Разница в длинне патрубков | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Разница в длинне патрубков

оппозитчик Ynkerovod
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Приветствую всех!
Имею такой вопрос насколько критична для оппозита разница в длинне выпускных патрубков? в зависимости от концепциии выхлопа разница составляет от 40 до 70 см, такие значения честно говоря очень смущают.

PCDeath's picture

ИМХО, по фигу.

RUmata's picture

чем длинее тем в приниципе лучше

выпуск будет 2 в 2? тогда не критично

Ynkerovod's picture

Это и смущает, правому котлу будет значительно меньше лучше чем левому)

Это же не двухтактник, где резонатор лучшему сгоранию способствует, и коллектора 2в1 у тебя нет,в коллекторе тоже расчёт важен, чтобы отработанные газы поочерёдно выходили

cptGreen's picture

Имхо не критично.
даже если 2в1 и с нерасчётными длинами. Важно чтобы сразу после места вливания потоков труба не кончалась. Когда будет, как в родном 2в1, то отходящие газы будут "утягивать" за собой оба потока и способтвовать "разряжению" и выравниванию.

к слову. На Дым над водой. Чел приезжал (Илья с Кирова) на адском самопале, так у того вообще выхлоп был через раму сделан. А от передней Вилки дядюшка Шланц вообще выпал в осадок, а потом в обморок, а когда я приехал прибывал в глубоком запое.

Ynkerovod's picture

Выпуск 2 в 2. Сомнения были вызваннтем что где-то на просторах инета процитал

Был случай в моей практике: из за неграмотного "тюнинга" выпускной (патрубки разной длины) постоянно забрасывало на V-твине свечу заднего цилиндра. Уровняли длину - проблема пропала.

Это и смутило...

User login