Возможно ли анулировать запись в ПТС? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Возможно ли анулировать запись в ПТС?

оппозитчик blade_nn
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижний Новгород

Вообщем купил в декабре 2010-го мотик. Он был снят с учета предыдущим владельцем, составили договор, нотариально не заверяли, он вписал меня в птс, где никаких печатей не ставили и отдал транзитный номер. Мотик на учёт мной не ставился, и сейчас его надо продать. Все бы ничего, если бы за окном было чутка потеплее и желательно без снега со льдом, но увы... Узнав через что придется пройти, если делать все по установленой медвепутами коррупционой схеме, пришёл в ужас. Сперва ТО, потом страховка, потом уже постановка и сразу же снятие... И везде только успевай платить. Больше всего удивило обязательность страховки и ТО, но нафига, если мотик после постановки сразу же снимается с учёта. Ну да ладно... Можно ли придти к какому нибудь привилегированому лицу и сказать что какой-то незнакомый дядя, с которым якобы бухал предыдущий хозяин, в пьяном угаре вписал себя в птс, ну или, например, ребёнок осваивал основы правописания, используя птс мотоцикла. Можно ли запись анулировать? Или может быть есть еще какой либо способ?

РЕКЛАМА's picture

Если-бы оформляли договор в какой-нибудь конторе, то можно было-бы наведаться туда и они вправе написать что договор купли-продажи анулирован, и вписать нового владельца.

blade_nn's picture

А если я к примеру приду к в контору как ни в чём не бывало, предвариветльно выкинув имеющуюся рукописку. Предыдущий владелец скажет чтобы оформили мотик на меня, только мы по незнанию уже вписали нового собственника, тобишь меня, в птс, поэтому надо только печатями заверить и договор оформить.

A170478's picture

Месяц назад мне ставили и тут же снимали с учёта, даже не выдавая номеров - не уточнял, как это называется, но страховка не нужна была и по деньгам платёж был 600р. В ПТС вписали меня как нового владельца и сделали запись, что снят с учёта.
Уточни у ментов, вряд ли за месяц это изменили.

blade_nn's picture

А ты мотик при этом показывал? Или можно без него?

A170478's picture

Мот показывал, вся процедура как обычно - квитанция, нотариальный договор+генералка ( покупал по доверенности ), старый номер - и всё. Акт осмотра был только один. Всё удовольствие - 1 час, и я стал обладателем снятого с учёта мотоцикла.

Активные обсуждения форума

User login