Самое широкое колесо | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Самое широкое колесо

оппозитчик v-aga
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: моя родина д. Замухлюевка

Вот увидел в салоне по продаже шин слик от формулы 1 и мысль закралась - а если ...... :))
идея такая не парится с редуктором за коробкой и многошарнирным карданом а просто развернуть двигло поперек и вместо муфты звезду присабачить, с охлаждением конечно задница полная будет, но неважно пару км на шоу оно проедит, на крайний случай можно опрыскивание водой на ребра сочинить чтоб чуть долше ехало

Все пока в состоянии идеи но мысли всякие уже вовсю крутятся как и чаго там сделать - ваши мысли в студию (не покурив не отвечать)

SHTRLZ's picture

в замухлюевке? слики от F-1... офигеть

Aufwiegler's picture

На ребра лучше сцать... Так и конструкция проще, и азотирование опять-таки

Aufwiegler, тогда надо в седле дырку проковырять, чтобы сцать удобнее было=) хотя... а если дорожка ухабистая попадется?..;)

DMAD's picture

Quote:

в замухлюевке? слики от F-1... офигеть

Это, наверное, от дорожного катка.

v-aga's picture

Quote:

Цитата:

в замухлюевке? слики от F-1... офигеть

Это, наверное, от дорожного катка.

Ну вы совсем замухлюевку то провинцией не считауте - тут до Парижу с Фершампенуазом км 80, а до Москвы всего 10, до Варны правдо далековато км 100 будет, до Берлина точ не помню но на козле доехать запросто

GoBLIN's picture

меняем сокращение ВШК на СШК

Bumbr's picture

двигательнах, с таким катком и дотолкать "до шоу" можно., а можно просто один каток.

Static's picture

Точно! покупаеш СШК и толкаеш (пинаеш) его до Байк Шоу. во народ офигеет :D

А у меня по молодости была идея бредовее: Вторнуть заднее вколесо от трактора Беларусь! Да кардан с двух сторон подвести. Вот это был бы шизоцикл!

onubis, гы dirt-dragter

Sarh's picture

v-aga, дружисче, думаю пора бы тебе личку заполнить уже...

двиг развернуть в полне реально, кстати если его развернуть то заводная лапка станет как у всех мотоциклов. Короче это стоит попробывать. С охлаждением можно и не заморачиваться, оно пофиг, но если уже на крайняк то можно просто над задним цилиндром поставить типа такой воронки, а другую сторону этой варонки провести практически параллельно вверх до гудка водителя, при этом необходимо на этот цилиндр ставить термометр. При езде проблем небудет, посмотрел на термомерт, оба на, зашкаливает, хреново бзднул пару раз и все, температура в норме.

зачем так заморачиваться с движкой пускай стоит как стоит берешь просто мост с привадом на коляску и вот ту готовый редуктор можешь хоть 2 потом ставить

[quote:9c07f4d346="GSXR1000ZerG"]зачем так заморачиваться с движкой пускай стоит как стоит берешь просто мост с привадом на коляску и вот ту готовый редуктор можешь хоть 2 потом ставить


Все гораздо проще - надо ставить автошный мост, тогда можно будет воткнуть сразу 2 слика. А если заменить траверсы - то и спереди штучку. Но можно поставить еще один мост спереди, тогда получится замечательный квадроцикл. Вобщем ЗиД рулит!

GaRAge849 Вс, 18/05/2008 - 10:15
GaRAge849's picture

Roman.Shatrov, я таких знаю, они курят вату из матраца.

пешеход Вс, 18/05/2008 - 12:28


правда этот мот не мой ...но при такой системе думаю можно просто двиг не разворачивать ....и не ссать уж на него ..

пешеход Вс, 15/06/2008 - 10:24

Zloy_kaktus, а чеж тогда если не ссать? может ты предлагаешь на него ср..ть. А вот думаю что такая конструкция как на фото, очень приятна для установки СамогоШирокогоКолеса, только я не очень понял там стоит резиновая муфта или нет? На мой взгляд она там просто не очень нужна потому что конструкция повучается длинной, думаю что цепь смягчает удары при переключении, кроме того можно резинки поставить вколесе на звездочке типа как у явы.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах