ищу раритетные колонки | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ищу раритетные колонки

оппозитчик Divinus
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва - Чебоксары

собственно откопал у себя на балконе 2 усилка древних, решил с новыми знаниями попробовать починить, вроде получилось но протестировать не получается нормально, так как мои s-90 почили уже давно.

в связи с этим вопрос, если есть у кого в запасах в нормальном состоянии Radiotehnika S-90 или подобные колонки, например Эстония 35АС-021, Электроника 50АС-061М, 75, 100 ну или корвет 75АС-001 буду рад купить за не сильно дорого :)

interceptor's picture

наивный.. особенно относительно последнего...;-)

100АС-022 недаавно продал свои..=(

Крод's picture

Чем побираться, лучше б подарил кроту усилок в гараж )

Крод's picture

Кстате если протестировать, тащи усилки ко мне, у нас тут пара с-90 как раз, на одной правда пищалка наелась

Divinus's picture

interceptor, ну чего я загнул? я же написал куплю в случе нормального вида и работы? электроника хорошие колонки но все равно помоему до эстонии не дотягивают? единственный плюс так это мощность. и если предложат купить 100АС-022, то думаю штук за 15 взял бы.

Крод, предложение заманчивое конечно, я про то что протестировать )))

у меня есть колонки напольные ха энд класа с проводами ( делал человек который в сов время разработал S-90 ) ламповый усилок класса АВ на EL-34 , если интерисует то как раз подумываю продать

Divinus's picture

интересует, цена вопроса, характеристики фотки ну и описание, делал он их дома? :) можно на почту divinus@yandex.ru

делал он их не дома разумеется , в москве у него была фирма с производством году этак в 2000 , сейчас есть ли , не знаю , тогда увлекался этой темой ну и приобрел под ламповый усилитель . по характеристикам . помоему 6 ом , толщина стенок около 2см , низкочастотник отделен внутри перегородкой как саб пасивный , сам материал какойто компауд слоеный на основе дерева - его изобретения , тяжеленные зараза . пищалка пленка , серидина -бумага , бас тоже помоему бумага но какаято с перфорацией и покрытием . частоты-все -20-20000 , воздухоотвод спереди , позолоченные клеммы под штырьки , провода тоже его ( делали в микропроводе . суть в том что каждая жила покрывается винилом -звук более округлый и прозрачный ) . в воскресенье буду в подольске сфоткаю и поищу описание и руководство

Divinus's picture

ну по цене скажи, а то вдруг у меня столько и денег то нету, почту дал, аська вот еще есть 271582797

джей's picture

KRUVL26, а я бы ламповый усилок приобрел :)

пятнашка и он твой , мощность 40 ват на канал ( если не в курсе - то это для лампы оченно дохрена ) если по чесноку то дешевле 25000 ты лампу больше 10 ват не купишь ,да что говорить , даже за старую ламповую радиолу в хорошем состоянии просят пятнашку , так что цену ниже не могу , и так дураком себя чуствую продавая его за мизер - обстоятельства , черт бы их побрал .

джей's picture

Пятнашку пока не готов выложить, но в скором времени появится. Если он тебе карман не тянет, то придержи месячишко, плиз.

карман то не тянет но без залога всякое может случится , ничего не обещаю но постараюсь придержать , только вот ты хабаровск а я москва каким образом будет купля продажа - непонятно

джей's picture

Каковы есть варианты? Часть суммы думаю через 2 недели переведу.

Likiya's picture

есть колонки АМФИТОН http://radiotex.3dn.ru/publ/audio/dinamiki_i_sabvufery/dorabotka_amfiton..., правда пищалок нет(((
ну так торг возможен

Divinus's picture

пищалки да, были офигенные, ну а так все равно можно обсудить покупку-продажу :) пиши в личку где посмотреть и сколько денег хочется

джей ,перевести то переведешь , а вот как забирать его думаешь вот вопрос ? ( прошу прощения у создателя поста что в его посте веду дела )

джей's picture

Давай дальше в личку.

User login