Выключатель стоп-сигнала переднего тормоза на Урал М67-36 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Выключатель стоп-сигнала переднего тормоза на Урал М67-36

оппозитчик LVS48
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Новосибирск

Привет оппозитчикам!!! Обращаюсь ко всем знающим и опытным в вопросах эксплуатации мотоциклов Урал, а конкретнее — Урал М67-36. У меня вопрос: Обязательно-ли наличие выключателя (или датчика) стоп-сигнала переднего тормоза, если его установка не предусмотрена заводом-изготовителем? А если его установка обязательна, то как мне сделать это? Есть-ли заводские выключатели стоп-сигналов для переднего тормоза или надо придумывать какую-то самоделку? Может у кого из вас возникала эта проблема? Прошу,если вам не в тягость,поделиться крупицей своего опыта по этому вопросу. Благодарствую!

v-aga's picture

установка включателя стопсигнала не предусмотренного конструкцией для прохождения техосмотра не обязательна. Но я бы порекомендовал сделать это, необходмо поставить рычаг переднего тормоза от ИМЗ 8.103 и стандартный включатель стопсигнала, подключаетсчя он паралельно включателю заднего тормоза. Дело в том что переднее колесо единственное которое на ИМЗ хоть както тормозит. Также желательно установить от тогоже 8.103 двухкулачковый передний тормоз, при правельной настройке он обеспечивает достаточно сносное усилие.

LVS48's picture

v-aga! Спасибо за информацию по включателю относительно прохождения техосмотра и совет по замене рычага переднего тормоза на рычаг от ИМЗ 8.103 и замене самого переднего тормоза на на двухкулачковый от того-же ИМЗ 8.103. А "стандартный включатель" стоп-сигнала, это такой же, какой установлен на Урал М67-36, типа "лягушка" ???

LVS48:
и замене самого переднего тормоза на на двухкулачковый от того-же ИМЗ 8.103.

тормоз у М67-36 тот же самый, это раз
LVS48:
А "стандартный включатель" стоп-сигнала, это такой же, какой установлен на Урал М67-36, типа "лягушка" ???

нет

LVS48's picture

Привет,OrdoKsenos! Будь другом, подскажи, если это не тайна, что из себя представляет этот "стандартный" включатель стоп-сигнала переднего тормоза (может быть есть его фото?) и куда и как его можно установить на Урал М67-36 ??? Где его можно приобрести? Если это невозможно, то может-быть существует какой-нибудь "самодельный" включатель, созданный кем-нибудь из умельцев-оппозитчиков?

Quote:
что из себя представляет этот "стандартный" включатель стоп-сигнала

конечник, заворачиваемый в кронштейн рычага переднего тормоза. аналогичен восходовскому.
Quote:
Где его можно приобрести?

в мотомагазине
Quote:
Если это невозможно

берется ижовский рычаг и рассверливается под 25-й руль

LVS48's picture

OrdoKsenos! Большое СПАСИБО за информацию! Принимаю её как инструкцию к действию. Может быть ещё у кого есть какая- либо информация по данной теме? Пишите, не стесняйтесь—буду вам очень признателен.

Активные обсуждения форума

User login