Динамика | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Динамика

мужчина Sarh
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Архангельск, 29 RUS~~~

Приветствую всех!, оппозитоводы кто знает время разгона до 100 км ч стандартных уралов и днепров, только не говорите что это знать не важно типа урал и днепр для неспешных поездок, ведь почти во всех автошных (даже у запора) и имп.байк мануалах эти цифры присутствуют,; делитесь, не стесняйтесь мож кто замерял.

DMC's picture

Некоторые уралы и днепры до сотни за пол-часа разгоняются. :)

Krivtz's picture

DMC, :).
А некоторые вообще до 100 не могут:).
Тут помнится дааавно сопорили, что волк менее 9 сек до сотни.
А 9 сек - это достаточно шустро.

у меня 7сек до 100. летом меряли(уралей)

Я б замерил но не знаю как,strajk подскажи чем мерял.

Был стандартный урал 8.103-10.
Гнал 7с в горку и 6с с нее. 92 год выпуска

Вообще говорят, что замерять эти вещи правильно с помощью спутника (GPS или GPRS - шут его знает), засекая несколько раз, а потом подсчитывая среднее арифметическое, из значений всех попыток.

Дима34's picture

Берешь секундомер с обратным отсчетом и звуковой сигнализацией . И в путь .Продаются такие. Ставишь на обратный отчет и он тебе через 5- сек или скока поставишь ,дает сигнал и включается нормальный отсчет , по сигналу этому стартуешь . Еще одна там удобная функция это сигнал через определенное время , было 5 сек когда он запищал я глянул на спидометр и тут же на него , Спидометр 100 секундомер 6 сек. Звук достаточно громкий и пронзительный можно расслышать сквозь ревущий движок. И цифры большие видно при вибрации четко. Я прикрепил его рядом с замком зажигания . Можно проще считай сам и смотри на спидометр.

Ром-Ромыч's picture

а не проще гайца с радаром поставить? дать ему секундомер и , когда гаец махнёт рукой, нажимая секундомер, ты трогаешься... как на радаре появилось 100 км. он выключает секундомер.

Вообще-то радаром и измеряется динамика разгона.... фигли тут изобретать

Sarh's picture

Попробуй тут договорись с гайцами, еще штрафарь за превышение скорости выпишут

Если 7 сек. - правда, то это шустро. Весьма.

Sarh's picture

Что-то какие-то непонятки, я тут в инете статью смотрел, тип парниша М-63 подфорсировал примерно 38-40 л.с. тип он у него 60 км ч за 3,5 сек, а сотню за 8 сек.

ВасяПЗ's picture

Sarh, а что тебя смущает? 60 - на второй, а сотня - на четвертой, в лучшем случае на третьей, если в головах пружины жесткие стоят и шатнги легкие. Но скорее на четвертой (при стандартной трансмиссии 100 кмч - это примерно 5000 об/мин).
Вот и растерял время на переключение передач.

Sarh's picture

ВасяПЗ непонятка в том, что форсир М-63 (38-40 л.с.) сотню берет за 8 сек, а обычный уралей ну максимум 36 лошадей сотню берет за 7 сек.

ВасяПЗ's picture

Sarh, думаю, дело исключительно в погрешности измерений. Плюс-минус секунда в колхозных условиях - раз плюнуть ошибиться. Да и 2-3 силы на разгон не особо влияют.
Мне, если честно, вообще сомнительно, что стандартный Урал делает сотню за 7 сек, 10 ближе.

v-aga's picture

Quote:

Приветствую всех!, оппозитоводы кто знает время разгона до 100 км ч стандартных уралов и днепров, только не говорите что это знать не важно тип урал и днепр для неспешных поездок, ведь почти во всех автошных (даж у запора) и импорт байк мануалах эти цифры присутствуют,; делитесь, не стесняйтесь мож кто замерял.

Интересно конечно чтобы в етой графе написал производитель если он указывае в мануале максимальную скорость толи 105 толи 110 км/ч, наверное от 5 до 15 мин
А насчет выше указанных цифр у меня тоже дружбан зуб довал что его стандартная ЯВА берет 160 км/ч, я ему посоветовал выкинуть спидометр

Я думаю что если мт не может разогнаться до сто км/ч, то грош цены и этому мт и его хозяину. Вот это млин, двиг так двиг, 650 или 750 кубов а до 100 не разгоняется или разгоняется с трудам, аж плакать хочется, вот это настоящее достиженеи сов авто мото прома, я думаю что ни в одной стране мира ни один конструктор ни смог бы сделать двиг с таким объемом, да еще чтобы он и не ехал толком. Особенно если учесть то что на загнивающем западе делали в 30-годы, мотоциклы с максимальной скоростью 160км/час. Короче
МТ-расшифровывается Мото Трактор а не Мотоцикл Тяжелый.

RUmata's picture

волк по паспорту разгонятеся 9секунд вроде.

а я вот еще круче разгонку знаю значет так урал первая вотня за 4сек 200 за 6 сек (в режиме свободного падения) вот это я понимаю разгон а нетошо 7 8 сек до сотни. или другой вариант если моц нехочет разгонятся до сотни это крайняя мера но работает эфективно загоняем моц на тереконик и толкаем вниз и вуаля за сотню аж впрепрыжку!

Aufwiegler's picture

а тебя-следом :)

interceptor's picture

Aufwiegler, Надо немного буквы переставить: не

Quote:

следом

а в СЕДЛЕ!

вобще 7секунд вполне поверю смотря на сколько мото облегчен и какой воленок на нем сидит нужно правильно переключать передачи я сам раньше не мог толком ловить момент опыта мало было после того как научился чувствовать движку вполне это ощутимо стало сам не замерял не реально это но с тачками гоняю постоянно пока все в мою пользу правда не со столь мощными тачками но гонял с бэхай 520, опель омега спорт 3л, додж не помню какой получилось случайно со светофора стартонули ну а про остольные лучше молчать там вобще не тачки а ломье

Читал в нете статью, как немцы тестировали Волка. До сотни 10 сек. Макс мощность- 38.5 л.с. вот ссылка
http://www.bikeland.ru/rus/tests/motoreview/?action=show&id=1434

GSXR1000ZerG ага и осфальт дыбом становился, лутше с первой нетрогатся ато асфальт жалко. а додж наверно тот был каторый по каналу дискавери истребителя зделал?вотето да зачет.

strajk --- закрой свой рот ты реально бесишь
Народ у вас вобще мотоциклы есть???
Такое чувство что нет что вы все суете ссылки что гдето ктото по заводу стока а вы сами не ездите своего мнения нету?

GSXR1000ZerG причем здесь мнение? Тебе дали ссылку на статью, где объективные данные о разгоне урала, что еще нуна? Или сцуки-немцы коварно завышают время разгонадоблестного Урала? У меня есть мнение, что 3-х колесный лисапет рвет воздух на тряпки - ты ринешься покупать лисапет?

GaRAge849's picture

100 кмч , должно быть на первой. Если нужна скорость больше ,- есть вторая передача и тд.

Sarh's picture

двиг выдающий максимальную мощность на 5800 - это неполноценный трактор какой то :)

deus's picture

strajk, 7 секунд???? поздравляю у тя хонда аккорд!!!

deus's picture

Matilek, почему нет? сорвешся если резина хорошая.
У стокового урала 650 до 100 за 11-12 сек.

sanchezzz088's picture

до сотни разгонялся за 6 секунд только за двигатель страшно становится, что разлетится на части,

Тут еще смотря как трогаться, если маховик раскрутить и сцепу прижечь, то очень шустро набрать можно(таким макаром даже на минске можно на светофоре тачки делать), а если просто газом набирать с малых то медленнее намного. У меня когда колясыч был я его раз таким макаром закозлил. По поводу не расчитан и сломается, поищите в нете ссылки где на урале по 15 человек сидят, и нифига. К уралу подходишь, и сразу чувствуется крепкая вещь.

DJ_LM, да, согласен. Использовать маховик при старте.
Иж ПС до ста за 11 сек по паспорту, Иж Ю5 - 12,5 сек. Я не то что любитель ижей, просто верю что ПС всё же зверь.
Думаю что Урал или Днепр стандарт быстрее 11с не разгонеться.
У меня Днепр, динамику рубает четвёртая ускоренка, после 3й большой разрыв.

Sarh's picture

Нашел характеристики БМВэшек стареньких, по характеристикам близким к уралам. днепрам, вот:
Масса их чуть меньше, 200 кг (кроме Р69, по передаточным трансмиссии если можно спавнить с нашими, стоял мост "9" (у Р50 - "8"), хотя еще раз напомню что образно в переводе на нашу трансмиссию (урал, днепр)

R50 - 26 Л.С при 5800 об.мин (493сс)
R50S - 35 л.с при 7.650 об. мин (493сс)
R60 -30 л.с при 5800 об мин (593сс)
R69 - 42 при 7000 об мин (593сс)

Sarh's picture

Вчера замеряли с другом, отрезок метров 300, человек стоит со секундомером и отмахивает рукой, я валю и при достижении 100 кмч сбрасываю газ - он прекращает отсчет

Днепр стоковый,спидометр показывает более меннее адекватно, компрессия в горшках - 9.5-9.2кгс/см2 на заднем колесе стоят распорки которые утяжеляют колесо где то на 1 кг :!:
В итоге получился результат в 9.5 сек
Потом измерю более точно

Sarh's picture

Quote:

У стокового урала 650 до 100 за 11-12 сек.

Quote:

Думаю что Урал или Днепр стандарт быстрее 11с не разгонеться.

Как видите ;) Выходит немного быстрее

SAB Вт, 11/05/2010 - 08:55
SAB's picture

Sarh, 8-ка в редукторе?
У меня девятка стоит, но 100-ка достижима уже на 3-ей. На второй 90 разгоняю.
У меня бредовая идея появилась: что если сделать аудио файл и записать в него каждую секунду голосом. То есть: один, два, три... Перед отсчётом писк какой-нибудь. Файл залить в телефон, к телефону гарнитуру. Стартуешь по звуковому сигналу, смотришь на спидометр и с точностью до секунды засекаешь )))

Sarh Вт, 11/05/2010 - 21:51
Sarh's picture

SAB, да 8 ка, все стоковое, правда турбонаддув в виде переплюйки только из тюнингу стоит :D
А так конечно ты замудрил )))
Я думаю прикрепить к спидометру телефон с видеосъемкой и заснять, потом просмотрев все секунды булут видны, предварительно скину распорки с колеса
Очень хочется верить что выйдет еще ближе к 9 секундам :)

nikll Ср, 12/05/2010 - 10:24
nikll's picture

Мерял на второй передаче, с места и до упора в 95кмч, 8 секунд выходит. до честной сотни 9 секунд.

Sarh Вс, 16/05/2010 - 22:38
Sarh's picture

Ну вобщем сегодня замерял по интереснее, а именно заснял с телефона :)
Палим сюда и считаем, похоже 10 сек. или как то так
http://www.youtube.com/watch?v=p1Qe7BbY6Yg

Sarh Пт, 21/05/2010 - 22:19
Sarh's picture

Ищу сотоварищей для общего дела, дабы засняли нечто подобное ;)
Для этого сделал рамку из проволоки "П-образную", сверху угловатый изгиб чтоб примотать телефон на скотч и ножки проволоки к стакану закрепил также на скотч, понятно что по спидаку не совсем точно, но очень интересно увидеть характеристики оппозитов софорумчан так скажем :)
Кто готов? Поднимаем кулак ))

nikll Сб, 22/05/2010 - 00:00
nikll's picture

Ну если придумаю как нормально закрепить телефон на руле то засниму. У меня самый оптимальный разгон будет выглядеть соовсем по другому, из-за огромного провала между 1 и 2 и несинхронизированной кпп переключение занимает от секунды до двух, поэтому прощще выркутить ручку до упора, крутануть движок до 6000-7000об и с дымом сразу со второй с места и до 95кмч выстрелить. В общем покумекаю завтра как это заснять.

SAB Сб, 22/05/2010 - 04:44
SAB's picture

Sarh, я проверю у себя, как только погода установится - сейчас у нас снег идёт, сибирь млин :(
ЗЫ: У меня есть коммуникатор с GPS, пошарю в нете прогу которая время разгона до 100 засекает. Может что найду...

SAB Сб, 22/05/2010 - 05:35
SAB's picture

Нашел вроде программу-хронометр по GPS под симбиан и вину-мобаил: обзор: http://smotra.ru/users/yuriel/blog/23268/
где скачать: http://racechrono.com/download/
О своих результатах отпишусь :)

Sarh Ср, 02/06/2010 - 23:05
Sarh's picture

nikll, SAB, очень все ждем ;)

matau23 Чт, 14/06/2012 - 10:38
matau23's picture

У меня андроидфоне есть програмка speedview, вот там можно замерить с нуля до сотни, и 1/4 мили. Вот так вот современные технолигии))))

лкп Ср, 04/07/2012 - 12:17
лкп's picture

замерял програмкой на телефон, использует данные скорости с GPS приемника, и пишет результат в txt. Замерял на одном и том же участке в обе стороны. Урал 103 10, сток:

MapNav (4.8.9) GT Mode results
Statistics are taken 2011-05-28 17:35:27 for ИМЗ
--------
Speed acceleration (km/h), sec:
0-20.0 : 1.71
0-40.0 : 3.32
0-60.0 : 5.4
0-80.0 : 7.89
0-100.0 : 11.42
--------
Distance acceleration (m), sec:
0-100.0 : 7.83
0-200.0 : 11.64
0-300.0 : 14.94
0-400.0 : 18.02

MapNav (4.8.9) GT Mode results
Statistics are taken 2011-05-28 17:28:46 for ИМЗ
--------
Speed acceleration (km/h), sec:
0-20.0 : 2.56
0-40.0 : 4.51
0-60.0 : 6.47
0-80.0 : 9.45
0-100.0 : 13.71
--------
Distance acceleration (m), sec:
0-100.0 : 8.9
0-200.0 : 12.88
0-300.0 : 16.29
0-400.0 : 19.54

YAROSLAVKM's picture

GPS подходит для замера максималки,но не разгона.Он может заметно тупить.(едешь 100 показует 35,и только через 1-4 сек 100)

nikll Пт, 06/07/2012 - 11:28
nikll's picture

Не, какие семь... зазверенный 720сс в 9 секунд до 100 с восьмеркой в кпп кое как выходил... Обкатаю 825сс, думаю в 8 секунд получится.

belamore Пт, 03/08/2012 - 07:39
belamore's picture

Вообще планета спорт разгоняется до 100км\ч не более 11 сек в книжке написано, в другой написано 11.
И что-то я очень сильно сомневаюсь, что половина здесь отписавшихся с результатом 7 сек и за 15 сек не наберут 100км\ч

belamore's picture

Я сделаю замер ради интереса (сколько же на самом деле ПС разгоняется) Явно меньше 11, но на сколько?

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах