Коробка днепр | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Коробка днепр

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Братва, есть ли может у кого солидовская модель коробки Днепра, или брать, мерить и самому малявать? Есть ли смысл искать готову или проще начертить самому? :cry:

ТуТ, проще самому... :D

pomp115, тебе срочно надо аль как?

pomp115, тебе срочно надо аль как?

GANS, во-первых хочу сказать что тебе за твой двиг нуна памятник нерукотворный воздвигнуть (это не подхалимаж, а выражение мнения наверное бОльшего числа тех, кто моделит свои моцы в САПРах). По поводу срочности: я ведь не скажу что мне нуна к такому-то числу, я ж не твой босс. Выражу общую сентенцию: чем быстрее, тем лучше. Например я смоделил раму и ходовую полностью, но чтобы смоделить, скажем, коробас на данном этапе у меня не хватит знаний. Просто я видел твои посты, в которых ты писал, что УЖЕ моделишь КПП и мост. Я скажу честно - мне не лень разбираццо с солидом, просто я не моделю КПП и мост потомучто ты сделаишь это раньше меня и намного качественне. А без коробки и моста всю компоновку моца не сделаишь, так что ждем "КПП и мост от ГАНСА"

pomp115 спасиб за слова благодарности, хотя в инете га одном из сайтов видел свою модель так ее там с ног до головы "обосрали", ну эт не важно, коробка будет ориентировочно по моим расчетам к числу 9 или 12 апреля не раньше, поэтому прошу извинить, основной причиной является сложность внутреннего контура коробки по сравнению с двигателем, и я сменил плоскости проектирования , это ни каким образом не повлияет на общем качестве сборки только лишь на ее пространственном положении в координатных плоскостях (для пояснения плоскости XYZ имеются ввиду) и больше ничего. если успею то попробую отдельно сделать стартер СТ-362.А.3708 12 В. Подобные стартеры устанавливаются на пускачах тракторов Т-150 это точно и их можно найти в магазинах где продпют запчасти для сельхоз техники, думаю что с этим проблем не будет, поэтому если успею то сделаю если нет то нет. Что касается моста,он же редуктор,она же главная передача, то тут я еще ничего сказать не могу ибо щас сделал только шестерню на 37 зубьев , с ее контуром зубьев проблем не было а вот с хвостовиком придется посидеть.Да чуть незабыл, коробку делаю БЕЗ КРЕПЛЕНИЯ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА!!!! имейте это ввиду, для меня это не сложно, просто как я заметил на многих аппаратах этот элемент коробки удаляют, этим собственно я и аргументирую отутствие данного элемента на картере.

Papas's picture

GANS, хотелось бы ссылочку на сайт, где обитают недалёкие люди, "обосравшие" твою модель...
Хотя бы в аську.

AROSLAVV's picture

есть ли чертежы или 3d модели по сбору корробки на урал с задней передачей от ИМЗ-8.103.10. если есте то скинте.пожелуста.не могу собрать коробку.а задняя передача в деревне нужна без нее туговато.

Прошу прощения за наглость, но там коробку обещали смоделить, смоделили? А то процесс стоит, ибо с изделия я снимать мерки не умею... =(

Vaychaniatka1, в прочессе, по всем вопрос инетересующий данный вопрос в личку или ко мне в асю. есть общий габарит картера, потроха есть но картер внутри не делал, я по причинам неурядиц эт дело отодвинул, поэтому прошу прощения за сложившуюся ситуацию.

Dead Mate's picture

GANS привет. А можешь пожалуйста скинуть нароботки по 3Д модели коробки мт-804.
У тебя личка закрыта, не могу кинуть шестерню.

SerёgA's picture

Dead Mate , пиши в личку или шестеренку кидай. есть есть ася можешь туда накатать, номер в шестеренке дам. Остальное там все обговорим.

User login