Вопрос по льготам на транспортный налог 64 регион | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по льготам на транспортный налог 64 регион

оппозитчик pSicHo
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Саратовская обл.

не так давно на сайте "российской газеты" прочел , что в Москве и М.О. Ветераны ВОВ и ветераны бд освобождены от уплаты налога за одно транспортное средство , и типа о льготах в своем регионе узнавайте на сайтах местных организаций .
и вот что-то я ищу , нахожу , а почитать нихрена не могу , вылазиет вот это "Too many connections" , нашел только вот это:

В соответствии с п. 2 статьи 358 главы 28 Налогового кодекса «Транспортный налог» не облагаются транспортным налогом следующие транспортные средства:

* Весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;
* Автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты в установленном порядке;
* Транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта угона (кражи) документом, выдаваемом уполномоченным органом.

С 1 января 2005 года изменились льготы, предоставляемые законом Московской области. Согласно статьи 25 Закона Московской области от 24.11.04 г. № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области» льгота по данному налогу предоставляется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил (до 25,74 кВт) включительно, изготовленных в Российской Федерации и государствах – бывших республиках СССР.
Освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за год лица, на которых распространяется действие Федерального закона «Статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы», Федерального закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», лица, признанные инвалидами I-II групп, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах», ставки транспортного налога уменьшаются на 50 %, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

а конкретно по Саратовской области , ток вот это прочиталось :

Согласно утвержденному в Саратовской области Закону № 183-ЗСО от 26.11.2009, с 1 января 2010 года освобождены от уплаты транспортного налога налогоплательщики, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы Согласно утвержденному в Саратовской области Закону № 183-ЗСО от 26.11.2009, с 1 января 2010 года освобождены от уплаты транспортного налога налогоплательщики, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, входящие в состав автомобильных колонн войскового типа, и которые заключили государственный контракт на выполнение мероприятий мобилизационной подготовки по содержанию автомобильных колонн войскового типа.

Кто в курсах по льготам при уплате транспортного налога Саратовской обл-ти ?

Транспортные средства, входящие в состав автомобильных колонн войскового типа , по идее этот список утверждается военкоматом и передается в налоговую , где посмотреть этот самый список ?

pSicHo's picture

правоведы и просто знающие люди , ну , ткните куда податься , где почитать

Активные обсуждения форума

User login