Владивосток-Москва | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Владивосток-Москва

мужчина Johns
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва /г.Пересвет

есть такая мысль: взять во владике беспробежрного японца и до москвы на нём, цель: не эеономия, а путешествие через всю нашу Родину (можно по гоститницам, но лучше без цивилизации, за исключением АЗС). пока один, ищу себе подобных.

academik's picture

Johns, хотле бы, но вопрос во времени...
Такое Путешествие займёт около месяца думаю.

Когда ты хотел бы?
Какой у тебя бюджет?

Norsu's picture

Тоже есть мысль. Взять ретру,приделать привод на коляску, купить нафигатор, замутить крепежку к нему, и в таком комплекте прокалесить вокруг глобуса, у кого есть идея как это бюджетно сделать?
Пока один, ищу подобных, ага...

Док, убей тему сразу, а лутше афтора, ап стену...

Сычъ's picture

Norsu, нафига ретра, возми волка, приделай коляску и махни вокруг шарика. Если узнаешь как это бюджетно (читай за чужой счет) сделать - мы с тобой.
Афтор, что такое без пробежный ипонец - новый? Так его стоимость в москве и во владике не сильно будет отличаться, да и в любом случае где ты его там будешь готовить? Без подготовки дальняк на 10 тыщ км закончится сразу гденить за Читой. Дай бог сам жив останешься.
У если хочешь совместить приятное с полезным, купить моц и прокатится, то тогда лучше ехать в европу и там у местных оборигенов с рук купить мотоцикл подкотовленный для дальних поездок (с необходимым тюнингом) и ехать домой.

В 10-м году ездил Воронеж - Владик - Воронеж. По бюджету 40Круб на все! Из них ~25 на бенз (после Урала цена за литр росла с 24руб до 27руб во Владике). По времени, не особо спеша обратный путь занял 2 недели. Останавливался у местных. Телефоны для следующих остановок брал у них же + хелп-лист с sinus.vl.ru/forum пару раз выручал. Вообще народ очень приветливый.

Одному ехать не очень рекомендую. Что в 2009, что в 2010, как минимум по одному байкеру на трассе были убиты. Когда ехал в сторону Владика в Кемерово, узнал, что Алексей Скутт (один из погибших) пропал. Дальше ехать было страшновато: мало того, что по отчетам местами дороги могло не быть, так еще и убить могут.
По возвращению домой решил, что надо купить GPS/GSM треккер, который укажет заинтересованным где я нахожусь. До сих пор правда не заказал :) Стоит 2-3Круб, если заказывать в Китае.

Небольшой отчет об обратной поездке можно почитать тут - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=642062
С вопросами или за контактами стучи в аську 165016340 или в личку на bvf.ru.

Надеюсь, что ты все-таки решишься :)

Сычъ, волков бояться в лес не ходить. На подъездах к Ачинску, что недалеко от Красноярска, меня догнал Иван на CB-400 - он ездил на Украину, купив эту самую CB за неделю до выезда (и у него это первый японец!). Домой возвращался уже на корде на заднем колесе.
По поводу того, что сломается - я бы сильно не переживал. Всегда можно рассматривать запасной вариант: сломанный байк грузится на фуру и перевозится до ближайшей жд станции (на протяжении всего маршрута она лежит близко!), далее грузишь мотоцикл (5-10Круб всего!) и едешь домой поездом (та же сумма).
P.S. Я ездил без подготовки. Главное не мучать мотоцикл и он ответит взаимностью :)

User login