шипованная резина | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

шипованная резина

оппозитчик Putilin85
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Бердск

Доброго дня,товарищи оппозитъчики!есть возможность зашиповать автомобильными шипами стандартную резину(3р.за шип),есть ли смысл сего действия для езды зимой по городским улицам?сколько колес шиповать-заднее или все три?есть у кого опыт использования такой резины?сколько шипов надо на колесо?

interceptor's picture

шиповать считаю обязательно заднее и переднее колесо. а при приводной коляске и колясочное.

Смотри чтобы шип держался в покрышке прочто. скорее всего обычнаяя покрышка типа И-40 не пойдет, слишком тонкая. Понадобится шиповонная Л-96 или подобные.

Тип что гоняет по фабричке и по димитровскому мосту зимой на колясыче нормально передвигается на обычной резине но сука гоняет больше 80 кмч!!!!!!!!

Пит's picture

Если у вас в городе хорошо чистят дорогу-до асфальта,то шипы не нужны и вредны.Если лёд есть,то поставить, на толстую резину, стоит.

Putilin85's picture

я тоже хочу зимой на работу на моте гонять!!!!!ненавижу маршрутки!!!у шипа длина 10мм,завтра замеряю толщину родной резины,может ее хватит(надеюсь).Пит,дороги у нас не чистят,снег автомобилями укатывают))

Faust's picture

мой товарищч Пыльный шиповал обычную резину-шашка. сверлил небольшое углубление, на сам шип клея(типа момента), и струбциной загонял на место. не скажу что удобно и быстро... но примерно 1500 км накатано и по трассе и по городу, а недавно во время уборки резина сея была изучена-ни одного шипа не потеряно.

diver117's picture

только еще диаметр шипа был больше диаметра отверстия в резине на 1,5-2 мм=)

Zlo_na_kolesaX's picture

шиповал л 96,до льда расчищает снег при пробуксовке.отьездил 2 сезона.ничего не вилетело.шиповал правда только заднее колесо.60кмч отлично

SLESH's picture

может будет полезно
http://www.motorezina.net/news/2/24/

Активные обсуждения форума

User login