Проблема с днепрокоробкой | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проблема с днепрокоробкой

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Добрый день уважаемые форумчане! Перестал работать пусковой механизм, лапка кикстартера опускалась вниз без зацепа за шестерню промежуточного вала . После вскрытия обнаружил что посадочное место под промежуточный вал в крышке наполовину отломано. Что делать? -Искать новую крышку (и возможна ли замена только одной крышки, или надо менять и картер коробки)
-Пробовать заварить аргоном отломанную часть, правда посадочное место чуток раздолбалось, немного ездил, заводя мот с толкача. Вот фотка

У кого какие мнения? Поделитесь.

cep_Nemo's picture

Крышку или если есть выход на аргон (халявный) обваривай.
Крышка дешевле

Нашел крышку, поставил, все отлично проехался немного стала шуметь, притерается!!! Всем спасибо.

дровосек's picture

я бы не стал так радоваться, у меня точно такая же трабла была, весь сезон мучался, крышек *уеву тучу поменял, по началу как и у тебя, все хорошо, а потом хрясь, и все по новой, итог- был косяковй вал кика(на который полумесяц садится), в проточке были зазубрины милиписические, вот они и закусывали, поменял вал, третий год, все гуд)

Спасибо за инфу, если повториться буду знать куда смотреть!!!

Максим DU's picture

было у самого такое,беда была тоже с валом,а именно с полумесяцом,по хорошему его все таки надо заменить,и главное посмотреть чтобы не пошла трещина в картере,а именно где вал кика

SANIA's picture

У меня такая самая проблема, только мельче кусок отломался. Сначала зацепляет, а потом проскальзывает. Буду крышку менять- обещали подогнать.

Активные обсуждения форума

User login