Кастомайзинг мотоциклов, стапельные работы высокой точности | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кастомайзинг мотоциклов, стапельные работы высокой точности

оппозитчик Ром-Ромыч
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, район Богородское

Разработка и постройка нестандартных схем и концепций.
Полный процесс, от дизайн-проекта в 3Д-модели до законченного аппарата.
Непосредственное участие заказчика в процессе создания его уникальной взрослой игрушки, позволяющее получить полноценный кастом-продукт.
Инженерно-конструктивный подход, высочайшее качество исполнения, расчёты, гарантия.

Ром-Ромыч's picture

Мотомастерским предлагается уникальный стапель для восстановления геометрии рам мотоциклов (диагональных алюминиевых и стальных трубчатых хребтовых и дуплексных). В дополнительное оборудование может входить комплект, превращающий установку в стапель для сварки рам любой сложности и конфигурации. Вес стапеля в сборе 250...300 кг. (в зависимости от конфигурации).
Предварительный заказ. Время исполнения - 2 недели. Цена от 150.000 рублей.

Сколько будет стоить изготовить хромированный обод R17, ширина 4 дюйма, 60 спиц под орионовский дисковый тормоз?

Ром-Ромыч's picture

Deutch, Подробнее можно? На основе какого колеса? Почему именно 17-й? Докатки таких размеров не выпускают. Других авто-колёс 17 дюймов штампованных стальных не бывает.
Гальваники нет. Могу сделать обод с выдавленными углублениями под ниппели спиц из любого штампованного стального автоколеса. 60 отверстий - 3000 рублей за обод (только работа).
Можно сделать спицованное колесо из литого легкосплавного автоколеса.

HDrider's picture

возможно ли изготовление траверсы(нижней),оси колонки,колесной оси и еще кое-какой мелочи?

Simpson's picture

Ром-Ромыч,

Quote:

Цена от 150.000 рублей.

150 тысяч рублей за прямоугольник из балки? поясни цену плз и как устроен сей чудо-стапель

Overkill's picture

Ром-Ромыч, а сколько будет изготовить стальную трубчатую раму сложной формы и маятник к ней?

Ром-Ромыч's picture

HDrider, любую из перечисленных железок - легко! И ещё много чего могём.

Overkill, хороший вопрос...
Денег будет стоить! (каков вопрос, такой и ответ)
Завтра попробую картинку прилепить своей разработки в этой области. Может натолкну на мысль...

По стапелю интерес чисто академический или профессиональный? Мне уже приходили письма с благодарностью за подробные фотографии моих установок. По моим фото и эскизам была построена как минимум одна большая и очень дорогая установка (стапель в сравнение не идёт).
Я с этого ничего не получил, разумеется. А тут выложи в интернет на всеобщее обозрение своё ноу-хау... Эт вряд ли!
Кому интересно, тот приедет ко мне.

Только предметный разговор при встрече. Тогда будут картинки и все подробные характеристики и данные.

HDrider's picture

Цена,хотя бы примерная:на траверсу и колесую ось,по размерам:траверсы штатные от стида.от него же колесная ось.

Ром-Ромыч's picture

HDrider, Траверса из стали или дюраль? Металл на траверсы ищет заказчик.
Траверса (нижняя) с запрессованной осью рулевой колонки - 3000...5000 рублей в зависимости от материала и сложности.
Ось колеса - 700 руб.
Есть в наличии круглая Сталь 45.

Simpson's picture

Ром-Ромыч, прийти к тебе и потрогать своими щупальцами твоё ноу-хау к сожалению не могу. Сам работаю в этой области и знаю что он из себя представляет - это прямоугольник из двутавра, с двумя перемычками, в угол упирается домкрат, давит на (например) титановый лом, который вставлен в рулевую. Вся стоимость как раз в титановых ломах(или из хорошей стали) под разные диаметры рулевой. В балке насверлены отверстия под разные рамы. Все крепления двигателя на раме нужно до правки связывать клеткой, чтоб не повело. Вот и весь стапель для правки. Для изготовления рамы добавляется стойка для задней оси с отверстиями под разную высоту и делительная головка для колонки. Где здесь 150000 я никак не пойму и естественно возникает такой вопрос.

DMC's picture

Здравствуйте. Вопрос:
Возможно ли изготовить подобные траверсы из аллюминиевого сплава ? (материал мой д-16 т) Их толщина - нижняя 60 мм, верхняя 40 мм Пластина у меня 60 мм. И достаточно ли таких чертежей? как на фото. Раньше мне по ним уже делали траверсы. Ну и соответственно приблизительная цена (+-1000руб.) и сроки.
Заранее спасибо.

Ром-Ромыч's picture

Simpson, каким образом диагональную алюминиевую раму крепить на таком "стапеле" думаешь? За отверстия крепления маятника? Чтоб её порвало по швам... И отверстия разорвёт до кучи.
Вопрос о цене несуществен. Посмотри аналоги итальянцев и немцев. Их устройство и цену... Там совсем не прямоугольник из швеллера или двутавра. По крайней мере рамой с дырками дело не заканчивается.
Знакомая тема... Звонит мне человек по поводу строительного оборудования: "Почему ваша установка стоит 2,5 ляма? Это ведь всего-лишь крашеная железка с дырками... Цена таурега!"
-Ну так купи таурег и прессуй им сэндвич-панели.

На вопрос "хрена ли там такого на 150 штук?" ответ соответствующий.

Ром-Ромыч's picture

DMC, Такие траверсы изготовить вполне возможно. Желательно подробный чертёж с допусками. Тогда будет точная цена. Ориентировочная цена одной траверсы (работа) 2500...3500 рублей. Срок исполнения - 2...3 дня.
Желательно некоторые моменты чертежа обсудить отдельно (можно кое что упростить и это нисколько не повлияет на внешний вид и прочность).

DMC's picture

Усё понял. В скором времени займусь проектом для которого они понадобятся, тогда поподробнее начерчу и обращусь. Вообще-то мне частенько что-то точить - фрезеровать надо. А район Богородское это где территориально ?

HDrider's picture

Понял,спасибо!Вопрос:где брать материал?

Ром-Ромыч's picture

DMC, В Богородском я живу. Это Преображенка. А мастерская на Университете.

HDrider, Хороший вопрос. Ответ: - не знаю. Сам не прочь узнать такое местечко, где брать дюраль в небольших количествах.

DMC's picture

Quote:

где брать материал?

В розницу на "аллросе" в долгопрудном.
Год назад цены были 180-220 рубкг
Пластины, болванки, листы.

HDrider's picture

А можно по-подробней про "аллрос",что это?рынок,магазин?

Ром-Ромыч's picture

Overkill, такая рама будет 30 тысяч руб. стоить (под уральский мотор):

Можно вообще под любой двигатель. От авто или японца-мото, поперёк рамы мотор или вдоль. цена будет соответственна.

Возможна ли гибка труб из нержавейки 28х1.5 ?
Радиус примерно 18-20 см.(выпуск)

Quote:

Могу сделать обод с выдавленными углублениями под ниппели спиц из любого штампованного стального автоколеса. 60 отверстий - 3000 рублей за обод (только работа).

1)Что в работу входит?Мне надо из двух ободов R16 от Forda сварить в один шириной 8.5 дюймов,под 60 спиц!!!Единственная проблема в том,что там где должны быть отверстия для спиц проходит изгиб обода!Как быть не знаю!! 2)Так что спрошу сразу,из 20 миллиметрового листа стали пяти лучевую проставку для литого колеса изготовить,сколько стоить будет!

Ром-Ромыч Вс, 22/03/2009 - 00:13
Ром-Ромыч's picture

ivan-etolog, Не уверен, что 1,5 мм. стенку в гормошку не сморщит. Надо пробовать. для такого большого радиуса нет толкателей. точить толкатель и ролики ради двух гибов не хочется.
Можно попробовать прокатать, набив трубу песком. Такой трубогиб тоже есть. Опять же - точить ролики. Оплатишь изготовление оснастки, будем проводить эксперимент. Оно того стоит? Какое количество интересует? Если стоит, можем обсудить тему.

Krivoship84mm, не понял... какие проблемы со сваркой колеса? Полоса вваривается и всё. Можно из одного колеса сделать. Зачем портить сразу два?
Что за проставка такая? Попроще пожалуйста объясни, что конкретно тебе нужно. Желательно картинку, хоть отдалённо напоминающую чертёж.

пешеход Вс, 22/03/2009 - 19:32

Здесь проблема с расположением спиц.та приблуда которая обведена под цифрой 1) она и мешает.Лучше конечно если её вообще небыло бы,но тогда диск уже получается!Диск хочу сварить в один шов! http://img-fotki.yandex.ru/get/3210/krivoship5000.0/0_591a_b5fe3a53_L
а это проставка!на неё одеваются две половинки и привариваются к ней,получается летьё!

Quote:

2)Так что спрошу сразу,из 20 миллиметрового листа стали пяти лучевую проставку для литого колеса изготовить,сколько стоить будет!

правда я ошибся с шириной!!не 20 мм,а 50 мм.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/krivoship5000.0/0_5906_eda6d6fe_L

пешеход Вс, 22/03/2009 - 19:39

хотелось бы конечно спицовонное колесо!!!самому не приходилось заниматься сборкой колёс,потому и нуждаюсь в совете!!!как быть???

Ром-Ромыч Вс, 22/03/2009 - 20:36
Ром-Ромыч's picture

Krivoship84mm, Та могучая штука, что ты нарисовал (пятилучевая) весить будет кило тридцать... Сделать можно, но по стоимости будет золотая. Не советую даже думать в этом направлении.
Что касается разваривания штампованных колёс: вставку из полосы можно организовать в любом месте обода, если требуется обойти или сохранить горбы. Можно вообще без горбов сделать. Спицы распологаются тысячей способов и они не обязательно могут попадать на углы горбов. Это как раз вообще не проблема. Два шва или один, без разницы по соображениям прочности. Швы зачищаются.
Ты мог бы подъехать ко мне. Помогу с консультацией. На днях как раз буду делать 80-ти спицевое колесо из докатки. Увидишь такой обод вживую.

пешеход Вс, 22/03/2009 - 21:47

когда и где?если што моя ася 481-020-282

DEAMON_MADMAN Вс, 22/03/2009 - 22:03
DEAMON_MADMAN's picture

Ром-Ромыч, Есть кемп(полуавтомат)? Нужно разварить маятник под 130-е колесо, приварить 4 крепежа дуги на рамме, пластинку на датчик тормоза заднего. Сколько по деньгам будет?

Ром-Ромыч Вс, 22/03/2009 - 22:13
Ром-Ромыч's picture

DEAMON_MADMAN, полуавтомат есть. Нарисуй, что надо сделать. Тогда смогу по цене определить.

Krivoship84mm, напишу шестернёй

elk73bib Пн, 23/03/2009 - 21:52
elk73bib's picture

Здраствуйте, есть вопрос. Есть у Вас такая возможность как сварить колёсную ступицу (бутерброд из 3-х частей) в центрах с балансировкой? Ступица урал с барабаном в сборе+переходник в переходник запресованна ступица от нивы.

Ром-Ромыч Пн, 23/03/2009 - 22:22
Ром-Ромыч's picture

elk73bib, А зачем такой геморрой? Не проще приварить к ступице блин, потом в центрах проточить всё в сборе и выполнить посадочные места под колесо? Потом на поворотном столе сверлятся отверстия под болты.
Объясните пожалуйста, что есть в вашем понимании "балансировка". Вы с центровкой не путаете? Балансируют на специальных станках. у меня такого нет. Балансируется колесо в сборе с резиной.
Что касается сварки отдельно обработанных деталей в общую кучу - сварка поведёт блин (или шайбу) в любом случае. После сварки надо обрабатывать сопрягаемые поверхности (на что тогда будет сажаться колесо, если снять металл до устранения биений. Торец - ладно. мяса хватит, а цилиндрическая поверхность? Просадите, колесо болтаться будет радиально). Тогда зачем делать одну работу трижды? Проще сделать всё за один подход, без утяжеления автошной ступицей.

zimo Пн, 23/03/2009 - 23:29
zimo's picture

Ром-Юрич, спасибо за сварку! Прибор собрал и поставил, держится как родной. Забегу какнибудь на кофе. Надеюсь ты в буддизм не ударился и не против чебуреков?)))

