Сварка (6 ампер) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сварка (6 ампер)

оппозитчик mixon
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Королев

Приветствую всех!
и так возникла необходимость провести сварочные работы на мотоцикле (переварить площадку крепления акума), проблема в том что мот разобран, сняты колеса и заднее крыло, можно добраться до мест проведения работ с небольшими неудобствами.

в гараже где стоит мот есть электричество, но по уверениям владельца проводка слобовата, гаражи разбиты на секции, в соседней секции был мужик со сваркой, работал, но съехал, я с народом пообщался говорят могут притащить аппарат(инвектор) (я в теме электричества, сварки ни бумбум), вопрос вышибит, есть ли возможность проведения сварки, или собирать и ехать к сварке и там разбирать :(

Overkill's picture

нужен нормальный инвертор (лучше п\а) и аккуратно точками-иначе автомат вылетит
п.с. это извращение, но присрать неответственную деталь вполне возможно
если проводка позволяет замени автомат хотя бы на 16а

mixon's picture

Overkill спасибо за ответ, буду искать старшего он надеюсь в теме, а то что у них такая проводка, то это скорее всего из за того что там цивилы стоят они сваркой не замарачиваются :), хотя видел у мужика тепловую пушку, вроде нормально ни чего не сгорело.

Tatarin34's picture

Привет всем,mikson как было сказано выше поставь автоматы на 16А и вари конвертером,лучше конечно двоечкой(в смысле электродов),ток примерно 45-50А(на первичке будет около 6-7А) так что твоя проводка выдержит без каких либо проблем.

Kaim's picture

Проводка должна выдержать.. Провода бытовой проводки обычно в сечении 2-,2,5 мм должны выдерживать от 5060 до 10 000 ватт. Вопрос только в "пробках"..
У меня дома автомат на 25 ампер стоит, и его ни когда не выбивало, варил током до 160 ампер.

Tatarin34's picture

Kaim ему пару сантимов присрать а ты его такими токами пугаешь.

Активные обсуждения форума

User login