Начинаю постройку, помогайте)) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Начинаю постройку, помогайте))

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Итак немного истории. Я вообще в мотах ковыряться люблю, в частности только этим и занимаюсь помимо школы :)

Все началось 2 года назад, когда я купил себе Карпаты, в конц сезона выгодно продал, море впечатлений, многому научился(чтобы выгодно продать я забабахал прикольную реставрацию), потом на 125ке Японской откатал сезон, потянуло на интересное, был куплен, восстановлен до идеала и продан Минск, очередная тренировка крутить гайки, красить и т. п. После того как все продал(а бьыло это этой осенью) решил взять Ямаху 400ку... Даже денег хватило... правда только на разобранную за зиму я её собрал, думал можно сезончик и без прав поедить(как никак права только в октябре получу), и вот первая погоня от ментов, оторвался, потом не уследил за дорогой и прошел боевое крещение С тех пор ездить боюсь, менты пугают а опыта ноль. Моц решено вывесить на продажу, в данный момент продается.

Но душа просится на дорогу, как продам яму решено временно взять мопед, чтобы хоть на чем то поездить в сезон.

Я долго думал и в итоге решил, до следующего сезона год, делать особо нефига, почему бы не заняться постройкой Круизера??

С фантазией у меня не очень, да и с деньгами тоже, а вот с руками проблем нет. Имеется рама от Ямахи, причем даже с доками, но недавно нашел хозяина оказывается моц утилизирован год назад... Надо покупать моц под доки, приварить номера красиво не проблема, на моц деньги будут копиться, это не срочно.

Что имею.

Имею горку запчастей от моей Ямахи ФЗ400Р) Может чего и пригодится)

Также есть Ураловский движок, который раскручен для переборки, его фото можно увидеть тут http://photofile.ru/users/antoxa123/96026747/

Двиг даже с доками, но доки на мот(кстати одиночку), но надо где-то в области искать хозяина, не знаю есть ли смысл...

Да, помогите, как определить смерть колена? На этом моторе вкладыши меняются? Да, и ещё по мотору вопрос, какая резьба на маховике, а то мы чет его открутить так и не смогли, может все-таки левая?

Денег на моц под доки у меня нет, да вообщем то раму я планировал варить с нуля(сварка есть, сам варю), так вот с чего начинать, как то я в тупике малость...

Синий Оппозичег's picture

Как выглядит разобраный Уральский двиг тут каждый знает. Раму показывай. А лучьше выкинь ее нахрен и поищи Уральскую со свечнои задней подвеской, на ней и строй свой крузер.

Ну Уральской рамы у меня к сожалению нету, есть от Ямахи, причем она с маятником и центральным задним амортом, правда маятник мне не подойдет, он алюминиевый, и переварить его будет сложно, фотки рамы завтра, зато она ровная, на ней 210 гоняли и нормально)

Да, и ещё объясните дураку, или ткните ссылку где почитать про конические подшипники вилки, их смысл и устройство

Насчет утилизировоного мота если жив хозяин он может прити в гай и востоновить учет ето не проблема при условий наличия у тебя номерных огрегатов при етом кстати даже не обезательно иметь доки.
Калено вкладошей не имеет так подшибники шатунов заприсованы на заводе вобшем оно не разборное .
Маховик имеет обычную ркзьбу просто момент затяжки дикий после того как его открутеш понадобится семник так ка онсидит на конусе.
Насчет рамы от японца ну не знаю на мой взгляд жидкие они какието мне лично не по душе я себе строил раму снуля .
Насчет рулевой поройся тут многостатей на ету тему.
Вобщем если есть вапросы задовай .

По поводу восстановления на учет прекрасно знаю, но хозяин хочет за это денег, которых этот мот не стоит(номерная только рама), он этот мот продал по доверенности 9 лет назад, а потом узнал что мот до сих пор на нем висит на учете, ну и пошел утилизировал) Ну и сам подумай ну воткну я туда Уральский мотор, приеду в Гаевню, че я им скажу что это родной чтоли))) Они там не дураки, намного проще будет с доками от Урала

То есть в колене как я понимаю игольчатые подшипники???

