Вопрос про комутатор БСЗ 46.3734 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос про комутатор БСЗ 46.3734

оппозитчик BuffoG
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Реутов

Нужна следующая инфа: там внутри стоит 2 микрухи таймер кр1006ви1 и неизвестная мне кр119тл1, так вот кто раполагает инфой по кр119тл1 скиньте на мыло или разъясните что за мк такая, а также есть ли у нее аналог среди иностранных. Единственное что мне удалось по схеме понять это то что она сигнал от датчика должна преобразовать в прямоуг импульсы и подать их на таймер.

Poner's picture

это триггер шмитта,про аналоги не знаю...

BuffoG, хрен с два ты подберёш аналог :evil: . У меня тоже горел этот долбанный триггер Шмидта (ТШ), послы рытья катологов и общения с электронщиками я нашёл следующую информацию: эта микруха очень редкая и древняя (два года поисков на митинском рынке не дали результатов) и найти её не реально. Полных аналогов нет. Есть микросхемы имеющие в своём составе 2 и 4 ТШ со сходными параметрами. Я купил такие микросхемы кажется 555 серии присобачил её заместо старой, расковырял для этого пол платы, но таймер кр1006ви1 служащий здесь одновибратором отказался работать с таким сигналом, все выходные просидел с осцилографом но результата не добился. Тут мне резко повысили зарплату и я купил себе Оскол, а Тюмень зашвырнул в шкаф.
Для тебя наиболее приемлемый вариант найти в разделе статьи схему Тюмени с ТШ собраном на транзисторах и повторить её, остальное (кр1006ви1, КУ 221 и пр.) там аналогично. см. схему http://www.oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=222

BuffoG's picture

VALET, ладно сначала в "кварце" эту микруху гляну, там иногда такое старье проскакивает. Если не найду то сделаю как в статье.
Спасиб за совет.

BuffoG's picture

Еще вопрос по статье, там на схеме усилителя блок А1 не указано сопротивление R2 каким его взять.

Судя по схеме гдето 1-2 кОм.

manowar's picture

что то не нравиться мне эта схема....

BuffoG's picture

manowar, а чем не нравится

BuffoG's picture

VALET, я тут автору статьи письмецо намылил по поводу этого резюка, он говорит что 430Ом оптимал

BuffoG's picture

Да забыл, на основной схеме в статье с базы второго транзистора стоит резистор на землю (R9), тоже без номинала, собственно его как прикинуть. Кстати в моем коммутаторе такой резистор не стоит, там просто с эммитера 1го на базу второго резюк в 62Ом стоит, так вот еще вопрос, нужноли резюк на землю сбузы 2го транзистора кидать (см. статью)или нет.

BuffoG, по моим предположениям резюк R9 где то 62-270 ом. У меня кстати тоже было как у тебя 62 ома и всё. Правда транзистор стоял КТ829 а не КТ863. Если будеш паять новую плату, то лучше конечно его сделать.

manowar's picture

BuffoG, малым кпд преобразователя(насколько я понял ,таймер как одновибратор работает ,следовательно трансик успевает входить в насыщение-датчика тока никакого нет), отсутствующим опережением, отсутствитем защиты выходного транзюка от выбросов на трансике....

BuffoG's picture

manowar, понятно.

ksvserega's picture

master47, поисчи топик "Электронное зажигание с датчиком Холла", там много чего про опережение и вообще про зажигание

Активные обсуждения форума

User login