Впрыск от таза 2108-21099 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Впрыск от таза 2108-21099

мужчина dj-tok
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: с. Богучаны

Привет всем оппозитчикам, идейка стара наверно как мир, но всё же подниму снова, а что если взять готовый комплект инжектирования от таза разбитого об стену и одеть на наш Урал или Днепр, мы сразу получаем не только впрыск, но ещё и зажигание вроде не плохое плюс можно диагностировать моторчик с датчиков. Схемы подключения к компам Январь 4 найти без проблем можно. Проверить не могу пока спину лечу, думаю к зиме возьму Днепра и попробовать инжектировать моторчик.

Jazz_Man's picture

идея бредовая и овчинка выделки не стоит, есть тут тема одна про инжектор на январе. Короче говоря, не изобретайте велосипед, покупайте себе нормальные мотоциклы импортного производства и катайтесь. А если не чем заняться и имеется нормальный мотоцикл, то можно, я вот субаромотор взял уже инжекторный и от нечего делать собираю мотоцикл. ЗЫ: Урал и Днепр - говно :DDDDD

kotelok's picture

И тебе еще понадобится : опытный онлайн настройщик с хорошим оборудованнием и нужной прошивкой , фрезеровщик для изготовления реперного диска , балансировка маховика после проточки-превращения оного в реперный диск ,токарь , сварщик однозначно может и аргонщик ( эт как делать будеш ) , не слабый генератор ( бензонасос прилично энергии жрет ) , ёмкий аккумулятор ( тоже бензонасосу спасибо ) ,перебрать всю проводку и самое главное нехеровые в глубину знания инжекторных систем . Имея это плюс весь набор комплектующих ( и не все подойдут от ВАЗа ) вполне можно решить эту задачу ! Это не бредовая идея !

dj-tok's picture

Это понятно что нужно много знать, у меня на данный момент, проблема встанет с прошивкой, и аргоном, денег мне на такие проекты не жалко, но всё же не охота впустую тратиться.
Реперный диск будет меньшего диаметра (правда ширина зуба уменьшится до нескольких мм а их надо 60-2, хотя кол-во зубов можно уменьшить в прошивке.) чем маховик и будет находится впереди коленвала, помоему такая система на Ланосах сделана.
Генераторов сейчас тьма, можно чё нибудь приделать, на крайняк на коленвал одеть его можно.
Придётся купить новую маслосистему для Днепра.
Надо почитать по прошивке января, просто я так понимаю, что комп глючить будет на своей родной прошивке по датчику количества воздуха и прочим.
На мотоцикле мне ещё года 3 точно не светит кататься, пока не заживу, а вот поколдовать можно над моторчиком.
Суть ясна это не утопия а вполне реализуемая задача, буду грызть.

kotelok's picture

правильней строить не на ДМРВ а на ДАД

Jazz_Man's picture

Советую взять за основу ВЕМС или МЕГАСКВРИРТ, есть готовые системы у lenrokk и alexeyz можно скопировать, есть еще тов. hubster темы есть про вемс и "инжектор диплом"
http://www.youtube.com/watch?v=NHMSiiBcT98
http://oppozit.ru/node/49719
http://alexeyz2.nm.ru/injector/injector_doc.html
но мне больше нравится звук оппозитной четверки, которая в объеме 1.5 литра лежит у меня на столе
http://www.youtube.com/watch?v=JLa7lkTxeXk&feature=related

dj-tok's picture

Про ДАД не уверен, слишком не надёжен он, тем более если брать нашего производства, для будущей ремонтопригодности.

dj-tok's picture

Проекты эти я тоже рассматривал, но хочется заводской комплект внедрить.

User login