Рама Б/Н, шильды нет, двиг теперь зап часть ? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Рама Б/Н, шильды нет, двиг теперь зап часть ?

оппозитчик V.G
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Москва, р-н Бутырский.

Рама по ПТСу Б/Н, шильды нет, а двиг теперь зап часть ?
Возникнут ли проблемы при постановке ? Договор купли/продажи на меня ПТС тоже, мот. бывший мент ИМЗ-8903 с люлькой тоже не номерной, без переделок. Может кто сталкивался с постановкой на учет таких "оборотней" ?

если на дрыгателе нет номера - тогда запчасть, а так номер должен быть... ставят без проблем.
у меня рама б\н, дрыгатель с номером - все поставилось.

motor4ik's picture

у меня мой днепро/касьян вообще интересно оформлен ...

единственное что долго воевал чтоб люлю не писали..

V.G's picture

Это хорошая новость. А то что шильда пролюблена надо заявление написать ?

если в доках б\н - бери любую раму, срубай шильду и радуйся жизни... а если была шильда и таинственным образом исчезла - как повезет... могут и все мозги вынуть бумажками и экспертизами.

V.G's picture


ПТС выглядит так, а как на счет шильды не знаю, ничего не сказано.
Рама б/н по докам, сейчас от другого мота, то же б/н. Родная погибла бод болгаркой чеперостроителей, на новой только дырочки от клепок где должна быть шильда.
Номер двига совпадает, в новый цвет перекрашиваю пока.

zubnik's picture

У меня похожая ситуация - рама б.н., там где vin - отсутствует, цвет - синий, № движка написан. Вот на таком мотике я 3 года назад приехал из Талдома в Москву и поставил его без проблем на учет. А так как документы волшебные (рама б.н) то теперь у меня 2 мота, один зачепереный Уралей на разваренной днепровской раме и со всеми прочими причиндалами, а другой стоковый совнархоз и оба они на одни доки. На стоковом недавно ТО прошел. Единственное что нужно сделать чтоб ездить на каком-нибудь из них по настроению - перекрутить госномер. А цвет "синий" предпологает любой оттенок (на чеппере темно синий металлик). Так что с новыми правилами где движок - запчасть я просто кайфую!

V.G's picture

Отлично, летом попробую поставить на учет. А то что двиг теперь деталь это хорошо, можно не париться и менять по необходимости.

лерыч's picture

мля,да какой м...дак сказал что двигатель теперь запчасть?!в птс же он прописан?прописан.полицаям его разрешили не смотреть при техосмотре,но не запрещали смотреть.это захочет полицай посмотрит,захочет нет.при постановке на учёт его будут сверять с доками ОБЯЗАТЕЛЬНО!
а теперь скажите что изменилось,кроме разрешения полицаям не смотреть на номер движки?и какую ещё запчасть прописывают в птс и смотрят при постановке(снятии) на учёт?!может у кого колесо прописано или крыло?
один дурак уйню ляпнул-все подхватили.

Приятель попытался поставить свежеприобретенный мотоцикл на учет, рама бн. Ему отказали полицаи, сославшись на новый закон: якобы номер движки ничего не значит, и теперь после 3 мая и вступления закона в силу, они не имеют права ставить на учет безномерную технику.
Может кто посоветует что-нибудь?

3.14здят. ПТС кто выдавал??? сам себе нарисовал или таки ГАИ???
и двигатель все равно _номерной агрегат_... единственное что его номер не будут сличать во время прохождения ТО (вроде так)

лерыч's picture

скажем так:его могут не сличать.если гайцу не захочется возиться.покажите мне гайца который бы не нашёл заковырку лишнюю для того чтоб техника ТО не прошла? :)

rem-lex's picture

Недели две назад поставил свой мот на учет, там тоже номер движухи сверяли. Рама без номера. И вроде как без проблем. А про номер двигла- упростили только тот факт, что при смене двига не надо сразу бежать в ГИБДД и вписывать изменения в ПТС, достаточно при очередном ТО сообщить, до этого можешь ездить с другим и не париться. Про шильду не знаю, но думаю, что она роли не играет, поскольку про нее нигде не писано.

strekatyn66's picture

вот что странно. мото бат меня остановил посморели все номера. хз зачем так и нечего не сказали.. .
а дпсники останолвили они меня с верху до низу пробили уже номера хотели всякие сверять им в рацию сказали у него никаких номеров нет принимать на лицо. т.к у мну рама бн а двигло с другим номером собсног отличным от птса.

User login