ELIMINATOR 400 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ELIMINATOR 400

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Ребят кто мне о нем что может сказать? друг собрался брать, хотел узнать что за ... зверек :) зверь настоящий всеравно советский оппозит :)

www.eliminator.ucoz.ru тебе расскажет очень много.
А вообще темка подобная чуть ниже в этом же разделе висит. Почитал бы. Глядишь, и отпала бы необходимость еще одну тему открывать ;)

Да я смотрел и не нашёл, спасибо ;)

А что именно тебя интересует?

Digital-Fox's picture

Апну старую тему...
Oppozitchik, как элиминатор в сравнении и той же Сибихой или хыжиром? Как с запами обстоят дела?

отвечу - тормозилки плохие, мотор крутильный.. кардан.. помпу запасную с собой возить надо.. прикольный мот, жаль что кава

Отвечаю на основе одного сезона езды и наблюдения трех Элиминаторов ( двух 250ок и 400ки). Абсолютно нормальные мотоциклы. Если сравнивать с СВ или ХЖР, то адекватного сравнения не получится. Элиминатор скорее драгстер, нежели классик. Хотя, моторы этих аппаратов сравнимы.
По надежности лично у меня претензий нет. Больные места: цепь ГРМ и карбы. Цепь при необходимости меняется (но лучше послушать мотор при покупке). Карбы элементарно чистятся/моются/синхронятся, и ты про них забываешь. И все! Тормоза мягковаты, конечно, но армированные шланги решат проблему. С расходниками проблем нет, а вот по специфике случаются засады. Все-таки мотоцикл не самый популярный. По движку, кстати, многое подходит от GPX, GPZ.
Что же касается высказываний про "возить помпу" и "жаль что кава", то, видимо, попался ушатанный экземпляр лохматого года. Ну так тут за что уплочено, то и получено.

Oppozitchik, помпу надо на всех водянках лохматых "ждать", а то что кава - по любому, это качесто изготовления.. самое весёлое ожидает при разборе, тут не важно, задроченый мот или нет.. двухпоршневой суппорт не может быть "мягковатым" на мотоцикле весом под двести кило, он "никакой" просто, армированные шланги тут не решают.. это всех мотов касается, не только элима.. а так мот очень хорош, но, несмотря на кардан))), шлицевую кардана надо мазать каждые 20 тысяч)))

Так сложилось, что в нашей компании целая куча "лохматых водянок". Аппараты отходили здесь по два-три сезона, и, не поверишь, ни одна помпа не накрылась. Все аппараты Кавасаки. Это что, везение? Повторюсь, есть все-таки разница между ухоженным аппаратом и откровенным ведром с болтами.

BIGRED's picture

ГАД, ПО что, ты так Кавы то невзлюбил ??? По мне, так очень хорошая техника. Про помпы, ты это сам придумал или где вычитал ??? Да и тормоза были хорошие на люминатре. Что то, не складывается

coollerinc's picture

Есть помпа от Джипизед600 движки от илюминаторов отличаются только прикрученого редуктора вместо звезды.Нормальных запчастей на двиг хрен найдешь, поэтому я бы не взял. кстати свой гпз на мясо пустил.

ну, ё-моё, кавы хорошие мотики, мне нравятся они))) но есть ряд врождённых проблем и при их решении возникает череда всяких геморроев.. джипизедовский мотор до сих пор, наверное, производят.. ZR750 или как там классик называется с этим самым мотором.. а самый популярный зизер вспомнить, дак вообще отличный мот для туризма, только живой найти - постараться надо.. помпы на старых мотиках текут и это всем известно, старый мот с помпой - надо иметь запасную.. мне хорошо, у меня воздушка))) не один, на два, умершая помпа, как правило, результат пренебрежения своевременной заменой жидкостей, вот и всё..не думаю что во владике сразу всё прям меняют, да и хозяева смотрят в бачок, видят зелёное - значит всё нормально..

BIGRED's picture

Спорить не буду, просто у меня, три водянки и две воздушки. Если честно, то просто не представляю тот пробег, что бы потекла помпа. GTR с пробегом гдето около 100000, VN вроде как 45000, ZL почти 85000. Все хокейно и ничего не течет, даже намеков нет. Хотя ZL, был куплен в ужасающем состоянии, но ничего подшаманил и теперь как молодой скачит :)
Вот в таком взял

Лично я не представляю для себя аппарат лучше Элиминатора. Именно по концепции. Ну разве что Х4. Но это уже других денег стоит.
А ГПЗшный мотор очень простой и надежный. Да и с запчастями все-таки нет проблем.
BIGRED + 1 по всем пунктам :)

Oppozitchik, лучше четырёхсотого может быть девятисотый)))
BIGRED, ну, видимо у моих знакомых звёзды так сходятся, что приходится помпы менять..

Викинг's picture

Quote:
ПО что, ты так Кавы то невзлюбил ???

Это тупо гипертрофированная зависть ямаховода, у которого никогда не было ни одной кавы :D

Викинг, спасибо, но мне и не нада))) я приручён к Имаховскому доступному сервису 8)

BIGRED's picture

[quote:34188c5dc7="Викинг"]

Quote:
ПО что, ты так Кавы то невзлюбил ???

Это тупо гипертрофированная зависть ямаховода, у которого никогда не было ни одной кавы :D

Раз такие дела, завтро поеду в регистр и спишу свою Ямаху. А после завтра, демонстративно, сдам ее в металлолом с транспорантом "Фтопку" :twisted:

Викинг Ср, 07/04/2010 - 17:32
Викинг's picture

BIGRED, надо обоссать и сжечь - это будет круче :)

BIGRED Ср, 07/04/2010 - 20:49
BIGRED's picture

Тяжко будет пить бензин, после этого отрыжка не свежая. А так, моча не хочет гореть :D

пешеход Пт, 09/04/2010 - 08:24

ГАД, так вот оно в чем дело. Ну так че мы тут обсуждаем тогда, если ты сам не пользовался, а рассуждаешь понаслышке? Я вот, например, на Харлее не ездил - так и не рассуждаю о том, говно он или нет.

Digital-Fox Пт, 09/04/2010 - 09:50
Digital-Fox's picture

Oppozitchik, пасиба, почитал сайтик элиминаторовский. доставляет пепелац.
ГАД, был еще ZL1100, оч редкий у нас.

пешеход Пт, 09/04/2010 - 20:40

Digital-Fox, Не за что :) Так какой взял все-таки?
ЗЫ на счет 1100 не слышал ничего. Знаю, что литровые выпускались только один год, то ли 86й, то ли 87й.

пешеход Сб, 10/04/2010 - 22:04

Oppozitchik, дело в том что имахо не делала элимов)) а я как приручённый, не могу его юзать)) на элиме катался, маленько, и постоянно наблюдаю со стороны... повторюсь, мот зачётный.. но ему присущи как возрастные тболезни, так и болячки мотоциклов тех лет, но это можно ему простить за его мотор))

Digital-Fox Вт, 13/04/2010 - 12:43
Digital-Fox's picture

Oppozitchik, таки пока не взял, было решено доделывать оппозит и параллельно копить денюжку дабы взять аппарат поживее. На самом деле ну очень хочется Элим, VX800 или Десперадо. Если брать Элим, то только длиннохвостый 400ку и на спицованных колесах, но в мой бюджет он никак пока не влазит((( К зиме может что и выгорит.

пешеход Ср, 14/04/2010 - 17:33

Digital-Fox, Все перечисленные аппараты хороши. А Элим можно даже 600 поискать, если время терпит.

Digital-Fox Пн, 19/04/2010 - 12:55
Digital-Fox's picture

Oppozitchik, эм... я так понял, что в природе не существует 600 с завода и что такие получаются установкой в двигатель 400 ЦПГ от 600 спорта-донора. Так?

пешеход Пт, 23/04/2010 - 22:53

Digital-Fox, заводские 600ки существуют.
Тот аппарат, что ты видел на сайте у SSB7, да, самоделка на базе 400ки. По заявлениям хозяина крутится охотнее, чем заводская 600ка. Но это неподтвержденная инфа. А вообще 600ки производились наравне с 400ками, но встречаются у нас реже.

Digital-Fox Чт, 27/05/2010 - 11:43
Digital-Fox's picture

Oppozitchik, интересно) спасибо)

пешеход Ср, 27/10/2010 - 14:42

Ну у ямахи есть аналог, vmax но позлее 1200 мл. Выпущен как раз в ответ на растущюю популярность люминаторов. Но ездить на ней не очень приятно - рама жидковата.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах