Задний подшипник на коленвале - шариковый или роликовый? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Задний подшипник на коленвале - шариковый или роликовый?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Мот - Днепр-11, на КПП отлив под масляный фильтр. Вроде в мануале и на форуме пишут что задний подшипник на коленвалу должен быть роликовый, у меня чото оба шариковые стоят. Это так задумано или прежний хозяин косяк впорол? Как мот ездил не знаю, ибо домой приволок на тросе, хотя хозяин говорил что на то место откуда я мотик забирал он сам приехал.

з.ы. кто нить знает какой нить шаманский способ содрать передний подшипник с колена? Сьёмником не подлезеш, гдето прочитал что можно за наружную обойму проволочку обхватить и за ние ухватицца, но фик там, проволочка надежд не оправдала, тажа сутьба постигла и тросик...

Срубай зубилом со стороны КВ под углом, сползёт потихоньку. Я когда свой снимал даже неповредил.
Про то, что у тебя на КВ взаде стоит шариковый подшип, это ничего страшного, но тот, кто его туда поставил очень сильно попарился !!! Просто роликовый подшип легче установить, чем шариковый, т.к. при установке из него можно выбить внутреннюю обойму !

HEAVY_METAL, чото стрёмно зубилом, но попробую. А вот подшип меня смущает, не зря ж на заводе роликовый поставили...

Штурмовик, спасибо земляк, знач буду роликовый подшиб покупать.

ATV's picture

Kent,
Стоит точно роликовый. А передний я снимал при нагреве его паяльной лампой (естественно косвенным путем, через железку) до температуры градусов 100-110 при помощи двух мощных отверток.Ушатался конечно подшип, но он и так был убитый.

ATV, сегодня в Харьков ездил затаривацца, мля, как назло в единственном магазине где подшипи есть - они закончились(((а на лотках вобще их небыло никогда....всё равно спасибо что ответил - я удостоверился в правдивости теории про роликовый подшиб=)

Активные обсуждения форума

User login