Требуется ответ знающих | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Требуется ответ знающих

оппозитчик DefLepparD
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Днепропетровск

Купил себе мт 11 без доков(доки есть,хозяин умер),мотоцикл буду переделывать под чоппер,
могут ли возникнуть проблемы с регистрацией(после сертификации)???

VampirY's picture

проблемы будут. Такие документы - это считай что их нет вообще.

PCDeath's picture

Не знаю, как у вас на/в Украине, а в России эти документы - не более чем туалетная бумага. В теории, конечно, можно заморочиться с поиском родственников, вступлением в наследство, затем продажей. Но это мало кому надо, а если надо, то цена будет некислой.
А еще мне было видение, как покупатель пишет рукописный договор купли-продажи и подписывает его от имени хозяина с датой, предшествующей дате смерти, если известны паспортные данные хозяина, затем едет в родное МРЭО и регистрирует на свое имя. Но это было в России.

DefLepparD's picture

а если сказать,допустим,что двиг купил на рынке
просто раму и все остальное буду делать

Shlans's picture

Для начала разберись, что у вас в Украине с переделаками, внесениями изменений и самопалами. Потом узнай, возможно ли у вас (у нас нет) создание тс из запчастей.

DefLepparD's picture

с переделками и самопалами мне все известно
не знаю как насчет создания тс из запчастей видел где-то в сети как одесит склепал чоппер на базе ока
рама урал (переваренная)
двиг ока
кпп мт-11
считается ли это созданием тс из запчастей?

PCDeath's picture

созданием ТС из запчастей считается сборка чего-то ездящего из запчастей, на которые имеются документы, как на запчасти (номерные агрегаты), а не на ТС. Например, если у тебя есть рама со справкой на высвободившийся номерной агрегат и двигатель с такой же справкой, то, соединив их вместе, ты получишь ТС, собранное из запчастей. Если же у тебя есть ПТС с номером твоей рамы/двигателя, и справка на высвободившийся номерной агрегат на двигатель/раму соответственно, то, собрав их вместе, тебе достаточно оформить замену номерного агрегата на ТС, и эта конструкция не будет считаться собранной из запчастей. Это при условии, что рама и двигатель соответствуют типу и марке твоего ТС. Опять же, это все для России. Как у вас - ХЗ, тебе лучше знать.

Arheolog89's picture

В России для того, чтобы получить сертификат на переоборудование, необходимыи условием должно быть постановка на учет ТС. В ГИБДД же и визируют заявление о внесении изменений и с этим документом отправляют в сертификационный орган.

kartavec's picture

Украина. Тех.Осмотр отменён.Доверенность на Управление ТС то же.Есть обязательная страховка,согласно нововведениям в ПДД тебя не застрахуют без справки о Диагностике ТС (тот же ТО). Ген.доверенность осталась.Поезди сначала БЕЗ переделок,что бы знать что ты хочешь,потом подумай 300 раз прежде чем резать раму (задолбаешся от ДАЙцов отгавкиваться).ИМХО

Активные обсуждения форума

User login