ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРАЙК | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРАЙК

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Низко кланяюсь вам господа оппозитчики !!! В течении долгого времини рассматривал вариант постройки внедорожного мотоцикла на базе оппозита , пару лет ползал по разборкам и соседским горажам , собирая металлолом .
Недели 2 назад стал обладателем урала с двигателем МТ 10 36 данный агрегат провалялся в дровинике лет кавырнадцать ! По слован деда у которого я его приобрёл двигатель прошёл около 1000 км был куплен через посылторг т к родной мотор был успешно уколочен )) но чот плохо верится ибо представляет из себя камок масла в перемешку с грязью !! ПЕРЕБИРАТь однозначно !! весь этот хлам обошёлся мне в 20 и литровую канистру 92 ого бенза ( с возвратом тары ) )
Вообщем задумка :1) задний мост ВАЗ классика
2) клеса задние зид тарпан
3) небольшой кузовок (Муравей)
4) перенос задней передачи (бак)
5) электрозапуск
ну там по ходу пьесы
Сборку думаю начать после Новогоднего запоя . С удовольствием приму толковые советы , предложения . Ребят если есть у кого фотки чегонить в таком духе огромная посьба выкладывайте !! СПАСИБО

например

Shlans's picture

Ну если он весь из себя внедорожный, то поищи к нему днепровскую кпп с пониженой первой (у тебя она 3,6, а на каком то из старых днепров (на 10-ом помоему) была 4,11. Ну и вообще днепровская кпп мягче и лучше.

Полазь поэтому сайту http://forum.lunohodov.net/

ну уменя изначально днепровская стоит !!! а про коробки со старых днепров на 4.11 я не слыхал ! если ты имеешь ввиду от КАСИКА тосрезу нет ибо отсутствует задняя пидорача .
А вообще по поводу понижалки заманчиво! СПАСИБО

dnepr10's picture

Коробки 4.11 стояли: мт9, мт10, мт10-36, которые имеют алиминевый отлив под маслянный воздухан.

ЁПТА дак у меня такая есть !!!! спасибо

interceptor's picture

Maloi40, Для бездороги лучше иметь транспорт, прокладывающий 2 колеи а не 3. Приделай еще спереди 2 колеса до полноценногго квадра.
Мост задний в идеале найди от ЛУАЗа. Там и независимая подвеска и БЛОКИРОВКА(!!!).
Думай про принудительный обдув цилиндров.

Shlans's picture

Maloi40, Ты коробку разбери и посмотри количество зубьев на шестерне первой передачи. Могут стоять и такие и такие.

Max13's picture

я рассматривал вариант квадра но в последствии отказался от этой идеи ибо не собираюсь ползать по откровенному болоту . Мне он нужен лодочку до озера утащить или там до леса за грибками сьездить , шашлык машлык и всё такое так что трёхколёсного варианта мне будет более чем достаточно . А вообще квадр конечно вещ базара нет !

а коробёшка у меня именно та которая и нужна !! валялась года 3 под верстаком купил её случайно . Сосед у меня дедок покинул этот мир , а в гараже у него деперсон стоял ну я к водове после 40 вого дня говорю продай мол мотик а она мне 10 штукарей давай и он твой, а у меня 3 шник в кармане ! Короче не договорились и уже уходя увидал эту коробёшку в углу вообщем купил я её за 300р И вот свершилось !!пригодилась!!

"interceptor":
Maloi40, Для бездороги лучше иметь транспорт, прокладывающий 2 колеи а не 3. Приделай еще спереди 2 колеса до полноценногго квадра.
Мост задний в идеале найди от ЛУАЗа. Там и независимая подвеска и БЛОКИРОВКА(!!!).
Думай про принудительный обдув цилиндров.

С ЛУАЗОМ конечно тема да вот где его достать вот в чём проблема !! :cry:

Есть у меня ешо один агрегат ! Называеться Муравей штука конечно хорошая в плане функции , но куча в ней минусов это цепь , слабый двухтактник и маленькие колёса . Поэтому и решил строить чтото похожее , но более мощное и надёжное

yurg's picture

Если у Тебя мост классика ВАЗ и двиг МТ 10 36, то нужен ещё одноступенчатый шестерёнчатый редуктор (или двухвальная КПП). Редуктор нужен для того, чтобы фланец моста вращался в нужную сторону (а то будет 4 передачи назад, а одна вперёд). Как вариант, можно развернуть двигатель на 180град. и обойтись цепным редуктором или двухступенчатым шестерёнчатым (в этом случае смена направления вращения осуществляется за счёт разворота двигателя). Обдув двигателя тоже не помешает.

А просто мост перевернуть? не судьба?

Quote:

Как вариант, можно развернуть двигатель на 180град

Yoyik's picture

Quote:

А просто мост перевернуть? не судьба?

или хотя бы дефференциал в корпусе моста, при этом остаются правильные положения тяг, тормозных щитов (возможен переход на гидравлику) и т.д.
кстати, на классике кардан снизу подходит. при перевороте он будет выше. кто то из знакомых на авто хотел клиренс повысить.. при этом 4 назад 1 впрерд вышла

Maloi40, нафиг тебе мост от жыгуля возьми от касика тот что был с приводом на коляску так как нет проблем с карданом поставил заводскойи усе. а мотор посоветовалбы тебе от к750 он нижнеклапанный мение оборотистый и с лутшей проходимостью но скажу что он оборотов не любит мне росказввали что мужык на касику два колена заппорол напополам.а там решай сам.

Vyachislav's picture

советчики ппц...

Maloi40 как ты сделал переднию вилку ???? есть чертежи траверсы и авморты от чего!!!

только 3d модель

а я видал в колхозе заводской 3 колесный урал на нем чей мост стоит?

От москвича. Вот найти бы сейчас такой с доками((

УЙГУР, вот такой наверно

москвичевский мост, был установлен наоборот, перевернули на 180 и поехало.

ну а чо х.й в ухо вкручивать берем, касмич а точнее его мост. берем оппозит и ставим это на одну раму.

у нас в казахстане очень много пассат б3 разбитых и дешевых. можно взять переднюю балку, рычаги его же его же цапфу, полуося а кпп-мост ауди80 чего тоже как г... сам счастливый обладатель токовой а80

Sparco48RUS's picture

вот смотри мой трайк тягач. делал сам за месяц.в планах за зиму морду начать делать под квадроцикл.

чОрный днепОр's picture

Ух, круто.

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

кривой_вал:
От москвича. Вот найти бы сейчас такой с доками((

жить что-бы ездить,ездить что-бы жить.http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/395814-ab0f.html продаю оба. оба заводских и оба с доками

Tatarin34's picture

Это не есть круто-это есть фуфел полнейший! Круто здесь

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

kras's picture

сергей палыч,большой привет с забайкальского края,помню твой урал,ехали с мурома в ковров

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

Продаю ОБА.оба заводских и оба с доками.звоните поговорим.

Tambov wolf's picture

это по моему урал геркулес?!

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ's picture

Tambov wolf:
это по моему урал геркулес?!
Урал_Геркулес последняя модификация.Он одноместный,движок 750 и стоит 350килорублей,а мои первой модификации и стоят намного дешевле.
жить что-бы ездить,ездить что-бы жить.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах