Чапт | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Чапт

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Вопрос такой: при организации чапта МС в другом городе какие кретерии должны соблюдатся?сколько человек в отделении должно быть минимально?, далее какие звания у них будут и как они будут стоять в иерархии клуба?к примеру как обазначается главный в чапте и кто стоит выше его в головном клубе?
может ли чапт состоять только из претендентов и один мембер к примеру- вобщем нужен наиболее полный расклад.
тока плиз пот теме напишите или дайте ссылку где и как это можно прочесть- я сам ничего путнего не нашел

Есть разные варианты. Ясно что отделение клуба не может быть из одного мембера. Отделение создаётся если в одном городе уже есть достаточное количество мемберов этого клуба. Или какой-нить существующий клуб переходит под цвета другого. У Outlaws MC, например, есть клуб-проспект Black Pistons MC. Сначала создаётся отделение Black Pistons MC, затем если народ хороший -- переходят в Outlaws.

ясно ,что у оутлавсов так,но и по другому тоже есть-- но как связывается иерархия чапта и клуба?

Зипыч's picture

ShulzDV, давай попробую как знаю помочь...

сколько человек в отделении должно быть минимально? - определяется уставом клуба. У всех разные требования...

далее какие звания у них будут и как они будут стоять в иерархии клуба? - Над ними През. чепты, Вице През. чепты и мемберы... Равноправные члены клуба который организуют чепту... През чепты отчитывается перед През клуба за действия чепты...

к примеру как обазначается главный в чапте и кто стоит выше его в головном клубе? - главный в чепте През этой чепты... Подчиняется только Презу клуба.

может ли чапт состоять только из претендентов и один мембер к примеру - вряд ли. Должно быть, по-моему, минимальное какое то число мемберов.

как связывается иерархия чапта и клуба? - параллельно. Мембер чепты имеет теже права что и мембер клуба.

Вроде так. Если что, поправьте.

приерно уже понятнее,если есть еще у кого что..плиз..

Шульц, а тебе это нафига? ты же вроде нормальный человек.... :)

"Ward_AKa":
Шульц, а тебе это нафига? ты же вроде нормальный человек.... :)

тут просто возникла ситуация и вот думают как ее разрулить, а меня попросили поспрошать у знающих в инете.

не самый удачный способ... здесь тебе в мозг нагадят "теоретики"... отпиши Медведям... Лучше Мише Бумеру... :)

Quote:

другой вопрос что они себя не рекламируют, а часто бывают и не проявляют, глядя на все это

так и я об этом же .... :), а качество того что пишется хорошо проэлюстрировано в соседнем посте про 1% :)

Попробую ответить с точки зрения юриспруденции, про применимость к МС - додумай сам:
Формируется и регистрируется обособленное подразделение существующего общества: представительство, филиал, простое подразделение. Но никто не запрещает создать для официальных властей новую самостоятельную организацию, а на внутреннем уровне разобраться самостоятельно. Это подразделение в зависимости от формы наделяется/ненаделяется полномочиями по налогам, отчетности, договорам и т.д., но в любом случае подразделение отчитывается о своих действих перед головной организацией. В этом и подлянка - если делать самостоятельную организацию, то отчитываться за нее никто не сможет - все сами.
Для создания простого подразделения достаточно 1 человека ("создание рабочего места"), для прочих форм - 3
Структура управления, если нет особых условий деятельности, копируется с головной организации. В качестве руководителя подразделения назначается некая реинкарнация директора, например, исполнительный, что в переводе на клубный язык может звучать, как вице-президент. Соответственно, сам президент головной организации приравнивается к генеральному директору. Так, для аналогий.
Участники головной организации и подразделения полномочиями и письками не меряются, тк указывать подразделению может только генеральный и только исполнительному, т.е. по полномочиями участники каждой из песочниц не пересекаются независимо от должностей/званий и прочих статусов (кроме высших руководителей). Насколько этот пункт применим к МС - без понятия, полагаю, что мембер - он и есть мембер со всеми правами, привелегиями и обязанностями, что в центре, что в представительстве, соответственно может помыкать как "своими" суппортами, так и "заемными", но не нарушая субординацию

Quote:

Вопрос такой: при организации чапта МС в другом городе какие кретерии должны соблюдатся?сколько человек в отделении должно быть минимально?, далее какие звания у них будут и как они будут стоять в иерархии клуба?к примеру как обазначается главный в чапте и кто стоит выше его в головном клубе?

повторение цитаты:
Quote:

при организации чапта МС

читаем дальше
Quote:

не самый удачный способ... здесь тебе в мозг нагадят "теоретики"..

Дядь,пока я вижу лишь засирание моего мозга именно теоретиком,не более не менее.
Если есть клуб МС,неужели там не знают как ,и по каким критериям организуется чапт?
Если они там не знают этого то тогда что это за МС клуб?
Данную тему рассматриваю как желание поглумится,так же как и ту про 1%.
Просьба к модераторам тему грохнуть,а неуёмных стебистов премировать в будущем железными крестами,ну или цифровыми,на усмотрение администрации.

Svoloch Чт, 28/02/2008 - 05:16
Svoloch's picture

T-92, ты только не обижайся, но это все - рассуждения офисного воина (должно сопровождаться презентацией слайдов эдак на 50, раскрасневшимся от энтузиазма лицом и запачканным мелом пиджаком) не имеющие отношения к жизни.

Гошаныч,

Quote:

Если есть клуб МС,неужели там не знают как ,и по каким критериям организуется чапт?

Если они там не знают этого то тогда что это за МС клуб?

вот слушайте дядьку Гошаныча: если есть желание чего-то узнать об МС, пообщаться, влиться, создать чапту - нехре лазить в инете! ничего не заменит нормальное живое общение!.. есть МС в вашем регионе? приезжайте! там не звери, там люди, поговорите по людски, решите надо оно вам или нет, заодно на вас посмотрят, потому как абы кто тоже народу не нужен. в лицо наполучаете только в крайнем случае - если вы неизлечимый долбодятел и лечиться не собираетесь....

пешеход Чт, 28/02/2008 - 08:02

Quote:
T-92, ты только не обижайся, но это все - рассуждения офисного воина (должно сопровождаться презентацией слайдов эдак на 50, раскрасневшимся от энтузиазма лицом и запачканным мелом пиджаком) не имеющие отношения к жизни

Да было бы на что :D
Если дело оформлять официально, то рассуждения офисного работника самое то, иначе потом появляются темы типа "как зарегистрировать?" и "как это должно выглядеть?"

tipa-leha Чт, 28/02/2008 - 09:02
tipa-leha's picture

Dr.opengamer, http://www.blackbears.ru/

пешеход Чт, 28/02/2008 - 14:42

Горшаныч, тема создана не для глумления, а для получения информации, это счас все умные- а раньше какими сами были?- если можешь помочь- брось шестеренку, а то на бумаге все умные, а ответить толком слабо.. сразу орать" все придурки, один я д"Артаньян на унитазе".

пешеход Чт, 28/02/2008 - 14:59

ShulzDV, я тебе уже всё написал.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах