл. Все тут верно написали. Люди там и тут- люди. Относись к ним по-людски.
А что до путешествия там на моте: 1) обязательно приобретение их ОСАГО- что-то там около 2тык; 2) ОБЯЗАТЕЛЬНО оформить бумажкой временный ввоз ТС на территорию страны. 3) На границе будь готов к распи*ству и полнейшему совку - ТЫ ТАМ НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Требуй все эти доки сам, ищи всех нужных людей сам - иначе будешь очень долго проходить границу. 4) имей при себе на границе обязательно свою синюю ручку, а лучше две. И свою бумагу хотя бы пару листков. И деньги некрупными купюрами понемногу в карманы разложи близлежащие - может потребуется быстро кому-то дать "случайно недостающие" 100-300руб.
5) помни о том что дороги там требуют к себе внимания. И ехать довольно вертя башкой любуясь красотами чревато тем что через 50 метров ты увидишь косую трещину в асфальте через все полотно дороги.
6) Ну и все же- мотоцикл для них какая-никакая экзотика. Внимание будет. И не только со стороны детей. будь к этому готов и относись по-возможности доброжелательно

СКАМКА's picture

Местные очень не любят хамства и неуважения и могу ответить агрессией, по началу легкой, а потом как ты себя поведешь, а если культурно, с улыбкой, то могут к себе затащить и напоить.

Potap's picture

Если, что за Каменском-Шахтинским (944 км со стороны Москвы) поворот на Лихую. Переночевать без проблем. Телефон в личке.

гриша's picture

спасибо всем.. съездил отлично ..
кто ещё не читал рассказ здесь
http://oppozit.ru/article77609.html

User login