пЕРЕВЕРТЫШ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

пЕРЕВЕРТЫШ

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

а что если двиг сделать так: вывести хвостовик КВ поставить на него крыльчатку центробажного вентилятора, кожуха до целиндров довести (как на снегоуборочных машинах) и шкиф для привода генера, а на место самого генера поставить маслонасос скажем от какого либо автомобиля и двиг перевернуть по оси на 180 градусов то есть вверх ногами, распред будет купаться в масле маслонасос в нижней точке, при чем оч хорошей производительности да горшки будут выше и в поворотах можно будет его ниже ложить!! аля БЭХА!!! кто что скажет?

Tide's picture

Делали уже что-то подобное
http://oppozit.ru/article1612.html
Абзац 21, 28 и далее.

Ну у Басфора стоял только МН на месте генератора, а я предлогаю двигатель оснастить принудительным охлаждением и перевернуть поддоном вверх, и оч занятно:
" Мотор удалось раскрутить до 6500 оборотов и, в принципе, потолок можно было еще поднимать, но в ходе теста не выдержали днепровские шатуны.

То есть, ничего страшного не произошло, но родным шатунам надо было искать замену. Не скоро, но вдруг обнаружилось, что один в один сюда подходили шатуны от двигателя Toyota 3S, на чем и решено было пока остановиться." --------это реальное решение до которого пока руки не дошли! да и у 3 S и 4 s поршня диаметром 86 и 82 соответственно.

[quote:d4f63dce0f="Тит"]вывести хвостовик КВ поставить на него крыльчатку центробажного вентилятора и шкиф для привода генера, а на место самого генера поставить маслонасос скажем от какого либо автомобиля


все это требует повышения мощности... львиная доля киловатт буит сьедатьсо этими *нововведениями*...
зы. читал я гдето нащет вентилятора на КВ, при порывах ветра не сильно мощный двигатель давал провалы и удары... не сразу догадались что всиму виной был вентилятор...
вывод: подобная хрень нормально работает на *стоячей* технике, или малоходной с большой мощностью мотора....

Ну незнаю на сколько это будет влиять на двигатель, ведь есть такие самоделки на основе движек от снегоуборочников, и работают же нормально!

BESToloch's picture

Есть новый
(непользованый) нижнеклапанный мотор с принудительным охлаждением. Неспешно продается.тут немного фоток
http://photofile.ru/users/bestoloch72/1309441/

а нужен верхнеклапанный!!!!

BESToloch's picture

Quote:

нужен верхнеклапанный

Ишши!

пешеход Вт, 28/10/2008 - 13:57

Нема таких в нашем отечестве

BESToloch Чт, 30/10/2008 - 15:08
BESToloch's picture

здрасте, после начала производства верхнеклапанных моторов их начали ставить и на дрезины и на пушки и снегоуборочные машины. Везде где раньше использовались нижнеклапанные дв с принудит охлаждением.

пешеход Пт, 31/10/2008 - 05:22

а я хочу сделать сам!

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах