Странные эти америкозы... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Странные эти америкозы...

оппозитчик Springer
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск

За четыре года на eBay, я думал, что изучил их уже хорошо. Кидок - запросто. Лажу прислать - без проблем. Пропасть - тоже легко. Но последний случай превзошел все ожидания!
Я купил лот всяких железок себе на ХД:

Брал в основном ради дуги и всего, что связано с переключением передач: кронштейн, педалька, рычаг, крышечка. Остально тоже нужно. Причем лот изначально был "по Америке только". Но продавец согласился выслать в Россию. Поторговался, выиграл, оплатил. Продавец отписался, что он накидал туда еще допов. И что пересыл вышел дороже, чем рассчитывал, но это не важно для него. Я заинтересовался. И вот получил на почте посылочку в 20 кг. Открыл, развернул и впал в ступор...



Нульцевые, в упаковке: тросы газа и сцепления, силовые провода, тормозные колодки. Стильный фильтр-нулевик. Крышка EVO фильтра. Силиконовые провода Screamin Eagle. И блок электронного зажигания Spyke, которое одно тянет по цене на весь лот с пересылкой. Плюс три каталога и два журнала. Причем, Изярайдер - ДЕКАБРЬ 2008.
Первый раз сталкиваюсь с такой щедростью Американцев. Не характерно это для них как-то...

Кстати, в связи с этой покупкой несколько вопросов:
Это зажигание оптическое, как я понимаю. Что прикольно: эта идея будоражила многих оппозитных электронщиков (меня в том числе), во времена безденежья и кучи дохлых мышек. Чем отличается Сингл файер от Дюал файера? Я, вроде, догадываюсь, но как это решается на двухвыводной катушке??? Можно ли использовать этот блок с катушкой от контактного зажигания? И почему использовать ВВ провода ТОЛЬКО с повышенным сопротивлением? Почему от простых проводов выгорает блок?
В какое место прикручивается крышка, которая около EVO-фильтра на предпоследней фото лежит? Ни куда приложить не смог...
Ни кому подножки-платформы не нужны? Или абсолютно новые, в упаковке, или из этой посылки? А то я поторопился купить летом, а тут эти в куче пришли... Продам.

Прикольно повезло тебе. Америкосы тоже люди! Отправь ему наших журналов мото в америку, и карбюраторов и ништяков от урала ! :D Вот радости у него будет! :D

пиндосу просто ссыкотно, и он надеется, что если вовремя задобрить рашн бикера, то ево не сожрёт ацкей рашн мидветь и не придавит ядрёной бомбой)))

Зипыч's picture

гыг, дядь...они наглухо странные...ты видел сколько у них стоит боливард 2007 года? ;)

Ну сингл фаир это когда на каждый цилиндр своя искра а двух выводная катушка сразу отпадает! Зажига эта прикольная, советую катушки прикупить RеV ТеCh или Crane 2 омные(помоему) про провода не скажу сука незнаю почему нужны с сопротивлением... и катушка тоже нужна не простая а приспособленая к этой зажиге(от контактного не пойдёть)

Springer's picture

Костоправ, я, кстати, думаю отправить ему что-нить. Всё, что я ему мог сделать - это оставить просто СУПЕРСКИЙ фидбэк. Что и сделал.
Зипыч, Сколько он у них стоит? А тут сколько? Честно, не интересовался...
Dead_man_, Значит у меня Дуал система. Там 4 провода: +, -, катушка, какая-то кнопка. Что за кнопка я не понял. При ее отсутствии мануал рекомендует вешать этот провод на массу.

Springer, почём стоють платформы из посылки?

pala4's picture

Я тож сперва не понил тебя, когда ты мне пивных бутылок прислал :)

Зипыч's picture

Springer, у нас 18 долларов новый, а там 4 доллара 2007 года :)

Спрингер- можеш сюда поставить фоту схемы для этого блока если она там есь...
Я посмотрю по своим книгам...

DMC's picture

Про зажигание тебе Dead_man_ посмотрит, а я про крышку расскажу.
Крышка эта ставиться на задний главный тормозной цилиндр у softail TwinCam с 2000 по 2006 г :) тебе врядли подойдёт :) http://www.harley-davidson.com/gma/gma_product.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=8...
на этой ссылке должно быть видно. Около педали тормоза.
Причём, вторая крышка от кронштеина лапки КПП у тебя от Эволюшена :)
З.Ы. а бульвар, я чего-то не понял зачем тут приплетать....

Troll's picture

Springer, видать чувак решил завязать с харлеями, раз и навсегда. Вот и отправил тебе все ништяки, которые в гараже валялись ;)

Сычъ's picture

Quote:

видать чувак решил завязать с харлеями, раз и навсегда

и взять урал.

koshey's picture

Springer, Можешь лапти отдельно сфоткать? И цену озвучить.

Springer's picture

Dead_man_, Там английским по белому написано - DUAL FIRE. :) Но вот что делает VOES SWITCH?

Интересующимся по подножкам:




А вот нульцевые:

По цене думаю...

VOES - Vacuum Operated Electrical Switch это дело называется! По нашенски это вакумное опережение зажигания для карбюраторных двигателей. Да его кидаеш на массу и ехаиш!
а можешь просверлить в впускном коллекторе отверстие на 10 походу, и сунуть туда свич(предварительно купив его!)

Хотя если у тебя стоковое зажигание V-fire III
то он уже должен стоять в коллекторе(это для всех эво моторов) у мну даж на твинкаме есть такой, стоит S&S shorty карб и в штанах к карбу есть место для датчика, Модуль зажигания у меня Crane но тоже предпологает подключение этого ВОЕС!

Springer's picture

Dead_man_, Спасибо. У меня сейчас механическое зажигание. Ни каких датчиков на впуске нет. И у меня Шовел. Имеет смысл его ставить? Что он даст?
По ценам на подножки: новые, как брал - 3000 рэ. Б/у - 1500.

Платформы по креплениям никак не подходят. Блин. Жаль(

Ясный пень что электроно-вакумное опережение получше будет чем механическое... Но если он у тебя при резком открытии газа поднимает сразу то нах оно тебе вапче... можешь торговать его за кругленькую сумму! Если менять зажигу то всю полностью, чтоб было уже кондисаторное(CDI-constant discharge ignition) это будет самое навороченое!

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах