Помогите опознать движок | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помогите опознать движок

оппозитчик Drepn
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Латвия, г.Даугавпилс

вот собсно:


продавец пишет что это XL1200 а год указан 1972. 1200сс спортстэры вроде-ж с 88 года пошли... а тут еще кик стоит. получается- это литровый айронхэд? помогите необразованному :)

ED 45's picture

Не силен особо по спортстерам Но это Айронхед кубатура 1200 в 1972 уже была. А вот в недостаче одной буквы в XL... его можно обвинить.) А так модель Спорстер появилась в 1958 г

mrak_tda's picture

61" или литровые ironhead появились в 1972. Если это реально 1200, то может быть слегонца расточен

Springer's picture

Drepn, сколько хотят? Он внутри твоей страны или ввозить еще надо?
Ну и вкус и цвет, как обычно. При всей моей нелюбви к Спортстерам, мне кажется, что стоковый смотрится много красивее и гармоничнее. А это какая то раскоряка.

Drepn's picture

Springer, ну цена ему в принципе адекватная- 3500 евро. он уже в Литве, там есть кантора занимающеяся тасканием битых мотиков со штатов. планирую съездить посмотреть на выходных. понятно что это далеко не идеал, но как заготовка для олдскульного проэкта думаю вполне подошел бы, тем более что такие старые аппараты в наших краях редкость. в итоге могло бы получится нечто подобное:
http://www.ironhead-bobbers.com/chopper_conversion/1974_ironhead_chopper...
продавец говорит что доки у него имеются и даже движок заводится. меня больше интересует техническая сторона. как вообще эти движки по надежности, ресурсу, как обстоят дела с запчастями итд. на что обращать особое внимание при покупке. буду признателен за любую полезную инфу.

Saruman's picture

у аппарата этого года переключение передач и тормоз могут быть наоборот: справа - кпп, слева - тормоз. поинтересуйся.

Drepn's picture

Saruman, вот это как раз было-бы кстати ибо хотелось бы перевести переключение на труевое ручное. как видно на первом фото в моем посте, левая крышка отличается от показанной здесь:
http://www.ironhead-bobbers.com/ironhead_1973/1973_harley_ironhead_bobbe...
действительно более походит на педаль тормоза чем рычаг переключения...

Saruman's picture

мне тож больше нравится нестандартное. как раз где-то в 72-73 переделали переключение на классическое. левый тормоз на спортстерах - гоночное наследие, когда от него избавились многие стали считать что спортстер уже не тот....
а мотор красивый, мне как раз такой нраицця

Andryha32rus's picture

в качестве заготовки действительно неплохой экземпляр цена 3500 , если томожить то наверное многовато выйдет. по дизай ну действительно кто то поиздевался над ХД конкретно, изиняюсь за офтоп

Активные обсуждения форума

User login