а вот кто знаком с моторчиками серии Д для велосипеда? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

а вот кто знаком с моторчиками серии Д для велосипеда?

оппозитчик mudak
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Калуга

у него справа шестерни и сцепление. карбюр расположен так что всос смеси проходит как раз через эти шестерни, получается что они смазываются топливной смесью. вопрос: туда нужна дополнительная смазка или нет? вроде уже 20 км так проехал, ничего не зашуршало не завыло и не застучало, но мало ли...

мит30's picture

Ниче там не надо смазывать,не парься.У него золотниковая система газораспределения,ничо там через шестерни не идет)))

Летучий's picture

Сто лет назад ковырял такой моторчик. Но если память мне не изменяет, то всасывание смеси к полости шестерен никакого отношения не имеет.

Messer's picture

Поехали в "общие", нечего технической теме в разговорчиках делать.
И пользуйся Гуглом, помогает.
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=704

Днепровод Андрей's picture

Дырчик)) Интересная вещь.. Эх, валяется гдето в гараже до сих пор такой, семьдесят какого-то года..

mudak's picture

да я зарегистрировался на дырчике, только там больно долго отвечают в теме, состарится успеешь раньше, или движок поломается. в так отличная вещица, я собрал себе мотовелосипед, по пробкам проезжаю тока так, если где проехать не смогу - глушу движок и на педалях еду по тротуару, потом опять завожу броском сцепления и он сразу подхватывает и тянет. моторчик попался с пробегом километров 500 всего, компресссия 6, как у нового. заводится с полоборота. что удивительно - карбюратор настраивал прям по ходу движения, подобрал положение "лишь бы ехал" приезжаю домой (это кстати была его первая поездка) - смотрю свечу - ярко выраженный кофейный цвет. в ужасе закручиваю её на место, поплевал через левое плечо и лег спать. с утра посмотрел ещё раз - не приснилось) я на урале-то коричневую свечу только сейчас увидел.

mudak's picture

да, ещё вопрос, может кто знает. к нему в инструкции написано масло автол в пропорции 1\20. я купил кастрол синтетику для двухтактников. мешаю пока 1\25, но мне кажется что это многовато - уж больно густой дым из глушителя. учитывая что автол - это ведь не специальное масло для двухтактников, я думаю может кастрола можно меньше бодяжить? 1\35 например, или 1\40?

мит30's picture

1 к 50 мешай.1к 25-на обкатку.

mudak's picture

ок, посмотрю не будет ли греться

Летучий's picture

На канистре должны быть пропорции.

mudak's picture

да там вроде ничего такого не написано

механизатор's picture

Масло с бензином разводится в той пропорции,которая указано в инструкции,а на канистре указано минимально допустимое количество масла на часть бензина.

механизатор's picture

Масло с бензином разводится в той пропорции,которая указано в инструкции,а на канистре указано минимально допустимое количество масла на часть бензина,при котором оно сохраняет смазочные свойства.

Достался мне такой в наследство удроченныййййй. сначала я из него мотовел сделал , а потом трайк, газулю нафиг выкинул она там не нужна

Lvovy4's picture

У меня тоже есть такой на Рига 7 неплохо тянет даже мои 85

Активные обсуждения форума

User login