Седня пойду в гараж, прикину че и как, заодно сфотаю раму

Ну вот и общая фотка рамы

http://photofile.ru/users/antoxa123/96026747/106538041/

Потом её малость подразобрал и увидел афигенно сделанное крепление маятника

http://photofile.ru/users/antoxa123/96026747/106538050/

А это ось маятника

http://photofile.ru/users/antoxa123/96026747/106538053/

Ну и собственно вот так оно выглядит без маятника)

http://photofile.ru/users/antoxa123/96026747/106538044/

Кстати говоря, рама снята с точно такого же моцоцикла)

http://photofile.ru/users/antoxa123/96026747/106538177/

Невижу смысла в скрещевание рамы спортбайка с двиглом урала .Если уверен в своих силах лутьше сделай раму сам мое мнение строить раму снуля лутьше я себе так иделал .

Смысл в том что рама прямая и стапель делать не придется чтобы хорошо сделать

Может тебе всетаки попытатьса найти раму от урала или днепра?Мне не совсем понятно ты собираешся остатса на кардане или будеш делать его на цепи если на кордане то как он у тя сквозь маятник пойдет на урале в маятнике есть дыра под него.

Маятник полюбому буду варить другой, хочу оставить кардан, раму от Урала буду искать когда появятся бабосы...

Quote:

раму от Урала буду искать когда появятся бабосы...

Не фиг какая ценность, такое добро обычно за пиво отдают.

если малость в тупике,то в разделе ходовая есть тема "на подножных кормах",для тебя четкая инструкция там,и не вздумай пытаться запихзнуть уральский мотор в ямаховскую раму,только раму запореш,с нуля вари

"kicker78":
Quote:

раму от Урала буду искать когда появятся бабосы...

Не фиг какая ценность, такое добро обычно за пиво отдают.

Ну подари мне за пиво раму с картером двигла и чистыми доками и переоформлением

А, и еще за пиво буду рад коробке, отдельная бутылочка за электростартер)

Плюс нужен кардан с задним мостом полностью

Humster's picture

Antoxa123, А не проще ли поискать уже целый урал? Там пиво,там пиво.

Antoxa123, Если тебе так много всего надо мож тогда тебе купить Урал с ушатанным двиглом и прямыми доками. Знал бы тебя лично, да если бы ты ездил получше, отдал бы тебе этот наборчик за так, тока поблема в том что номер на картере придётся бить, а шильдик с рамой остался, т.е. езда по рукописке, со всеми вытекающими. К слову сказать мне чел мотор с доками на мот на лето погонять даёт за так, так как моего вообще по документам никогда небыло, ну я ему за это тож в долгу не останусь, перетряхну головы, да колешко постукивающее поменяю.
Тебя вообще фиг поймёшь, то ты раму от японца хочешь ставить, то тебе уже документы подавай, разберись что тебе надо...

А че непонятного то? Вот Урал я и буду брать, естаственно это проще чем искать запы) Но и раму от Японца на задний план я не отодвигаю, просто из кривой Ураловской варить что-то путное нереально

Quote:

из кривой Ураловской варить что-то путное нереально

Откуда интересно такая информация? Скорее сварить что-то не кривое сложно.

сдай на права
отучись в мотошколе где учат ездить а не сдавать
собери ямаху и не еб.. мозг другим и СЕБЕ в первую очередь

Ямаха собрана и продается, в мотошколу идти 10 тыр жалко выкидывать, экстерном сдам, блин 2 года уже гоняю, а на такой Ямахе в дальняк ездить как-то не канает)))

Короче пока проект стоит, но скоро займусь) Кстати чувак обещал на 1 мая привезти коробку с задним мостом) ток вот как я это все на метро повезу я пока что плохо себе представляю)))

детсад

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах