Переделка Сузуки интрудер 1400 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Переделка Сузуки интрудер 1400

оппозитчик Fedor23232
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Владивосток

Переделка Сузуки интрудер 1400
Вопрос такой в будущем думаю взять этот агрегат. И хочу затюнить. В планах хочу поставить колесо на 300-18 заднее, придется чтото делать с карданом. Подскажите народ как выйдет дешевле-переделывать на цепь или ремень, или заказывать спец запчасти для кардана под такое колесо, и что придется менять если переделывать по цепь, ремень. Также может кто знает где можно недорого заказать такие запчасти для интрудера. Смотрел на http://www.thunderbike.de/ достаточно дорого. На ебее литья нет на такое колесо. В китае не закажешь. Может ли ктото помоч сделать маятник, или литье изготовить и захромировать , сколько будет стоить это дело. Изготовить качественный редуктор смещения. Спасибо. Если что пишите на почту: infopredlog собака mail.ru

Ром-Ромыч's picture

В настоящий момент нами ведётся переделка двигателя VL1500 под ремень. Это наша собственная разработка.
Смотреть здесь: http://metall-project.ru/page/page34.html
Таких доработок не делает никто. Деталей для такого тюнинга не найдёте нигде в мире. Стоимость такой переделки с установкой сопоставима с ценой ещё свежего б.у. Интрудера. Сами установить не сможете (требуется кардинальная доработка картера).
Грамотно изготовить новый маятник под такое большое колесо, и чтобы карданная передача работала - тоже не дёшево.
Советую подумать, стоит ли вбухивать в переделку жопы сумму, в два-три раза превышающую стоимость самого мотоцикла. Работа сложная, на коленках не сделаешь. И ведь одной жопой не обойдётесь, если делать, то весь моц.
Можно наверное и наколхозить как-то задёшево, но я таких способов не знаю...

Fedor23232's picture

Что значит ни где нет? зайдите для начала на этот сайт - там есть и переходник на кардан, и колесо вместе с рамой на 300. http://www.thunderbike.de/. Но стоит гдето будет литье вместе с маятником + надкрылок+ резина гдето около 130 тыщ р . Конечно действительно встает логичный вопрос а стоит лти вбухивать такие деньги... Но всеже.. Вопрос сколько вам встало переделка под ремень?

Fedor23232's picture

Увидел на вашем сайте вы колеса сами делаете.. сколько стоит сделать колесо на спицахна 300 под кардан?

Ром-Ромыч's picture

Fedor23232, я имел в виду переделку под ремень/цепь не найдёте. Сложно и экономически не выгодно (дюже устаревшая модель. Нет смысла, если есть Х.Д. и его клоны на любой вкус и объём). Потому никто и не делает.
Доработка только одного двигателя - около сотни.
Делаем и колёса. Можем из цельной болванки колесо выточить. Можно и со спицами. Стоить будет примерно столько же, как по американскому каталогу с доставкой. Поэтому такие колёса проще купить готовые, либо городить что-то своими силами. Изготавливать с нуля колёса оправдано только если они эксклюзивные и купить такие невозможно даже за океаном.
Такие, например:

Fedor23232's picture

Ок. буду иметь ввиду:)

User login