Ром-Ромыч Пн, 23/03/2009 - 23:43
Ром-Ромыч's picture

zimo, я не против чебурекофф :-).
Саня, забегай, конечно! Всегда рад тебя видеть! Я в мастерской каждый день кроме вскр...

elk73bib Вт, 24/03/2009 - 14:59
elk73bib's picture

Когда устанавливал литьё R16 вариантов и возможностей собрать всё вместе небыло, только через переходник. Сварю в ток. станке, а там посмотрим.

svintys Вт, 24/03/2009 - 15:17
svintys's picture

а есть возможность в маховике проточить канавку для ремня , чтобы генератор от авто поставить вот так http://img161.imageshack.us___/img161/9216/033copyrn5.jpg
кстате если вы там на университете нету у вас там серёги мауса , он должен вроде как строить из движка от грузовика мотек ?

Ром-Ромыч Вт, 24/03/2009 - 22:05
Ром-Ромыч's picture

svintys, проточить можно. серёги у меня никакого нет.

elk73bib, варианты всегда есть. А портить токарный станок сваркой не советую. Я бы на своём варить не позволил. Станине будет жопа, как ни закрывай.
Протачиваются посадочные места сопрягаемых поверхностей, сваривается, потом обтачивается начистовую.
Советую как лучше. Охота на грабли наступать - вперёд...

Я могу сделать так, как надо. И точность будет и прочность.

elk73bib Ср, 25/03/2009 - 08:46
elk73bib's picture

могу сделать так, как надо. И точность будет и прочность.

. Спасибо, если-что непременно обращусь. Поздно , оплачено и сварено. Всё РОВНО.!

Ром-Ромыч Ср, 25/03/2009 - 09:25
Ром-Ромыч's picture

elk73bib, это на глаз - ровно. часиками проверь.
колхоз непобедим. объяснять, что после сварки ровно быть не может, по ходу бесполезно. Да ещё столько сопрягаемых деталей... ступицашайба - погрешность, шайбаавто-ступица - погрешность. итого - кривизна в квадрате.
На будущее - прежде чем что-то городить, советую с конструктором пообщаться.

elk73bib Ср, 25/03/2009 - 10:00
elk73bib's picture

Не вопрос пообщаемся. При сварке контролировали нутромером и проволочным указателем(типа как при сборке колес.) Осевого биения нет.

Ром-Ромыч Ср, 01/04/2009 - 21:39
Ром-Ромыч's picture

На тему колёс:






Осталось сделать углубления под ниппели спиц и отверстия...

Ром-Ромыч Чт, 02/04/2009 - 21:06
Ром-Ромыч's picture

пешеход Пт, 03/04/2009 - 08:46

Пипец!!! Респект ВАМ парни!!! Этож получается под какой размер то???

Ром-Ромыч Пт, 03/04/2009 - 20:50
Ром-Ромыч's picture

MazurAlexey, 8" посадочная ширина. Порядка 240...250 мм. ширина катка.
Спасибо за комплименты. Я один работаю :-) (пока один).

MurzuL Пт, 03/04/2009 - 22:28
MurzuL's picture

Ром-Ромыч, праставку как сделал: кольцо прокатал на вальцах или трубу подобрал?

MurzuL Пт, 03/04/2009 - 22:30
MurzuL's picture

а все увидел...

Ром-Ромыч Пт, 03/04/2009 - 22:45
Ром-Ромыч's picture

MurzuL, 2 мм. толщина стенки... такую трубу подобрать проблематично. Полосу отрубил на гильотине ровненько и прокатал на станке роликами.

Ром-Ромыч Пт, 03/04/2009 - 23:42
Ром-Ромыч's picture

SVMCC, А что странно-то? Желающих колёса заказать что ли? Вот закончу эти колёсики, выложу фото, появятся и желающие.
Со спицовкой у меня всё ок. Хоть на 400 спиц колесо сделаю (был бы такой желающий).
Хотя, интереснее строить мот целиком, а не одними колёсами заниматься :-).

Ром-Ромыч Сб, 04/04/2009 - 22:17
Ром-Ромыч's picture


продолжение следует...

пешеход Чт, 09/04/2009 - 15:10

Ром-Ромыч, а бак из металла по макету сделать сколько будет стоить? Макет есть.
фотки макета: http://photofile.ru/users/loxmatij/3358201/

Ром-Ромыч Чт, 09/04/2009 - 20:46
Ром-Ромыч's picture

lohmatij, в субботу скажу. подумать надо.

1234567след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах