Днепр? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Днепр?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Приобрел раму с кроссовым боковым прицепом от Урала. Чистыми кроссом заниматься не буду, но бо буеракам, да по лесной дороге, а потом и зимой поездить хочу.Мне предлагали еще и двигло от кроссового Урала, но там стоит магнето и эл. проводку уже не сделаешь, а в темное время суток тоже ездить хочеться, да и документов на него нет. Можно ли впихнуть туда двигло от Днепра? И вообще как поведет себя Днепровский движок для такого дела? И что посоветуете доделать или изменить в конструкции. Передняя вилка рычажная уже.

Vlad183's picture

я тоже начинаю строить оппозитный кроссовый колясочник. думал на счет моторов. днепр потенциально лучше чем урал. и в говнах нормально он работает. предвзятое отношение некоторых уралистов к днепру связано видимо с плохим качеством ГСМ, запчастей и повышенными требованиями к качеству сборки.
ЗЫ: кроссовый ураловский мотор забирай. хотябы из-за распредвала.

распредвал можно отдельно купить у него их два.
я вот про что... у днепра масло тоже будет прыгать по картеру вместе с мотом, не может такого случиться что он воздух будет подсасывать иногда и давление будет падать?
кроссовый ураловский движок работает на 93-96 бензине? там степень сжатия около 8,5
я вообще ездил на Урале раньше и недавно приобрел Днепр. Поразило на сколько он меньше греется и быстрее остывает. Единственный косяк в Днепре это была изношенная поршневая. А давление уже держал с холостых и в процссе работы не падало ни разу. Хотя бывало весь день не слазил с него.
Вот и думаю Днепродвиг поставить на гряземес.

Vlad183's picture

я недавно вернуся с Ахтубы. ну и местные там испокон веков на оппозитах по степям и пескам ездят потому что больше неначем. запрягают старичков везде, как лошадок. спрашивал я и у дедов и у молодежи что лучше...80% - днепр лучше. так что собирай днепра. я своего надеюсь к новому году закончу, если что интересное придумаю, поделюсь.

Активные обсуждения форума

User login