Передняя вилка | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Передняя вилка

оппозитчик Подводник
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

В раздел бредовых идей пополнение...
А что если стойки передней вилки заменить на газовые:
СТУЛ
получается мы подъехали к парковке, дёрнули за ручку - мотоцикл "сел"... вышли, преподняли мотоцикл, стойки вернулись в своё положение и поехали... Каждый стул расщитан на 150 кг, у нас их 2... получаем 300 кг и сколько-то там тысяч приседаний по гарантии.

ну допустим сотворить такое можно,но для чего?чтоб не спёрли?
а вот если назад ещё такие стойки,то это уже будет американский хотрод-лоурайдер,но опять же смысл?

Static's picture

нечего сказать... оригинально

samopal's picture

Да, интересно.. но нафига "осаживать " моц?

Sarh's picture

А эт чтоб слазить удобнее было :)

Зной's picture

Идейка уже воплащена в жизнь венгерскими костомайзерами, там тока переднее колесо с пневматикой, и когда он стоит то моцик как бы опускается на брюхо, в мурзилке за прошлый год есть фотка такога моцика. Занял первое место в американском чемпионате. Очень интересный апарат, много применено деталей из дерева. Это не прикол щас мода на деревянные ништяки у буржуев.

Echo's picture

Chelovek-man, Этот аморт рассчитан не на 150 кг а килограмм на 80-90. Потому у нас такие стульчики летят только в путь когда на них большие дядьки весом 100-120 кг сидят. И еще интересно как вы собираетесь поднимать мотик когда его опустили ? Ведь мотик то не легенький :(

Messer's picture

Лучше гидропривод подставки сделать, как на Голде.

на бэхе
на голде всё ножками

Подводник's picture

Echo, это от цены стула зависит... у нас не летят(надо стулья в бар покупать, а не оффисные).
-мотоцикл поднимать в ручную
-зато дешево и сердито
-про венгерских кастомайзеров смотрел... с них идея и взята, но у них идея дорогих бабосов стоит, а моя 2 стула :) Там надо пневматику или гидравлику к электронике подключать чтоб он с кнопочки садилси и вставал, а тут надо на рычажок потянуть(к томуже они и хромированы с завода:) )
-ясно дело, что до воплощения руки скорее всего не дойдут, но мож отечественный сумашедший кастомайзер найдётся

Echo,а че там поднимать, там под рамой домкрат приварен будет.
Chelovek-man, солидная весчь получится, нужно делать по любому. Когда сделаете то отпишитесь, и нужно наверное и на заднюю подвеску тоже такую хрень ставить, что бы он не просто носом клевал в осфальт, а всем им, все окружающие офигеют от увиденного.
Скажи честно ты в этот раздел сам написал или тебя переместили??
Эта затея 3 раза солиднее чем турбо от пылесоса.
Если реально делать гидро или пневмо подвеску то уж точно не из стульев, диванов и унитазов.

Подводник's picture

Alexandr_I, сам написал :)
Народ развлекаю... и на вы меня не обязательно называть :)

Echo's picture

Chelovek-man, Alexandr_I, Уважаемые дяди и тети отсыпте мне пожалуста вашей травы. Что бы мою голову начали посещать точно такие же креативные идеи ? А то предложил сервак с Мастдая на Опенсорс перенести так по шапке дали. Может пыхну и чего нить более креативное придумаю ?

Alexandr_I, ну с задней ничего бредового нет, однако в своё время сообщество отвергло сию идею.
А мне не до моцев было, хотя и взялся поначалу резво.)))
Ничо, зделаю ещё...

Echo, дружище эта не трава это мочегонные свечи, всунул сколько влезло сел на стул, что бы не вылезло и гонишь по оппозиту.
Neirosifilis, делов том что оно может и на переди не бредовая идея, меня просто настораживает или даже откровенно пугает идея делать подвеску из стула. Даже если мотцикл весит и 200кг+ седок еще 80кг, то при попадании в яму он весит уже не 280 а 680кг. Стул стоит вертикально, а тут все не вертикально, а типа как на изгиб или излом, если делать то нужно делать из заводских агрегатов. Например купить 12в компрессор, спрятать его где нить он не большой, потавить электроконтактный манометр. Поставить вилку с подкачкой, от чего не знаю, поставить электроклапан.
Тоесть приехал на кнопку нажал давление прустило, мот осел на земь. А нужно ехать даже с сигналки или с кнопки, запустил компрессор, он накачал до определенного давления и манометр его отключил, МОТ ВОСПРЯЛ.
А со стула опасно ИМХО, если при попадании в яму стуло сложится то будет очень не хорошо.

сцуко никто в офисе не работал чтоли
распрямляеца стул только если с него нагрузку убрать. там тупо пружина и фиксатор

Болт, причем тут оффис, я и дома на таком стуле сижу, и поверь не только я один. Читай внимательно посты

Quote:

надо стулья в бар покупать, а не оффисные

Дальше, его хозяин поднимать(снимать нагрузку)
Quote:

-мотоцикл поднимать в ручную
- все подумано, до мелочей.

v-aga's picture

Quote:

сколько-то там тысяч приседаний по гарантии.


и скока у нас там кочек на 1 км приходится

пешеход Вт, 25/03/2008 - 22:30

Quote:

и скока у нас там кочек на 1 км приходится

Вобщем то в Белоруси дороги хорошие, кочек нету, честно сказать на много лучше чем россии(до Брянска, дальше говорить не буду давно не был). К нам на территорию РБ например не пускают фуры пока температура на улице не опустится ниже +24градусов, типа что асфальт разогревается, а фуры его как катком раскатывают колеины, я недавно в Брянск ездил вот идешь на обгон по этим коленинам, и думаешь а не выкинет ли меня с дорогои, страшно короче, и раньше постоянно бывал в Стародубе, едешь дорога нормальная, только в город въезжаешь и все, ямка на ямке, при чем с самой черты города. Зато у нас кругом в больших городах ремонт дорог, можно попасть в выточки которые специально фрезеруют чтобы латки ложить. А щас еще эти "ЛЕЖАЧИЕ МЕНТЫ" кругом на осфальте разлеглись, море понаделали ШУМОВЫХ полос - а аварий меньше не становится.
И еще от СССР осталась привычка сначала ложить асфальт а потом водопровод. Так у нас на соседней улице паза тем летом положили асфальт гладенький супер, дети там на роликах и скейтах катались, а тем летом трубы под ним меняли, оказывется кап ремонт участка трассы. А согласовать нельзя было???

Подводник Ср, 26/03/2008 - 17:14
Подводник's picture

Народ! Если у вас чувства юмора нет, то вам не в этот раздел, а в технические :-)
А по теме: я вам бредовую идейку подкинул, а не докторскую защищать по этой теме пришел и уж тем более не собирался патентовать её :-)
А тут видите Alexandr_I уже с механической точки зрения подошел - компресор приладил и вилки найти можно (субаровские пневмо подвески на заднии, лэндроверовские(они больше) в перед как вариант)

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах