Зизер 400, ваше мнение? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Зизер 400, ваше мнение?

оппозитчик Pr9nik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Подумываю к новому году обзавестись такой мапедкой,если в армию не загребут.Кто пробовал этот аппарат?какие места слабые на нем?

Злой_Айболит's picture

Если ты не весом под 100 кг, и нет опыта катания на БОЛЕЕ хорошей технике то вполне подходит.Покатался пару месяцев на зизере,но я для него тяжеловат и он слабоват,поэтому продам его нах. Из проблем вторая передача вылетающая,проблема у все уставших зизеров и это дорого в ремонте. А в целом на нем весело гонять.маленький и верткий. как табуретка. что по зизерам расказать-спрашивай.

Pr9nik's picture

спасибо,с весом все окей,опыта на иномарках нету((зато на наших мото уже 4-й год катаю.решил попробовать посерьезнее игрушки,с которыми нетребуется чинится.Можеш поподробнее насчет 2-й передачи(на скольких км выбивает ,можно ли без нее ездить ),сколько зизеров несмотрел,многие с диагнозом "2-передачи"и легко ли эта хрень чинится и по деньгам?

Vanja's picture

Pr9nik, ездят без второй передачи. На зизере свет клином не сошелся. Есть замечательный аналог - Суза RF400.

osmi's picture

ремонт может встать около 500 у.е., если зизер достаточно древний (год так 92-93), запчасти уже не производят, под заказ и долго, не все беруться и тд.

Злой_Айболит's picture

На зизере свет клином не сошелся! Полностью согласен. Вторая вылетает не при скорости а при нагрузке, хотя ездят и без нее. Это чинится легко,если с ключами дружишь, но ДОРОГО. А так макака макакой,примерно с этим мотом могу сравнить.

Pr9nik's picture

Благодарю,одна из причин по которым я его решил брать- это звук двигателя,непохожий ни на какой другой и внешне он вполне симпотичен

самый плохой японский мотоцикл.
разваливается все.
2 передача чинится легко- обычно в этом виноват копирный вал. Меняется через поддон-даже двигло вынимать не нужно. Стоит не дорого. Навалом б.у. запчастей.

Vanja's picture

[quote:f255cddabd="М0Т0РГ0Л0ВА"]самый плохой японский мотоцикл.
разваливается все.
2 передача чинится легко- обычно в этом виноват копирный вал. Меняется через поддон-даже двигло вынимать не нужно. Стоит не дорого. Навалом б.у. запчастей.


Это все фигня. Главное ведь вид зизера чоткий и звук двигателя "непохожий ни на какой другой". =))

Quote:

Это все фигня. Главное ведь вид зизера

угу девкам нравица-стопудов.

Quote:

чоткий и звук двигателя "непохожий ни на какой другой". =))

вот мне интересно - это они с завода стучат или российский климат так плохо переносят?
Или глушаки прогнили? Посмотри шов снизу-это у них тоже болезнь.

Злой_Айболит Пт, 10/10/2008 - 17:55
Злой_Айболит's picture

Девкам нравится???!!! Звук двигателя? Хороший? Это вы так шутите? Вот звук включения передач!!!! ММммммммм! Мечта поэта! Как дубиной по хребту. По первому времени я даже пугался. Если ничего более путного не найдешь то можешь взять себе зизер. Нет денег на скакуна,так хоть на ослике покатаюсь! Лучше плохо ехать чем хорошо идти!

Pr9nik Пт, 10/10/2008 - 19:20
Pr9nik's picture

Незнаю,мне другие говорили что бандит гавно сыпется!,кто то другую марку обсирал,вообщем сколько лиц столько и мнений!,начсет путного,более путное есть,но это "путное" мне пока непокорману и зовется оно R1)))но его пока боюсь,боюсь убратся на такой дуре,тьфу тьфу тьфу.

Викинг Вт, 14/10/2008 - 07:37
Викинг's picture

Pr9nik, а ты больше слушай оппозитчиков, они тебе расскажут много путного )))) Обосрут все и вся, какую бы модель ни выбрал )))

Злой_Айболит Вт, 14/10/2008 - 19:17
Злой_Айболит's picture

Глупости. Я оппозитчик,но при это катаюсь и на япошках. Зизер 400 в гараже стоит.

RUmata Вт, 14/10/2008 - 19:28
RUmata's picture

Pr9nik, пожалуй , лучше в армию.

Pr9nik Ср, 15/10/2008 - 18:50
Pr9nik's picture

Если заберут,не умничай!так из всего вышесказанного я понял что мой урал форева и джапы кака,останусь пока совкоциклистом,хоть и при виде моего моца немногие узнают в нем урал)))

пешеход Сб, 31/01/2009 - 08:02

Pr9nik, скока людей стока мнений, мой тебе совет если ты берешь джапа с проегом по Росси, то только у друзей, что бы ты видел что и как с этим аппаратом, в салонах то же не советую покупать. Самый лутший вариант, напрямую из японии или из владика

пешеход Ср, 11/02/2009 - 13:06

Pr9nik, нормальная чеплейка, удобная, легкая. слабоват, даж дл моего птичьего веса.
хотя, нех слушать кого-то. нравитса и есть вариант раздобыть - бери и ехай

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах