Пит попал в аварию. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Пит попал в аварию.

оппозитчик NOVI4OK53
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: В.Новгород

Пит (ср, 12/10/2011 - 21:04)
Это Пит

Ребята! Простите меня пожалуйста. Я жена Пита. Пишу от имени мужа. Уважаемые модераторы, не ругайте меня, перенаправте в нужный раздел. Муж говорил, что на этом сайте есть оч хороший медик. Произнести ник могу, а написать нет(если не правильно напишу боюсь обидеть человека) Пит попал в аварию. Ушиб позвоночника (шейный отдел), раздроблена в пыль колено, сломана кисть, и....ушиб головного мозга. как только он попал в больницу, ему сразу стали лечить колено. Я зашла в перевязочную - он меня не узнал. Но буквально через несколько секунд начал по тихоньку узнавать. На данный момент он в реанимации, но пришол в сознание, даже взгляд стал чище(не мутный)Его смотрел нейрохируг - сказал, операцию делать не надо, НО томографию надо сделать на всяк случай. Состояние мужа стабильно тяжелое(не понимаю я что это значит, подскажите) Но сегодня к нему ездила он уже просил у меня покурить. Уважаемые ДОКТОРА, скажите пожалуйста, почему если он в сознании его не переводят в общую палату, скажите выжевит ли он, что такое стабильно тяжелое, сколько заживает колено, через сколько его можно забрать домой и ребят, скажите только правду.p.s Пишу не втом разделе, не могу найти нужный, Не закидовайте пожалуйста карданами, а то Пит и сам расстроится и меня ругать будет.
http://oppozit.ru/post_66392.html

SLESH's picture

Пусть пока здесь повисит, чуть позже перенесу в Ущерб.

Messer's picture

Ушиб головного мозга - штука очень серьезная, потому в палату и не переводят.
Вообще информации очень мало и я не могу сделать никаких выводов.
Узнать он тебя физически не мог, он вероятнее всего вообще не будет помнить обстоятельств травмы плюс примерно 12ч - сутки до и после.
Томографию нужно сделать чтобы узнать, нет ли кровоизлияния в мозг и переломов, которых не видно на рентгене.
Больше я тебе ничего не скажу, мало данных.

Панда91's picture

Я не доктор, но попал в аварию и головой в прошлый год ударился сильно.
Все хорошо будет.
В реанимации более квалифицированый и специализированный персонал и нужное оборудование и уход, потому в общую палату не переводят. Раз состояние стабильное это уже хорошо.
Позвоночник ушиб - ерунда, важно что не треснул и не сломал.
Сотрясение тяжелое - тоже лечится.
Перелом кисти - загипсуют и заживет.
Вот колено раздроблено - это жаль очень, но раз ничего плохого не сказали значит сделают.
А в реанимации лежит потому что четыре таких травмы + операция = организму тяжело.
В общем соберись духом, не раскисай. Главное - жив.
Я месяц пролежал в больнице после аварии, еще три дома. Тяжело было первые три дня. Потом легче. А когда жена приезжала навещать то вообще всегда было очень хорошо.
В общем когда будет время передавай Питу привет.

джей's picture

Еманарот :(. Пусть поправляется, удачи ему и здоровья, а тебе - выдержки.

Поправляйся!!!!! Кстати какой город?

Alt_Era's picture

Печально, по существу сказать немогу, могу только слпереживать. Скорого ему выздоровления.

александр хирург's picture

То, что в реанимации не стоит рассматривать как однозначно плохо. Там присмотр лучше и уход. Скорее всего держат там в связи с сочетанностью травмы. Прогнозы в такой ситуации делать не правильно. Надо поддерживать его, чтобы не сдался и не раскис. А в остальном доверьтесь врачам, которые непосредственно его ведут и наблюдают. Привет ему и скорейшего выздоровления

Dikiy_Mex's picture

передавай мужу чтоб быстрее срастался, а в остальном доверься докторам. ну и тебе стальных нервов и бесконечной выдержки.

stahlhelm's picture

Скорейшей поправки вашему мужу.Все наладится и он поправится...
На моем примере я тоже в 1994 году шибко пириложилсяся на мотоцикле.
Как результат перелом ключицы и перелом основания черепа.
Кровоизлияния не случилось.Слава богу я выжил.Пролежал месяц в больнице в хирургии.Кстати вся палата была мотоциклисты.Потом 4 месяца лечился.
Жизнь продолжается и в этом году снова купил мотоцикл.Но теперь уже запасаюсь перед сезоном мотоэкипировкой.
Скорейшей поправки.Вам терпения.

Пит's picture

Приветствую всех откликнувшихся и поддержавших меня в трудную минуту! Раскололо меня лихо, но раскисать и унывать никто не собирается ( от части благодаря ВАМ) Позавчера выписался под расписку домой и усиленно лечусь в родных стенах. Частенько специальных знаний в медицине не хватает, даже перевязки на столько замороченные, что иногда возникают вопросы, по этому если кто то силен отзовитесь будем консультироваться.
ДТП произошло в Камешковком районе Владимирской области и изначально приняла камешковская ЦРБ, по тамошней лечебной части обещаю отдельную статью - писать о чем есть.
И вообще появились свежие соображения. Наши увлечения достаточно экстримальны. География чрезвычайно обширна, предлагаю создать отдельную подтему, где мы сможем делиться опытом общения с медиками в больницах различных городов после ДТП. Таким образом решим две задачи - поможем друг другу в случае ДТП, найти хорошего доктора в чужом городе и второе - еще раз напомним начинающим, что мотоцикл не игрушка и последствия могут быть любыми.
Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся, вы нам очень помогли.
В России нет дорог!

texas's picture

Здорово, что выписался, как говорят: "дома и стены лечат" - сам проверял. Скорейшего выздоровления!

Сычъ's picture

Выздоравливай!
И раз есть, то рассказать - рассказывай.

чОрный днепОр's picture

Эх колено долго разрабатывать придется. Я летом раздробил чашечку, до сих пор до конца не разработал. Выздоравливайте)

джей's picture

Ну с поправлением :)

SLESH's picture

Давай поправляйся. Статью будем ждать.

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

+1

Bordo's picture

Дома и стены помогают. Заживай скорей!

danmehr's picture

Колено штука подлая очень, если скажут операцию делать повторную, не стоит отказываться(даже если не болит и не мешает). Выздоровления!

Пит's picture

Хай народ!Меня капитально подремонтировали в ЦИТО.Клиника-высший пилотаж.Доктора-маги высшего уровня.Конечно не дай Бог в такой помощи нуждаться,но если случилась беда,то стремиться надо именно к такой помощи.Если интересен развёрнутый рассказ-только дайте знать,изложу.А пока пара снимков.

После операции на шейном отделе позвоночника,установили такой "стапель",гало-аппарат называется.Ставил один из его создателей.Штука не приятная,но не более того и всего на две недели.И в то-же время очь нужная и бесспорно эффективная.

А это снимок после операции.К черепу прикручены саморезами три позвонка через пластину.Вообще создаётся впечатление,что скелет человечий придумали в этом институте и если что ломается,то они чинят без ограничений.

джей's picture

Ой капец! Аж плохо стало :( Давай развернутый рассказ!

Пит's picture

Центральный институт травматологии и ортопедии им.Приорова действительно соответствует названию.Это место где вырабатывают новейшие технологии оказания помощи при травмах характерных нашему увлечению.Я не знаю статистики,но думаю без вариантов калечится нас много каждый сезон.Я получил серьёзнейшие травмы и полгода висел между жизнью и смертью.В любой момент,от любого движения, разбитый позвонок шеи мог сместится и срезать столб спинного мозга,а это,как понимаете,в лучшем случае кирдык,а в худшем овощеподобное существование.Слава Всевышнему,нашелся человек среди друзей-Илья Сазонов.Он врач нейрохирург и как никто понял степень серьёзности ситуации.Провёл огромную работу по обеспечению операции,нарыл денег,которые нужны были для того,чтоб поставить нужное железо,а не белорусское,которое наша система здравоохранения предполагает ставить,обеспечил,чтоб оперировал лучший в стране доктор д.м.н. Колесов.В результате я жив и могу строить планы на жизнь.Клиника полностью отражает ситуацию в стране.В тяжёлых условиях старых корпусов работают всемирно известные хирурги.Современнейшее оборудование для операций есть,молодёжь перенимает опыт виртуозных операций и с профессиональной точки зрения всё отлично,но с управленческой... просто восьмидесятые годы.Наверно просто невозможно быть врачом с большой буквы,двигать хирургию в мировом масштабе и находить время на решение организационных вопросов по быту и младшему медперсоналу.В любом случае всё это решается на месте.Главное-спасают жизнь. Я призываю всех катацо осторожней и ценить свою башку и кости.Но дорога штука такая-не ты,так в тебя,а тело штука хрупкая.Если что-то серьёзное,не вздумайте лечиться в больничках районного подчинения-мне в такой - в Камешковской ЦРБ Владимирской обл. вообще сказали за шею не париться,просто квалификация пригодная только на увольнение,причём немедленное,они ведь меня фактически убили этой рекомендацией,превратили в мертвеца.Даже в городских столичных больницах насмотрелся я,с какими осложнениями люди оттуда в ЦИТО попадают.Здоровые позвонки у людей загнивают.Лечитесь у профессионалов.Мне предстоит ещё операция на коленном суставе.И я не волнуюсь.Просто всё-от общения с лечащим врачом до проведения восстановления,там проходят как надо,как должно быть.Воспоминания только позитивные.Можете вообще представить позитив, в такой ситуации, при такой сложнейшей операции?Так вот ЦИТО это делает.Конечно всё ещё болит и ограничений пока немало осталось.Но перспектива жить,а не сдохнуть-это не мало.

