Покраска рамы "молотковой краской..." | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покраска рамы "молотковой краской..."

оппозитчик levada2002
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: ukraine, ivano-frankovsk

Принимаю решение по покраске рамы мотоцикла. Впечатлила меня краска, которую можно наносить по ржавчине, кроме того она имеет намного больше защитных свойст в сравнении с обычными автоэмалями. Интересует краска HAMMERITE именно молотковая. Поверхность будет не гладкая, а как-бы добротно обработана молотком. Прикладываю ссылку и вопрос, кто использовал такую для покраски мотоцикла, если да, какое впечатление от использования.

http://www.s-hit.ru/obrazets_hammerite.html

http://www.kraskosnab.ru/articles_1.html

IRON_BULL's picture

тема однако...

levada2002's picture

И не говори, видать буду первым, а когда покрашу, сам себе отвечу...

pSicHo's picture

похоже на то , как я по 3.14здюковке раму покрыл вместо грунтовки мастикой из баллона , потом лаком пыльнул)))

Сычъ's picture

Ага, а красить веником.

У нас этой краской ворота красят кованые.У меня входная дверь в доме покрашена.Краска хорошая,но надо надрочиться,чтобы с ней работать.При тонком слое грунт видно сквозь мелкие дырочки.Я собираюсь весь колясыч красить,раму черным,облицовку синим.

V.G's picture

Любопытная тема, как покрасишь выложи фотки. Интересно посмотреть, что получится.

Алекс76's picture

Я красил такой же, только полностью гладкой (без молоткового эффекта) обода на колесах и саму ромашку. Отличный результат. Все держится. Ничего не отваливается. Теперь собираюсь ей же покрасить теперь весь колясыч. С гладкой как то проще работать, можно несколько раз и в разных направлениях мазюкать, а с молотковой может быть "попадос" из-за возможной неравномерной фактуры. Тоже был опыт, правда уже в хозяйственно-бытовом плане.

Алекс76's picture


Во, нашел фотку запаски на люльке. Если че, на ободе не подтеки, а капельки дождика :))
P.S. По уму, тему надо перенести в "Химия".

джей's picture

Молотковая требует горячей просушки, насколько я знаю. А так красочка хорошая! Если по уму сушить, то ее потом ничем не смоешь - только сдирать.

Алекс76's picture

Да вроде на всех Hammerite написано про обычную атмосферную сушку.

Professor's picture

Прежде чем лить, пусть даже специально "по ржавчине", ты уж не поленись хорошенько эту ржавчину просушить (это после предпокрасочной подготовки с мытьём всей рамы горячей водой с содой а потом еще жирно смоченной тряпкой ацетоном) Сам имел геморрой, дважды перекрашивал вспучившиеся, считаю, из - за оставшейся там влаги, места. А лучше - хороший, до металла, пескоструй!

User login