киловатт который не воет | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

киловатт который не воет

оппозитчик левон
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Усть-Кут

кто нибудь уже пользуется комплектом от ВасиПЗ? поделитесь впечатлениями

RUmata's picture

я пользуюсь.
действительно киловатт
и действительно не воет.

Fomust's picture

RUmata:
я пользуюсь.
действительно киловатт
и действительно не воет.

+1

Night Rider's picture

+1

ВасяПЗ's picture

Я пользуюсь, уже почти 30 тыс. Не воет. Не ломается. Не течет.

На товарной партии правда бывали случаи разрушения резиновой муфты.
Новая версия усиленной муфты уже в работе, будет предлагаться покупателям по гарантии.

Fizruck's picture

Я бы акцентировал внимание вот на чем. Как и писал в своей статье автор, выражаю благодарность заводу за чудесные генераторы.
Генератор очень распространенный, запчастей на него навалом и всяких разных. Элементарно снимается реле регулятор. Правда болты там под ключ «6» я заменил винтами под шлиц. Диодный мост откручивается легко и не принужденно 4 болтами, не каких отпаек! В дороге это не реально удобно. Почему так не делали раньше, ума не приложу.
Ну и без ложки дегтя не обойтись. Нужен очень грамотный монтаж электрики. Вот с чем пришлось столкнуться.
Силовая клемма генератора под болт М6. Генератор выдает 80А. Клеммы под болт М6 не рассчитаны на такой ток, хотя не кто и не потребляет всей мощности генератора. Нужно очень тщательно выбирать клеммы. Способ соединения клеммы с проводом очень важен. Одной пайки не достаточно. Нужно как паять, так и опрессовывать. К лемме провод толще чем 6 квадрат не подсоединить, а хочется присоединить 10, так как более предпочтителен для номинального тока генератора. Клемму ТЩАТЕЛЬНО изолировать! А то может каратнут на массу. Силовой провод от Генератора до АКБ НЕ ДОЛЖЕН иметь предохранителей, так на всякий случай напоминаю. Силовой провод должен иметь усиленную, двойную, тройную изоляцию. Пока не чего не могу сказать о тепловом режиме работы генератора.

PCDeath's picture

Quote:
Силовой провод от Генератора до АКБ НЕ ДОЛЖЕН иметь предохранителей

А вот с этим не соглашусь.
Себе поставил 2 предохранителя: Генератор-аккумулятор - 80А, Аккумулятор - прочая нагрузка 60А. И нагрузка запитана не от генераторной клеммы, а после предохранителя от аккумуляторной. Все же проблемы из-за случайного коротыша мне не нужны (зная свои руки, могу предположить, что чего-нибудь не учту). При обрыве любого предохранителя нагрузка не страдает от скачков напряжения генератора.

RICCIO's picture

Ребята как купить комплект от производителя ВасиП3? подскажите......

Fizruck's picture

На данный момент не как. Все комплекты распроданы. Новая партия будет, но позже. следи за анонсами.

AntoniGutslasher's picture

Там есть ещё 1 нюанс - под совнархозный телескоп (вилки моделей ИМЗ начиная от м72 заканчивая 8.103-10) нужно перетачивать траверсы - а именно - увеличивать угол коррекции рулевой колонки на 4 градуса.
так вот, слесарь, которому ВасяПЗ передал траверсы, уеж месяц как не доступен по телефону, и траверсы не отдаёт. по ходу придётся другого слесаря искать, а мне ещё и траверсы от м67-36 блеать =)

User login