Как снять с себя мотоцикл | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как снять с себя мотоцикл

оппозитчик pala4
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Калининград-Fallout!!!+Хабаровск

История такая: моя жена в свои годы продала ямаху тенери по генералке. И отдала все доки. Вскоре на её имя стали приходить налоги. Чел которому она продала мот стал скрываться увиливать от уплаты, и в конце концов продал ещё кому - то его. В итоге она подала на угон. С тех пор прошло еще пару лет. А налоги так и приходят, и каждый раз когда она проезжает пост гаи у неё случаются неприятные ситуации с этим мотоциклом.
Вопрос: Как избавить себя от этого бремя, если мот принадлежит моей жене, генералка давно уже вышла( у того кому был продан мот) а документов на него нет?

Echo's picture

pala4, Думаю, что в ГАИ где она мотик на учет ставила с радостью и за небольшое денежное вознаграждение ответ на все ваши вопросы.

dimanche's picture

Echo, не говори ерунды - это всё делается абсолютно бесплатно и называется эта процедура "Снятие ТС с учёта для утилизации" ,а по-русски - скинуть в утиль.

для этого достаточно просто паспорта супруги и заявление в МРЭО. всё.

texas's picture

dimanche, так точно. + пошлина в пару сотен.

SLESH's picture

+номера надо сдавать тоже, вот с этим и будут проблемы надо делать утерю номеров, а этому будет мешать то, что мот числится в угоне.
В общем тебе лучше подойти в гаи и проконсультироваться у них

uvt's picture

Quote:

номера надо сдавать тоже,

Не болтайте ерундой. Выше было сказано абсолютно верно: личное присутствие хозяйки с паспортом. И все.

SLESH's picture

uvt, странно занимаюсь списанием машины в утиль, и номера требую сдать http://www.gibdd.ru/info/reg-util/ да и на сайте тоже есть позиция со сдачей номеров, или я что-то не понял?

uvt's picture

Это фигня. Просто в заявлении о снятии для утилизации делается отметка об утрате всего этого барахла.

SLESH's picture

спс, учту, а то хотелось бы оставить номер, что бы менты не прикапывались

pala4's picture

Благодарю за ответы. Есть ещё вопрос, а налог который накапал за эти годы придётся заплатить перед снятием? Кто знает где можно посмотреть сколько накапало?

посмотреть можно в ИФНС по месту прописки.
для УТИЛИЗАЦИИ платить ТН не надо, но это не снимает с вас обязательст перед налоговой.
Вот туда вы потом пойдете с копией доверенности(нотариус который выдавал, вам выдаст справку), справкой о принятии заявления об угоне, справкой об утилизации. И там вы будите даказывать давность выхода из вашего владения ТС.

В0ЛК

Что бы списать любую технику в утиль даже документов не надо... Приходиш в ГАИ по месту регистрации транспортного средства, говориш что всё сгнило, железо и даже документы куда то утеряны...Компостируеш мозги и тебе списывают...pala4 вот только как можно подать на угон на мотоцикл который был продан..??? И при оформлении, как ты говориш угона, возбуждается уголовное дело...в ходе которого у следователя ведущего данное дело берутся все необходимые документы....потом эти бумажки несёш в налоговую откуда приходить налог и всё.......

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах