Особенности эксплуатации. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Особенности эксплуатации.

оппозитчик SDSFox
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санк-Петербург

На R1100RS и еже с ними, не возможность одновременно моргать дальним и сигналить.
Вот такое своеобразное расположение органов управления на руле.
Не хватает кнопки аварийной сигнализации на руле, а то тянуться далеко.

ВасяПЗ's picture

Да и вообще гавно какое-то! Продавай эту помойку уже.

uvt's picture

А на мотоцикле вообще моргание дальним нахрен не нужно. Один фиг,со стороны непонятно,моргает он или его просто на кочке потряхивает.

zaez's picture

не согласен. моргание дальним очень помогает. стоит биксенон.разница огромна после обычного.особенно при движении в междурядье или по мотополосе .

SDSFox's picture

Зима, мот наполовину разобран.
Пока снят бак и аккум, решается вопрос с проблемой "прикуривания" при севшем аккуме, т.к. он у нас стоит под баком и до клеммы + не добраться, то решено вывести провод с клеммы сечением 10-16 мм2 для быстрого старта и подзарядки. Конец провода пропаиваем, что бы не пушился и изолируем , стяжкой к раме.

maver's picture

Кажется подседельная розетка позволяет заряжать аккум совершенно без проблем, только переходник нужно замутить, в Ашане универсальная вилка, годная под наши розетки стоит 35 ре.

welder's picture

подтверждаю, подседельная розетка коммутируется к аккумулятору напрямую

SDSFox's picture

Господа, прикуривать вам через неё не советую. Заряжать малыми токами можно.
1. Сгорит предохранитель
2. Сгорит всё.

И одно но, ключик вам придется в замке зажигания оставить с включенным зажиганием. У меня она под питанием только так.
Я не стал покупать переходник, я купил другую розетку и поставил вчера.
Мало ли что туда придется подключать (зарядку, насос и т.д.)
Для постоянного подключения вывел в бардачек двойную розетку. Туда можно телефон на ходу заряжать + регистратор.

ssh's picture

Прикуривать через нее напрямую запрещено инструкцией. и не без оснований - провода там сечением порядка 1-1,5 квадрата, для прикуривания такое сечение совершенно недостаточно, минимум 5 кв. мм (успешно прикурил автомобиль соседа таким проводом, но он ощутимо нагрелся в процессе), но и то не стал бы себе такой ставить.
Странно, что штатная розетка под питанием только с ключом, у меня подключена напрямую на аккумулятор. Заряжается успешно.

maver's picture

Я про зарядку говорил... Если прикуривать приходится так часто, что захотелось провода вывести, может просто аккум пора заменить? Чесное слово, весь прошлый сезон и пол позапрошлого не понадобилось прикуривать ни разу. И с зимы завелся, хотя аккум зимовал в холодном гараже, со скинутой клеммой...

ssh's picture

Аккумулятор-то я уже купил, весной заменю, когда весеннее ТО делать буду. Правда, родной аккумулятор к концу сезона разошелся и на прошлых выходных успешно запустил мотор, в гараже было около 0. А то приходилось его ставить на зарядку малым током - раз заводился с толкача, раз с горки скатился...

welder's picture

у меня на выключенном замке зажигания разъем звонится на аккум
А авторозетка на кронштейн встает по размеру?

SDSFox's picture

Вот такая встала (расточил пластик в размер и вкрутил её, контр гайкой поджал):
http://www.dealextreme.com/p/st0411-vehicle-diy-cigarette-lighter-socket...

А вот у меня напряжение с неё снимается при выключенном зажигании.

ssh's picture

У меня дополнительно стоит аналогичная на кронштейне фары справа, только крышка с пружинкой. Ставил предыдущий владелец. Она включена через замок зажигания.
Бмвшный разъем тоже можно купить, например здесь: http://www.jafrum.com/Heated-Motorcycle-Clothing/Parts/FirstGear-BMW-Sty...
Там же есть и штепсели.
А еще есть вот такая вот штучка: http://www.louis.de/_107fd09c784b0607ce850d13db851dba74/index.php?topic=...

Ткачен's picture

Между прочим, наш БМВшный разъём - ни что иное, как розетка "жигулёвской" переноски. Вещь дешёвая и не дефицитная. Более того, многие жыгулисты откусывают от переносок штатные вилки и ставят вместо них обычные, которые в прикуриватель вставляются. Соответственно, много у кого эти маленькие вилки просто так в гаражах валяются.

Я себе на компрессор такую приделал и пользуюсь. И ещё штуки три в запасе есть, знакомые автомобилисты принесли, когда узнали.

NotGod's picture

По поводу нехватки кнопки аварийной сигнализации на руле, а то тянуться далеко. На самом деле, если одновременно нажать на кнопки левого и правого поворотников, включится аварийная сигнализация. так что все продуманно.

NotGod's picture

^

ssh's picture

Никто не знает, где можно найти тряпочную изоляционную трубку для проводки, желательно негорючую? А то отдельные участки изоляции (например на проводе датчика температуры или давления масла, справа, что возле глазка) погнили и разрвались, обнажая проводку.

гриша's picture

у меня такая же херь

freer's picture

поспрашивай у электриков, особенно у кабельщиков они очень часто применяют ленту из стекловолокна, классная вещь, мягкая и не горит, а еще она бывает самоклеящаяся типа как изолента - вещь вообще отпад.

ssh's picture

Спасибо. Нашел - 3M Scotch 27. То что надо, буду поискать.

З.Ы. Не нашел. А если и найдешь, то дорого - рублей 700 за рулон встанет. Пока замотал черной тканевой изолентой, но, чует мое сердце, клеевой слой будет плавиться и течь.

Есть вот такой вот кембрик: http://www.secoin.ru/truba/truba_tksp.html надо попробовать найти его в розницу

P.P.S. Нормально себя ведет тканевая изолента. Не плавится, не горит.

ssh's picture

Набрел на интересную фичу БМВ R1150R, на других, вероятно тоже встречается, при снятом стартере не горит свет, поворотники и стоп-сигнал, не работает аварийка.
С учетом того, что при снятии стартера я устроил небольшое КЗ, здорово перетрухнул, подумал уже, что попал на реле аварийной сигнализации Delphi. :)

Ткачен's picture

На R1100 тоже такая фича присутствует. Точнее сказать, не при снятии стартера, а при отсоединении провода от втягивающего реле. Я это дело недавно обнаружил, ещё не вычитал по схеме, от чего оно так... но надо учитывать особенность, ага.

SDSFox's picture

Про включение аварийки:
Без ключа зажигания в положение он - не работает.
Но оставить её включенной можно, если её включить до того как выключить зажигание.

ssh's picture

1150 - аналогично.

Активные обсуждения форума

User login