Большие колёса - откуда берутся? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Большие колёса - откуда берутся?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

У части кастомов последних лет есть характерная особенность - колёса 23, 26, 28, 32 дюйма. Откуда берут?

покупают. К.О.

смотрел фильм там черты 2 кастома строили так колесо 20+ (не помню точно) они орали што это самое большое што делали). Так вот станок у них там уйму денег стоял, загрузили 200 кг авиационного алюминтия 36 часов и поучили колесо))))
вот ссылка откуда смотрел)
http://vkontakte.ru/video-4623754_136515128

Samurai_Jack's picture

Пипец... Точить колесо из болванки...
Эти смехуны про литье никогда не слышали? Ули у них там алюминиевую стружку покупают втрое выше себестоимости?
Технологическая сверхдержава, блин... Спасибо, поржал )))))

MurzuL's picture

Samurai_Jack, прокат попрочнее будет нежеле литье, при мелком производстве проще кинуть болванку на станок нежели отлить деталь, темпаче что надо не просто отлить а произвести изотермическую штамповку иначе стремно будет, чуть всторону от технологии ушел и клиент на больничной койке, у них за сие можно стать бедным и уйти на несколько лет на полное гос обеспечение...

ssh's picture

MurzuL, Угу. К тому же денежки все равно не ихние, а клиента. ;)

там сам станок по деньгам не хило затянул,в лом сейчас снова просматривать видео што бы вспомнить цену, говорили он еще и запороть болванку может)))

Samurai_Jack's picture

Я же не предлагаю лить в ноль )
Хотя бы грубо контуры отлить (для этого оборудование попроще надо) - и на тот же станок. Расход материала и времени вдвое сократить можно.

KsAn's picture

160 т. баков станок стоит

SnopiK-750's picture

Samurai_Jack, Просто мозг у тебя оппозитный, вот и думаешь, как бы потом из сэкономленого материала еще и ухо дл стартера отлить и что б осталось что сдать в цветмет на пиво. А у пиндосов и стартеры штатные и пиво в райдере есть.

Активные обсуждения форума

User login