номер на раме запортачили | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

номер на раме запортачили

мужчина motoxaker
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Белгород

ситуация такая: полировал двигло и одновременно уничтожал водку. Пришел друг, дернули чуть, решил он мне помоч. Полировал полировал, и зацепил последнюю цифру на номере двигла. Теперь там раковина шгубиной 3 мм, естественно цифрыф нету. Что подскажитек делать? Я думаю аргоном заварить ванну и заново набить. Но вот если не дай бог экспертиза? Это получается что нужно снять внутреннее напряжение с металла. Но как? Корочне кто что подскажет

джей's picture

motoxaker, при экспертизе выплывет ранее набитая цифра. Если ты не перепутаешь и набьешь ту какая была, то никакого криминала не вижу - мало ли где ее перебивали, может на заводе.

motoxaker's picture

а как там выплывает цифра?

джей's picture

motoxaker, а как ты думаешь в чем заключается экспертиза? В выявлении набитого номера. Как это выявляется не скажу - не надо тебе этого знать, но при помощи специальных жидкостей ранее набитый и стертый номер очень хорошо выявляется. Поэтому, если действительно последняя цифра уплыла случайно, то переживать тебе не о чем ;-)

green872007's picture

у меня на эксертизе набитый номер только визуально выявляли, как не странно, и зачем-то наклеили фотку номера двигателя в ПТС...

motoxaker's picture

джей. ушла действительно. Но там металл сточен милиметров на 3. Вот думаю теперь аргончиком подварить и набить заново

Sssnake's picture

motoxaker, Приезжаеш в мрэо, описываеш ситуёвину, эксперт осматривает тарантас, даёт отмашку, фотку номера мотора вклеивают под мрэовскую печать в птс. Да, номер фоткаеш сам предварительно. Всё предельно просто, если нет перебивки (на стационаре вычисляеццо запросто).

Slonyara's picture

вот такой случай-друг купил в др.городе по почте доки, поставили все на мот, приехали в гаёвню и тут мент указывает на шильду, где на номере рамы 336857 8 очень похожа на девятку.сказал, на учет ставить не будет.
что можно сделать?

User login