Где взять чеки? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Где взять чеки?

мужчина Fin13
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: SIBIR

Ситуация такая - был угон авто. Авто нашли, но хочется проучить подлецов. Следователю сказал, что на авто до угона были:
Новые колёса
новый акум
новые чехлы
и т д, а сейчас нет.
как доказать что всё это было до угона?
Думаю нужны чеки из авто магазинов на всё это.
Вопросы - стоит ли сделать эти чеки, прокатит ли в суде? И вообще как стрясти с уроодов деньги, так сказать за использование авто?

БАБНиК's picture

Возможно, только дата должна быть правильной(до угона авто)

CaypoH1986's picture

Стрясти деньги легальным путем наверно только через суд (моральный ущерб или потерянный доход, если ты на ней работал). А нелегальным разве что запугать... но тогда и сам можешь угодить на скамейку. А насчет чеков на новые примочки, это ведь не доказывает что они были на этом авто? Где свежие следы переустановки кресел например? Чек наверно только косвенное доказательство.
Мнение только обывательское, юр. образования не имею :)

appolon1388's picture

Я на трассе чеки покупаю.Делают хорошо,с товарным,с печатями.

классик's picture

чеки, свидетели (не менее 3х человек), суд

ssh's picture

Любое кроилово ведет к попадалову. В данном случае это статья УК. Внимание вопрос, оно тебе надо?

Fin13's picture

Вот и вопрос к знающим людям - прокатят ли эти чеки в суде? И действительно взыщут ли с него деньги если будут они и свидетели?

motorhead8's picture

Есть такая норма - гражданский иск в уголовном процессе. Т.е. мухи (уголовщина-угон, сбыт краденого и т.д.) - отдельно, а котлеты (причинение материального ущерба, а также и моральный вред) - отдельно. Если автомобиль нашли полуразобранным, то можно рискнуть и заявить, что некоторые составные части утрачены, если же авто находится исключительно в таком же состоянии, что до угона, то я бы не советовал заморачиваться, можно самому влететь по уголовной статье. В таком случае нужно искать следы причинения ущерба - повреждения ЛКП, вмятины и т.д. + моральный вред и упущенная выгода (при наличии).

Панда91's picture

Quote:
Вопросы - стоит ли сделать эти чеки, прокатит ли в суде?

Не стоит этого делать. Это плохо. Попадалово случится.

Quote:
И вообще как стрясти с уроодов деньги, так сказать за использование авто?

Гражданский иск.

Южный's picture

На трассе сидят ребята с палочками с маленьким белым флажочком на её конце. Обращайся к ним :)

Алекс76's picture

Южный:
На трассе сидят ребята с палочками с маленьким белым флажочком на её конце. Обращайся к ним :)

Вот оказывается кто это такие. И что, они только этим и занимаются ? А то думал, что это типа наличие свободных мест для ночевки в каком-нибудь мотеле/частном секторе, поскольку они часто сидят возле обычных деревенских домиков вдоль трассы. А меня каждый раз после их проезда подмывала мысль остановиться и спросить - что это значит. А то всегда делал чеки для командировки с завышением цен в мотелях/гостиницах, а там на это дело не всегда ведутся.

BiLLi's picture

Если пойдешь в суд с такими чеками - можешь попасть. Они эти чеки наизусть знают. И запрос могут сделать в магазин. Потом будешь объяснять де взял чеки. Возможно, с неприятными последствиями. Статью за махинации никто не отменял.

Коляны4's picture

Оно тебе надо, нашел машину - радуйся. Жадность фраера сгубит, ни как иначе. Проучить можно и по другому

Панда91's picture

Кстати да, доказывать следователю, что все это было на машине не нужно. Никто не обязан хранить чеки на товары приобретенные для личного пользования. Ты же не в Роспотребнадзор жалуешься.
Заявление твое по поводу пропажи - это твоё всЁ.
Но истинно говорю, что будешь выглядеть как товарищ Шпак из филма "Иван Васильевич меняет профессию"

pSicHo's picture

мой корешь сбил на тачке дугого моего кореша , а сам и не заметил (синий был) , тачка была не на него , по этому его не сразу подтянули. Когда все разъяснилось , терпиле предложили бабло , лечение и мир , но тот полез в алупку , и насобирал таких вот чеков за лечение и междугородний автобус ожей суммой около 30 к\руб , плюс где-то столько же за моральный ущерб . В результате , из-за автобусных чеков липовых он посасал пиписку и получил за это 600 рублей , а водила походил некоторое время без прав , а был вариант присесть.

User login