Панда91's picture

Пит, рад за тебя что поправляешься и не упал духом!
В районных больничках иногда вырастают хорошие врачи, некоторые потом попадают работать в ЦИТО или куда еще. То что в райбольницах и коновалы попадаются - это тоже факт.
ЦИТО - хорошая больница, лечили близкого человека.

Пит's picture

В районной больнице может появиться талантливый док с желанием помогать людям.Но научиться мастерству там не у кого и хорошему,в принципе,человеку придётся деградировать или уехать.Мне в этой районной больнице так сделал кисть некий Фролов,которого врачом назвать категорически нельзя,даже коновалом,что доктора наук, на профессорском обходе,реально не верили,что это делал человек в белом халате.

Пит's picture

Сегодня обратился в аптеку за обезболивающим которое получал в клинике.Оказалось нужны рецепты.Долбаные наркоманы приспособили эти лекарства.Придётся идти в дебильную больницу-в других местах здесь нет людей уполномоченных рецепты выдавать.

MORO_111's picture

поправляйся. как в аварию попал помнишь?

Пит's picture

Неа.Несколько секунд до столкновения стёрлись.Видимо защитная реакция.Сейчас сознание вырисовывает детали,но я думаю,это уже логические догадки исходя из последствий.

джей's picture

кошмар :(

Пит's picture

Теперь уже никакого кошмара.Вот думаю-как переключение передач на бак вынести.Левая нога плохо сгибается,а катоцо надо

джей's picture

Пит:
Теперь уже никакого кошмара.Вот думаю-как переключение передач на бак вынести.Левая нога плохо сгибается,а катоцо надо

Подумай над идеей с левой стороны бака, ручка передач, комбинированная со сцеплением.

Пит's picture

Левая кисть тож в хлам разбитая-три перелома со смещением и практически не операбильно.Доктора наук говорят,что риск сделать хуже,выше чем необходимость лезть.Сегодня рентгек по кисти постараюсь выложить.

Potap's picture

Очень рад за тебя.
У меня тоже авария случилась, но я, по большому счету, отделался легким испугом.
Я думаю ногу обязательно починят.

Пит's picture

Спасибо за поддержку.Ещё раз хочу донести до всех-не дай Бог конечно,но не пытайтесь,если что,лечиться в районных больницах.

Пит's picture

Вот проекции кисти на сегодня.После местных эскулапов,упустивших время и поломавших всё окончательно,теперь оперировать не рекомендуют лучшие кистивики страны.

Вот и думаю-как теперь управление передачами и сцеплением на правую кисть передать

Панда91's picture

Ё-моё....

Sergikov's picture

мда уж...

джей's picture

Писец!!!

wodila-77's picture

Сам сейчас в ЦИТО таз починяю. По мастерству сдешних врачей на 100 процентов согласен. Кудесники. И по поводу других горбольниц тоже правда. Меня в 79 две недели на растяжке продержали а сдесь сказали что надо было операцию в течении недели сделать и последствия были бы легче.

Пит's picture

Да,конечно лучше вообще не биться,но коли приведёт дорога на койку,то всеми силами надо пробиваться в ЦИТО.Жалко,что не все врачи,такие как там,но это так.

User login