Большие широкие колеса для болотохода | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Большие широкие колеса для болотохода

оппозитчик Hubster
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск, ул. Яблочкина

В одном из старых мото наблюдал трехколесный болотоход из ИЖа, у него поменяли задний маятник - сделали неразрезную ось, шестеренку побольше поставили, чтобы тяга была поболее, и поставили ОЧЕНЬ большие толстые колеса - мне вот инетересно как их делают? ну за основу наверно камеру от зали какогонибудь или Урала, а дальше что - и из чего обод? оклеивают ли ее чем-нибудь износостойким, чтобы об коряги не порвалась?

у нас в белоруссии выпускают на заводе. вполне можно достать. а самодельщики лепят и из камер. диски либо из двух колец на трёх-шести спицах, либо взять две дюралевых миски и сложить их донышками - получиш легкосплавные диски. защиту от коряг делают либо из транспортёрной ленты, либо из разрезанного пожарного рукава. так-же используют в качестве покрышки ещё одну камеру, прорезанную по внутреннему радиусу. 4ак правило с прикрученными грунтозацепами или просто шипами. верх гаражных технологий - плетёная из прорезиненого брезента, обмазаная сырой резиной и завулканезированная. роль грунтозацепов выполняли специальные складки. рассказывали про умельца срезавшего с грузовой покрышки весь протектор аж до корда, но сам не видел.

User login