Регистрация мотоцикла не снятого с учёта | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Регистрация мотоцикла не снятого с учёта

оппозитчик Chuldon
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Вязники

Проблема в том что купил мото в другом городе,но предыдущий владелец не снял его с учёта.
Что и как делать чтобы в один день не лишиться успевшей полюбиться техники?

Messer's picture

Ты его по доверенности что ли купил?

Chuldon's picture

нет по договору но ситуация очень странная зарегистрирован он на одного человека а продал другой ПТС оформляли у того же юриста который оформлял сделку когда покупал тот кто мне его продал и в ПТСе сделали пометку запись сделана ошибочно договор купли продажи у меня на руках на меня оформлен но с учёта не снят стоит на пред-предыдущего владельца

Chuldon's picture

точно не в угоне

Messer's picture

В каком городе купил?

Chuldon's picture

Луховицы

Messer's picture

Насколько я знаю, при имеющейся у тебя ситуации ты можешь оформлять мотоцикл только если он стоит на учете в твоем субъекте федерации.
Насчет Москвы и МО не помню, надо бы тебе в свое ГИБДД позвонить.
Луховицы - Московская область или Рязанская?

Orthoped's picture

в соответствии с "революционными" поправками весны 2011 это уже не так.
1. если Продавец и Покупец из одного субъекта, то, при согласии Продавца, Покупец может сохранить старый номер за собой. Предварительно снимать с учёта не требуется.
Если из разных субъектов - тоже не требуется снимать, но номер оставить невозможно.

Chuldon's picture

Московская

Messer's picture

Насколько я знаю, в платных МРЭО ставят-снимают и на Москву, и на область.
Так что езжай туда.

Алекс76's picture

Что это за "платные" МРЭО ? Первый раз о таких слышу...

Chuldon's picture

тупой вопрос стоит ли менять грязевое заднее колесо на шоссейное и не возникнет ли проблем с летней резиной и шиповоной (грязевой) запвской при осмотре не ТО?

Messer's picture

Нет, они только лампочки смотрят.

Chuldon's picture

Спасибо,как только съезжу отпишусь что к чему)

Chuldon's picture

сегодня ездил снимать с учёта из-за погоды правда не смог мото предъявить на осмотр отказа не было с собой брал только ДКП,ПТС,свидетельство о регистрации и страховку

Chuldon's picture

Всё съездил теперь 28-ого ехать узнавать дошёл запрос или нет)

Алекс76's picture

Chuldon
Получается, что сейчас, не смотря на все нововведения, ТО, а может быть и страховка (как и раньше) при снятии с учета не нужны, а только требуются при постановке ?!
P.S. Страховку у тебя просили ?

Messer's picture

ТО и страховка никогда не были нужны при снятии с учета.

Chuldon's picture

и так всё дело в том что я страховку оформил при покупке она истекает 04.02.12,28.01.12 ездил в гаи сказали что с учёта сняли но я дурень забыл номер теперь отпишусь 31.01.12,а страховку у меня просили при снятии хотя может это из-за того что снимал по запросу

Orthoped's picture

Если я правильно въехал в ситу, то Хозяин№2 продал тебе мот, не поставив его на учёт после покупки у Хозяина№1. Поскольку в ПТС были проставлены дата продажи (составления ДКП) от №1 к №2 и подпись, как мин, №1, а, может, и №2 (которую при регистрации должно было заверить печатью МРЭО) то именно эти отметки и "отменил" нотариус своей записью про "ошибку", типо. Так? Судя по всему, ДКП №1 -> №2 был нотариально заверенный (что не обязательно). Равно и ДКП №2 - > №3.
Мне представляется, что на основании Приказа 1001 (также Правил регистрации и Админ.регламента) со всеми последними поправками
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121691
можно было смело идти в МРЭО с обоими ДКП (даже не заверенными и нотариуса) и требовать регистрации. т.к. ДКП, согласно ГК РФ, фиксирует переход права собственности. А именно подтверждение этого права и требуется Правилами регистрации.
и пофиг, что в ПТС уже прописали Хозяина №2.
Кста, изучаю этот НПА и нахожу там много интересного/полезного. И всем рекомендую.
В частности, страховка при регистрации требуется в соответствии с законом об ОСАГО. а закон её требует только для случаев эксплуатации автомотосредств. Тоись, если эксплуатировать не собираешься - она и не нужна.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116009

Админ регламент - вапще пестня!
Из него следует, что максимум за 6ч (3ч на процессы и 3ч на очереди) вам должны выдать номера и зарегать автомото. Либо выдать мотивированный отказ (письменный). Причем даже раньше, чем через 6ч.
Всякие там посылания "покурить" и подождать (до 1-2 мес) пока, типо, вернётся запрос по месту прежней регистрации (или, там, в Уголовку) - развод чистой воды.
Запросы, если есть нужда,
а) тоже регламентированы по срокам (1д на подготовку, 3д на исполнение. Есть, правда, как всегда, хитрая оговорочка, про возможность тянуть 30д в опред. случаях)
б) выполняются параллельно процессу оформления (см. алгоритм) и не влияют на срок регистрации (6ч). (Так понимаю, что должны оформить, а если через месяц-год придёт ответ на запрос, что, дескать, аппарат в угоне/розыске - то должны отменить регистрацию (постфактум) и бежать хватать хозяена.)
вот дословно:
"35.3.4. Регистрация проверяемых транспортных средств производится в обычном порядке независимо от сроков исполнения запросов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Административным регламентом."
(надо за эти случаи подробнее почитать - сразу не ухватил за какие именно речь.)

Вопщем, по весне предстоит регистрация - возьму с собой распечатку (ссылки лишние повыкидывать только, иначе читать невозможно) и буду давать освежить память, есличо.

Chuldon's picture

за помощь спасибо сегодня меня послали на ... не ругаясь истёк срок действия регламента осмотра,сорвался хотел поехать на мото и забыл про недоделки в общем всё оставлю до весны ну или как повезёт

Chuldon's picture

вот начал я снова пытаться его зарегистрировать.Вчера прошёл ТО, сегодня купил страховку, а в ГАИ поеду после майских

User login