Ну и я закрыл сезон | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ну и я закрыл сезон

мужчина DMC
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Поехал я на йух с семьёй, немного от гнусной осени отвлечся. В Черногорию. А там у меня друг поживает, и стоит у него там мотоцикл без дела, ездить ему там некуда, и некогда, дом он там строит. Ну я говорю: давай возьму твой веласипет на недельку, и кругаля по югу европы дам , чтоб он у тебя грибами не зарос. Ну и наметил маршрут : Черногория-паром-Италия-дальше на север в Австрию-потом вокруг адриатики-Словения-Хорватия-Черногория. Вообщем поездочка вышла приятная и познавательная, если бы ни один мрачный инцедент. Недоезжая 4 км до Хорвацкой границы, в тихой Словенской деревеньке под названием Vinica, на абсолютно пустой , ровной и сухой дороге, какой-то месный тип, решил со встречной полосы повернуть налево, и паркануца к магазинчику , который там был. Остановился он как положено, чтоб пропустить меня (как я думал сначала) И повернул прям мне в бочину, когда я проезжал перед ним. Скорость у меня была около ок 40 кмч, т.к. населённый пункт и всё такое... Мотик упал мне баком на ногу, и проскользил на моей коленке несколько метров, попутно оторвав от морды его машины несколько деталей... Вообщем нога у меня немного сломалась, и вся ободралась об асфальт. На мотике согнулось колесо, крыло, одно перо, тормозной диск, дуги, переключение КПП и так, по мелочи. Вообщем и путешествие и сезон были окончены таким вот образом.
Надо отдать должное, что месные жители, прибежавшие из соседних домов, притащили мне кресло, какое-то покрывало, кучу всяких соков, йогуртов , и бутербродов, сразу вызвали полицию, скорую. Все приехали буквально через 5 минут, Меня запихнули в скорую помощь, полицейские остались оформлять аварию, и даже приехали пожарные и помыли асфальт от разлившегося бензина и масла. В больнице меня и виновника аварии продудели на алкоголь, оказали мне первую помощь, написали кучу бумажек на словенском языке, И Родственники виновника аварии забрали меня к себе домой, покормили, дали мне компутер с интернетом, пригласили симпатичную молодую переводчицу, потому как они по-Англицки не вась-вась, а я по-Словенски не якши..Она помогла составить все страховые документы, потом мы с ней прокатились на её машине, позырить чо с мотоциклом, И на следующий день они по моей просьбе нашли микроавтобус и отвезли меня и согнутый мотоцикл в Черногорию, а это 700 км в один конец, и подали в свою страховую компанию документы на возмещение ущерба (гдето 3000-3500 евро) . Я пока валялся с забинтованной ногой заказал все нужные детали для мотика, и как тока нога немного выросла новая, поехал к другу и зачинил мотоцикл... Ну а страховку мы поделили пополам =) Такая вот история.

DMC's picture


Согнутый мотик

Поцарапаная машина )))

В середине виновник аварии, слева я, справа мой товарищ

Симпатичная переводчица, подрабатывает фотомоделью, оставила мне свой телефон и приглашала в гости на следующее лето :)

эх фотко с переводчицей загубил

рад что все удачно разрулилось

Slava-7's picture

пипец история! а чем водила объяснил свой внезапный маневр?

DoberFoxz's picture

Дим, поправляйся скорее! Прямо даже аварии в Европе как-то по европейски проходят....цивилизовано)
История грустная, но как-то прям "легко" описал.
Все хорошо, что хорошо заканчивается.

DMC's picture

Quote:

пипец история! а чем водила объяснил свой внезапный маневр?

Водила, на смеси трёх языков (англицком,русском,и словенском) Обьяснил: у магазина стоял припаркованный микроавтобус, а дорога шла по дуге, и в тот момент, когда он смотрел на встречку, я как раз был за микроавтобусом, потом он отвлёкся на пару секунд от дороги, пока скорость включил, пока радио потише сделал, тут я , родимый, уже перед носом, а он уже поехал думая, что дорога пустая.. Вообще, авария странная. Пустая дорога (на встречке машины попадались раз в 5 минут) это было в субботу утром, видимо все ещё спали, и этот типчик в том числе.... Выхлоп у мотоцикла, достаточно громкий, скорость минимальная, я предельно сконцетрирован, и тут - на тебе...... Вобщем от этого ни застрахован никто и ни где. Про себя я подумал : хорошо ещё это не случилось в Албании, где правил никто не соблюдает, меня не задавил какой-нить грузовик и не сыбалсо с места проишествия. Помощи не от полиции не от месных там ждать не пришлось бы. Максимум, чего - это деньги отобрали бы и мотик на сувениры разобрали бы. =)
И вообще, радует, что это произошло уже в конце поездки, буквально в последний день. Потому что я успел и в Венеции побывать, И на European BikeWeek в Австрии на альпийских озёрах, и Словения оказалась маленькая, но очень красивая и дружелюбная страна. Единственное, что меня немного напрягало, что через день уже у меня самолёт в Москву, а я со сломанной ногой, весь ободранный , с согнутым мотоциклом и не знаю успеем ли мы найти машину и доехать до Черногории... Но всё успели, через Хорватию , почти до самой Черногории идёт отличный автобан, не смотря на горный ландшафт, там спокойно можно держать 130кмч

HansS's picture

Кошмар, дикость какая-то ни хамства ни мордобоя с ментами, все вежливо, хорошо, все улыбаются.

