Оппозит по хондовски или в обратную сторону | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Оппозит по хондовски или в обратную сторону

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

И опять идея с дикого перепоя! И так если чисто гипотетически предположить что установив цепь на грм мы будем иметь вращение распределительного вала в ту же сторону что и коленчатого то при вращении в другую сторону мы в принципе будем иметь рабочий двигатель?

зоб's picture

где тут уже про это было,пришли к выводу,что не получается

Если не считать что нужно перевернуть поршня задуматься над приводом генератора и маслонасоса ну и кик тоже не так будет работать да и мост в другую сторону будет вращаться. Вроде должно работать!

зоб's picture

ну дык нахрен он такой нужен?это пол моца нужно переворачивать,только ради цепного привода грм?

Ну скажем это в продолжение темы Про перевернутый двигатель. То есть если перевернуть всё то при вращении кв всё кроме кика будет работать верно. Только мост с другой стороны будет стоять и кастетом в верх будет двигатель.

Tide's picture

Проще головки местами поменять.

Головки поменять ни чего не даст.

Shlans's picture

Переделать распредвал.

Тема - плагиат.

Tide's picture

Ну как это не даст?
Распред крутится в другую сторону, соответственно у двигателя все потоки начинают идти в другую сторону, т.е. всасывает через выпуск, выплевывает через впуск. Головы местами поменял и готово :)

зоб's picture

Tide, не,ты на кулачки распреда внимательно смотрел?если обратно крутить фазы не попадают

Tide's picture

Смотрел. Прямо сейчас взял специально и посмотрел. Что помешает то? Представь, что ты весь движок назад крутишь. Он будет засасывать через выпуск, потом сжатие, рабочий ход и выплевывать все через дырку карбюратора.

Тит, тема интересная, я тоже об этом ддумал! карбы спереди, глушаки ззади, мост слева, и... электростартер...
тем более последний крутиццо куда надо!

РЕКЛАМА's picture

такой мотор в Брянске есть реальный

Головы развернуты, привод ГРМ цепью

__ROSS__, Причем тут стартер и левый мост? Коленвал вращается в туже сторону, следовательно, кроме мотора ничего не надо апгрейдить.

Это я тему поднимал, тоже думал как сделать. Правда, я делал привод на ремне, и сразу на генератор тоже. Головки действительно надо переворачиватью. Другое дело, что к чертям собачьим нарушается тепловой режим карбов и выхлопа...

User login