Возрождение ПТС? Реально ли в такой ситуации. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Возрождение ПТС? Реально ли в такой ситуации.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Предыстория. По причине учебы переехал в другой город в 215 км от родного. Пешком ходить надоело и решил прикупить себе мотоцикл. Попался в руки ИЖ Юпитер 4 в хорошеньком состоянии за 5 т.р. с документами. Договорились о продаже. Пришли в МРЭО на переоформление, суммы денег не хватило на всю волокиту. История мотоцикла такова. Владелец умер и данное ТС перешло по дарственной жене владельца. ПТС на руках имелось. Но для переоформления требовалось поставить на учет сначала хозяину ТС которое перешло ему по дарственной позже снять и переоформить. Данную процедуру затевать не стали по причине нехватки денег на всё это и решились попросту снять с учета на утиль. Отдал денежку и пригнал сего красавца себе. Думал покатаюсь да и брошу его в гараже или пойдет на запчасти. Но сделав его и хорошо стало жалко то что он без документов. Еще и предстоит перевезти его газелью тентом к себе в город. Суть вопроса такова. Какую сопроводительную бумагу нужно иметь при себе чтобы доблестные ГИБДД не прикопалась то что он ворованный. И второе. Есть ли возможность поставить заново на учет данное ТС, получить новую ПТС и номера? Права в процессе.

Max13's picture

Так вы его сняли с учёта или списали?
Если списали, то восстановить документы уже невозможно.

джей's picture

Вот сначала косяков напорят, потом думать начинают... А прежде чем списывать в утиль не судьба была регламент почитать? в соответствии с ним с апреля этого года списанную в утиль технику восстановить НЕВЗМОЖНО.

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

Купил металлом за 5 000руб.

борода's picture

для перевозки документов о списании достаточно,для восстановления ищи донора.

Ну в общем понятно. Для того чтобы его снять с учета его для начала нужно было поставить на учет т.к. он перешел по дарственной. А уже после или оформлять транзит либо после постановления на учет снимать сразу же и ставить уже на другого владельца т.е. мну. Ну да ладно. Немало их таких у нас. Тут действительно проще найти донора да и в случае чего перекинуть все железо на него. И еще вот что. На двигателе с левой стороны где имеется отлив под номер агрегата номера не имеется, т.е. отлив чистый. имеется какой то номер неподалеку в области кривошипной камеры так же слева. Если не ошибаюсь то 1-2 буквы и 3-4 цифры? Это что? Перенесен номер агрегата или что то другое? Фото приложить немогу пока что, мот в другом городе. Просто помню по Юпитерам 3 там номер агрегата был именно на отливе специальном.

борода's picture

не обязательно.

Сычъ's picture

По 4 юпитерам не знаю, а на пятом прям на картере. Одна буква и сколько то цифр.

Понятно. Кстати немного не в тему. Как на мотоиж зар-ся? Письмо после реги не приходит.

Motobeard's picture

Fertlich:
Понятно. Кстати немного не в тему. Как на мотоиж зар-ся? Письмо после реги не приходит.

напиши админу там, он быстро ответит...

Активные обсуждения форума

User login