Сычъ's picture

Quote:

дикость какая-то ни хамства ни мордобоя с ментами, все вежливо, хорошо, все улыбаются.

+100 :)

DMC's picture

В очередной раз убедился, что я живу в совковой дыре. Там всё по-другому. Несмотря на то, что Словения это часть бывшей Югославии, а там совсем недавно была война, и оружие есть у ! ВСЕХ месных жителей. Выступать там с агрессией - себе дороже, пристрелют и будут правы. Там законы соблюдаются, и можно всё решить мирным путём. А тут - мало того что тебя задавят, так ещё и виноват будешь.

Slava-7's picture

хочу в Словению! и название отличное для страны.

SHTRLZ's picture

а мне хорватия очень понравилась. DMC - выздоравливай

dimanche's picture

Димко, поправляйся! Блин, правда как-то всё слишком культурно что ли :)

DMC's picture

Да всё Ок" ! Перелом был без смещения, уже всё срослось, остались только асфальтовые болезни на колене. Хорошо, куртка с защитой была, а то ключицу сломал бы. Плечо и грудь недели две болели, дышать тяжело было.... Мотоцыкл не игрушка, куле ? =) Пасиба всем за сочуствия ))

Bordo's picture

DMC, ужас какой! А я не знал, вопросы тебе задавал дурацкие. Слава богу, что не очень сильно пострадал и что нога зажила быстро и, надеюсь, без последствий.

SHTRLZ, как хорошо что мы в Албанию не поехали!

Лайк's picture

бывает же..

KotoVasya's picture

[quote:4a6b191c35="DMC"]Родственники виновника аварии забрали меня к себе домой,

представьте дальнейший сюжет, если б это было в России :-)

[quote:4a6b191c35="DMC"]Мотик упал мне баком на ногу, и проскользил на моей коленке несколько метров,... Вообщем нога у меня немного сломалась, и вся ободралась об асфальт.

DMC, поправляйся!
Жаль, что дуги не помогли твоей ноге :-(

Я ещё раз убедился, что дуги безопасности на одиночке просто необходимы !

Вчера днём я маленько перетормозил передним, и залёг на правый бок на скорости около 80 км/ч. Мот улетел на перекрёсток, а я немного поостстал. :-) В итоге дуги завернуло точно так же, как и у DMC, только в другую сторону, поворотник задний накрылся, перчатки и куртка кожаные протёрлись, ну и штаны разорвал. Сам я отделался лёгким позором, синяками-ссадинами на бедре да растяжением связок левого колена. Если бы не дуги и не свиная кожа, всё было б не так весело.

DMC Вт, 09/11/2010 - 00:57
DMC's picture

Падения и скользячку дуги нормально переносят, в моём случае основной удар машины пришёлся по дуге и по кронштеину педали кпп, её вообще узлом всю завязало. Ну а дуги так сьебурились потому что кронштеин верхний на раме отвалился, обычно он просто гнётся. А тут сильно и ему досталось, Я ещё удивился, что у меня нога только немного пострадала, обычно в таких случаях всё заканчивается плачевно для здоровья мотоциклиста.
А штаны у меня, кстати, превратились в элегантные шорты ))) Правда не лёгким движением руки. =(

пешеход Ср, 10/11/2010 - 11:08

все хорошо, что хорошо кончается )))))
здоровья тебе, костей покрепче, а фокусов помягче ))))

В0ЛК

DMC Ср, 10/11/2010 - 13:00
DMC's picture

Спасибо.
Фокус и так мягкий, как говно, оказался. Согнулся весь, как будто не в мотоцикл а в Камаз врезался. Подвеска правая вся уехала в сторону, даже диск колёсный согнулся и треснул. Мотик , гораздо лучше после аварии выглядел. )))

almost_dead Ср, 10/11/2010 - 13:28
almost_dead's picture

Енто Фиездо...

HansS Сб, 13/11/2010 - 13:21
HansS's picture

[quote:211f4d4795="DMC"]Спасибо.
Фокус и так мягкий, как говно, оказался. Согнулся весь, как будто не в мотоцикл а в Камаз врезался. Подвеска правая вся уехала в сторону, даже диск колёсный согнулся и треснул. Мотик , гораздо лучше после аварии выглядел. )))

Вот вот, из чего сейчас тачки делают. Был свидетелем аварии Митсубиши Паджеро VS Кава ГПЗ 400, пилот спрыгнул а мот пришелся в левое переднее колесо авто, итог: джипа перекосило, погнуло стойку и колесо ушло под мотор, ступица литого диска отделилась от обода, тормозной диск высыпался 5-ю частями. Мотик ударился картером, картер потек и был заварен аргоном после чего эта помойка сменила пару хозяев. Судьба паджеро не известна.

DMC Ср, 17/11/2010 - 00:44
DMC's picture

Делают, конечно из фольги и дешовой пластмассы, но ведь это активная безопасность. Деформирующиеся детали, бОльшую часть энергии удара берут на себя, сохраняя при этом жизнь и здоровье водителю.

HansS Ср, 17/11/2010 - 17:11
HansS's picture

DMC, Это понятно, чисто психологически непонятно и дико, как основательный с виду объект может так легко портиться.

гриша Вс, 21/11/2010 - 23:52
гриша's picture

[quote:077210bc5e="DMC"] там совсем недавно была война, и оружие есть у ! ВСЕХ месных жителей. Выступать там с агрессией - себе дороже, пристрелют и будут правы.


вот по этому там все и вежливые .
еслиб у нас было оружие . мы бы тоже окультурились

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах