Из чего бы сделать воздушные патрубки? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Из чего бы сделать воздушные патрубки?

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Друзья, а из кто из чего делает воздушные патрубки? А то эти говняные резиновые загогулины меня реально угнетают, да еще и пачкают мои любимые резиновые сапоги. Все на картинках попадаются патрубки металлические с резиновыми муфтами, но как и из чего их гнуть? Ну или может какие резиновые гофры есть, которые не переламывались бы на сгибах.

Vano_Днiпро's picture

Я делал из автомобильных патрубков системы охлаждения.

sevprostor's picture

А, вот я сейчас их гуглю как раз. Там диаметры подходящие?

Ynkerovod's picture

Я как временный вариант газалевские ставил, там комплект(200р или около того стоит) несколько разных под разными углами изогнуты.

PCDeath's picture

Плюсую. Аффтар, смотри в сторону Волги/Газели.

Peacedeath подкрался незаметно.

sevprostor's picture

Ога, посмотрю в их сторону. У меня стандартная кастрюля и штатные патрубки мешают в сапогах на тормоз давить и передачи переключать, поэтому и хочется что-то поменять. То ли сапоги, то ли патрубки... )))))

sevprostor's picture

Кстати интересно попробовать полиуретановый шланг со спиралью, можно достаточно прикольный шланг подобрать по цвету даже. Как в город поеду - посмотрю, что продается.

Vano_Днiпро's picture

Я брал патрубки то ли от 406, то ли от 402 волговского мотора. Есть сайт, где даны посадочные диаметры различных патрубков.

sevprostor's picture

Хм, может вообще фильтр от 3110 в сборе поставить?))

Чисто по-ламерски интересуюсь - это принципиально, в какую сторону бумажный фильтр работает?

sevprostor's picture

Таки полиуретановые воздуховоды, армированные стальной спиралью - нормальный вариант. Хоть и колхозно будут смотреться, зато очень надежные и позволяющие изгибать себя совершенно как угодно. Есть с наружным диаметром 40мм, на карбы и на кастрюлю можно нацепить при желании, а можно и через муфту резиновую. Завтра позвоню в контору, узнаю, продадут ли пару метров.

User login